Страница 936 из 1046 « Первая  «  4368368869269329339349359369379389399409469861036 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. #9351
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 039

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    В договоре будет указано до которого часа работает сад. А то что кто-то просит это уже не ваши заботы. Понятно вы б тоже хотели пораньше ребенка забирать, но если не получается...Если вы идете в ясли - то первое время явно не до занятий. И потом какие "плохо занимаются" вы имеете ввиду? и какие кружки? тем более что кружки можно в выходные. Но если честно - целый день в саду для ребенка и так напряжно, а еще дополнительные занятия...Вам что-то хочется после работы?
    мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом городе ходили на спортивную гимнастику, английский, спортивно-бальные танцы. Сын очень скучает по своим кружкам, все лето спрашивает, когда снова на гимнастику пойдем.. чувствую себя предателем, который из-за переезда лишил его увлечений, еще и в сад какой-то не очень хороший судя по всему сдаст.

    Пообщавшись с девочками, дети которых в этом году закончили этот сад, такие выводы - говорят занятий никаких не было практически, воспитатели выполняют и роль нянечки, им не до того. платные занятия в саду есть, но тоже так себе - к школе подготовка была, дети так и не научились читать, неправильно учили разбору слов. Воспитатель высказывала ребенку претензии по поводу того, что мама забирает его поздно. Несколько раз ребенка обзывали.

  2. ответ для paci , на сообщение « мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом... »
    #9352
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 647

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом городе ходили на спортивную гимнастику, английский, спортивно-бальные танцы. Сын очень скучает по своим кружкам, все лето спрашивает, когда снова на гимнастику пойдем.. чувствую себя предателем, который из-за переезда лишил его увлечений, еще и в сад какой-то не очень хороший судя по всему сдаст.

    Пообщавшись с девочками, дети которых в этом году закончили этот сад, такие выводы - говорят занятий никаких не было практически, воспитатели выполняют и роль нянечки, им не до того. платные занятия в саду есть, но тоже так себе - к школе подготовка была, дети так и не научились читать, неправильно учили разбору слов. Воспитатель высказывала ребенку претензии по поводу того, что мама забирает его поздно. Несколько раз ребенка обзывали.
    ну я бы к заведующей сходила пообщалась на тему рабочего дня воспитателя и недовольства,я и в яслях сидя дома забирала не раньше 17,тем более когда погода хорошая и ребенок гуляет,да и свои дела были,со старшем уроки делали спокойно например

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9353
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Я вожу с Парнаса на Просвещение. Не знаю сколько в км это, но пешком не дойти из-за жд

    У нас можно выбрать график. Поэтому я работаю с 8:30. И Чтобы забирать пораньше, на час сократила рабочий день. Ваш работодатель не пойдет навстречу?

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9354
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Наймите няню пусть водит хотя бы 1-2 раза в неделю. А так работать до 18-00 и далеко от дома может позволить себе не каждая женщина.

  5. ответ для paci , на сообщение « мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом... »
    #9355
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом городе ходили на спортивную гимнастику, английский, спортивно-бальные танцы. Сын очень скучает по своим кружкам, все лето спрашивает, когда снова на гимнастику пойдем.. чувствую себя предателем, который из-за переезда лишил его увлечений, еще и в сад какой-то не очень хороший судя по всему сдаст.

    Пообщавшись с девочками, дети которых в этом году закончили этот сад, такие выводы - говорят занятий никаких не было практически, воспитатели выполняют и роль нянечки, им не до того. платные занятия в саду есть, но тоже так себе - к школе подготовка была, дети так и не научились читать, неправильно учили разбору слов. Воспитатель высказывала ребенку претензии по поводу того, что мама забирает его поздно. Несколько раз ребенка обзывали.
    Я лично не претендую, что в саду моего ребенка будут учить и готовить к школе. Стараюсь сама...
    ИМХО все

  6. #9356
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 039

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я лично не претендую, что в саду моего ребенка будут учить и готовить к школе. Стараюсь сама...
    ИМХО все
    так это платные дополнительные занятия. люди за них платят и вправе результат какого-то ждать

  7. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9357
    Мега-элита Аватар для Syapa
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    СПб, р-н трех дураков
    Сообщений
    4 082

    Переехали мы в новый офис. Езжу пока на машине. С утра даже ничего, и не 1,5 часа в одну сторону, как я боялась, а минут 50-60. Но это пока август, что будет в сентябре, представить сложно.
    Опять же с сентября мы в новый садик, переживаю.

  8. ответ для paci , на сообщение « мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом... »
    #9358
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    мы не в ясли, сыну 5,5 лет. мы в другом городе ходили на спортивную гимнастику, английский, спортивно-бальные танцы. Сын очень скучает по своим кружкам, все лето спрашивает, когда снова на гимнастику пойдем.. чувствую себя предателем, который из-за переезда лишил его увлечений, еще и в сад какой-то не очень хороший судя по всему сдаст.

    Пообщавшись с девочками, дети которых в этом году закончили этот сад, такие выводы - говорят занятий никаких не было практически, воспитатели выполняют и роль нянечки, им не до того. платные занятия в саду есть, но тоже так себе - к школе подготовка была, дети так и не научились читать, неправильно учили разбору слов. Воспитатель высказывала ребенку претензии по поводу того, что мама забирает его поздно. Несколько раз ребенка обзывали.
    Я бы искала няню, которая 2-3 раза в неделю заберёт из садика и отведёт на кружки, а из кружков вы сами его заберёте. Либо договариваться с работодателем на сокращённый рабочий день, или какие-то дополнительные отработки. Я, например, два дня в неделю работала с 9 до 19 (ребёнка из сада папа забирал), чтобы в пятницу уходить в 15 часов, т.к. по пятницам у дочки был бассейн в 16:30.
    Насчёт подтовки к школе можно скооперироваться с парой мам других детей из вашей группы и водить детей на одни подготовительные занятия.

  9. ответ для Syapa , на сообщение « Переехали мы в новый офис. Езжу пока на... »
    #9359

    Цитата Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
    Переехали мы в новый офис. Езжу пока на машине. С утра даже ничего, и не 1,5 часа в одну сторону, как я боялась, а минут 50-60. Но это пока август, что будет в сентябре, представить сложно.
    Опять же с сентября мы в новый садик, переживаю.
    Здорово, что оказалось меньше! Я про сад вспоминать даже не хочу...все эти болячки....одно радует, что муж будет теперь отвозить.

  10. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9360

    А я опять худею. Полгода прошло, как набрала 4-5 лишних кг...и не уходят. Съездили на корпоратив на озеро, и я посмотрела на своё фото в купальнике...тюлень такой)) Нечего спорт бросать и стрессы на новой должности заедать(.
    Теперь на ужин кефир или овощ. салат, и начала на спорт ходить, забила на пилатес....хожу на силовые тренировки. Море через три недели стимулирует... Но цель - чтобы это всё вошло в привычку, как у меня раньше было...

Страница 936 из 1046 « Первая  «  4368368869269329339349359369379389399409469861036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •