Страница 993 из 994 « Первая 493893943983989990991992993994 Последняя »

Тема: Офисные мамы с 9-18.

1. ответ для deris , на сообщение « Мы удалили в сентябре. Не жалею.... »

Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Мы удалили в сентябре.
    Не жалею.
    Сопли были постоянно, весной был отит- запретили ходить в бассейн.
    апноэ не было, храпа тоже.
    Когда удалили- врач сказала, что там уже были не аденоиды, а одна сплошная слизь.
    Решение об удалении приняли после видеоэндоскопии
    А сколько ребенку было лет, когда удаляли?
    О, сопли постоянно наша тема. Вот первый год как у нас это прошло. В бассейн не вожу, тк лор не рекомендует. Нам пять лет скоро, уже вроде бы можно удалять аденойды, но они никак себя не проявляют, не храпит, насморки ушли, и тп.

2. ответ для поэзия , на сообщение « А сколько ребенку было лет, когда... »

Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку было лет, когда удаляли?
    О, сопли постоянно наша тема. Вот первый год как у нас это прошло. В бассейн не вожу, тк лор не рекомендует. Нам пять лет скоро, уже вроде бы можно удалять аденойды, но они никак себя не проявляют, не храпит, насморки ушли, и тп.
    Мы удаляли почти в 6.
    Но 9 месяцев ждали операцию. Решение об удалении приняли примерно за год до операции, после видеоэндоскопии.
    Пока записались, пока очередь дошла... По ОМС все это не быстро. Но мы особо не торопились, тк сопли и сопли- привыкли к ним уже.. А показаний к экстренному удалению не было... Я даже надеялась, что "перерастем" и откажемся...
    Но пока ждали- и отиты начались (в этом случае исключили бассейн) и летом болел не переставая уже.. поэтому спокойно пошли и удалили..

3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    Мега-элита

Я от разных врачей и лора и педиатра слышала, что не надо удалять до 8 лет, к этому моменту только все формируется нормально.
    ИМХО

4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

ну если ребенок храпит, у него отиты- тем более секреторные- то надо удалять не тянуть/ у меня все кто удалил- довольны очень/ удаляли в лорнии у Рубиса

5. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Девочки, спасибо, поняла, что если аденойды не беспокоят, то не надо их трогать.
    У меня среди знакомых и положительные и отрицательные примеры.
    Одни переставали болеть, у других наоборот любой насморк стал уходить в осложнения, у третьих аденойды заново выросли.

6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Поэзия почему вы пишите аденоЙды,прям глаз режет без обид.
    У нас у старшего с двух лет 2-3 ст. Не удаляем , последние пару лет с каждым годом все лучше и лучше,надеюсь перерастет,в бассейн 3 года ходим отитов нет

7. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    Наш человек Аватар для tata6ka

Всем привет)
    Наконец то потепление ,жуть эти морозы когда транспорт ждешь на остановке(

8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Мне в детстве удалили аденоиды в 6 лет,по словам мамы раньше их удаляли всем типо плановой операции)не скажу что я прямо меньше чем все болела и что насморка у меня было меньше,но 5 лет назад у меня заложило ухо,вот просто без болей и прочего,пошла я в лору а он мне аденоиды у вас!я то возразила ,удалили говорю как сейчас помню)на что лор сказал что удаление не значит что они опять вырастут(

9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

Старшему ставили тоже аденоиды,но степень при которой операцию не делают и возраст ранний,сказали проверить лет в 6-7 перед школой еще раз если будет насморк часто(с 2 до 3 лет первый год в яслях они просто не прекращались),но с 3 х лет мы стали ходить в сад к папе где бассейн и ребенок стал и болеть меньше и насморк стал реально реже, а с 5 ти лет сын болеет редко ,насморк так же редко,у меня чаще намного(

10. ответ для поэзия , на сообщение « А какой степени аденойды были? Я... »
    Наш человек Аватар для крокодильчик

Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    А какой степени аденойды были?
    Я своему вот думаю, удалять или нет. Слышала противоречивые отзывы.
    Я не знаю какой степени )) отиты у нас бывали, вот прям с сильной болью раза 2-3. В остальное время в ушках то щелкало, то шуршало , то давило. То ребёнок просто глох на время. Но чаще всего мы кашляли, удивляя всех врачей - хрипов нет, но кашель как у рудокопа, и никакие отхаркивающие не помогали, только хуже от них. И кашель праатически не прекращался - в острый период был прям непрерывный, в период выздоровления редкий. Примерно месяц-полтора относительного перманентного здоровья-нездоровья и по новой - кашель в лучшем случае, в худшем плюс уши. Лор наш любимый врач )) процедуры у них очень действенные, но такие садистские ))
    Оперировались мы платно, в 122 КБ. Как в санатории денек отдохнули ))
    Теперь спокойно едим морожку и пьём холодный компот ))

Страница 993 из 994 « Первая 493893943983989990991992993994 Последняя »