Страница 993 из 1046 « Первая  «  49389394398398999099199299399499599699710031043 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9921
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ну если ребенок храпит, у него отиты- тем более секреторные- то надо удалять не тянуть/ у меня все кто удалил- довольны очень/ удаляли в лорнии у Рубиса

  2. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9922

    Девочки, спасибо, поняла, что если аденойды не беспокоят, то не надо их трогать.
    У меня среди знакомых и положительные и отрицательные примеры.
    Одни переставали болеть, у других наоборот любой насморк стал уходить в осложнения, у третьих аденойды заново выросли.

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9923

    Поэзия почему вы пишите аденоЙды,прям глаз режет без обид.
    У нас у старшего с двух лет 2-3 ст. Не удаляем , последние пару лет с каждым годом все лучше и лучше,надеюсь перерастет,в бассейн 3 года ходим отитов нет

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9924
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 676

    Всем привет)
    Наконец то потепление ,жуть эти морозы когда транспорт ждешь на остановке(

  5. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9925
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 676

    Мне в детстве удалили аденоиды в 6 лет,по словам мамы раньше их удаляли всем типо плановой операции)не скажу что я прямо меньше чем все болела и что насморка у меня было меньше,но 5 лет назад у меня заложило ухо,вот просто без болей и прочего,пошла я в лору а он мне аденоиды у вас!я то возразила ,удалили говорю как сейчас помню)на что лор сказал что удаление не значит что они опять вырастут(

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9926
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 676

    Старшему ставили тоже аденоиды,но степень при которой операцию не делают и возраст ранний,сказали проверить лет в 6-7 перед школой еще раз если будет насморк часто(с 2 до 3 лет первый год в яслях они просто не прекращались),но с 3 х лет мы стали ходить в сад к папе где бассейн и ребенок стал и болеть меньше и насморк стал реально реже, а с 5 ти лет сын болеет редко ,насморк так же редко,у меня чаще намного(

  7. ответ для поэзия , на сообщение « А какой степени аденойды были? Я... »
    #9927
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    7 119

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    А какой степени аденойды были?
    Я своему вот думаю, удалять или нет. Слышала противоречивые отзывы.
    Я не знаю какой степени )) отиты у нас бывали, вот прям с сильной болью раза 2-3. В остальное время в ушках то щелкало, то шуршало , то давило. То ребёнок просто глох на время. Но чаще всего мы кашляли, удивляя всех врачей - хрипов нет, но кашель как у рудокопа, и никакие отхаркивающие не помогали, только хуже от них. И кашель праатически не прекращался - в острый период был прям непрерывный, в период выздоровления редкий. Примерно месяц-полтора относительного перманентного здоровья-нездоровья и по новой - кашель в лучшем случае, в худшем плюс уши. Лор наш любимый врач )) процедуры у них очень действенные, но такие садистские ))
    Оперировались мы платно, в 122 КБ. Как в санатории денек отдохнули ))
    Теперь спокойно едим морожку и пьём холодный компот ))

  8. #9928

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    Поэзия почему вы пишите аденоЙды,прям глаз режет без обид.
    У нас у старшего с двух лет 2-3 ст. Не удаляем , последние пару лет с каждым годом все лучше и лучше,надеюсь перерастет,в бассейн 3 года ходим отитов нет
    Ответ очевиден)) Надо же , не обращала внимания.Вот тебе и школа с золотой медалью
    Спасибо, что поправили, буду знать!

  9. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #9929
    Активный участник Аватар для chymovay
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    388

    Девочки я к вам) я не писатель, юольше читатель, на тему наткнулась случайно..
    Уже почти год как я работаю, двое детей 5 и 3 года, когда пошла соответственно было 4 и 2... втянулась, привыкла.. оч тяжело, но выручают сильно дедушка (забирает из сада периодически) и прабабушка, когда болеют сидит тоже переодически, ну и свекровь..
    Сама большая боль,как и писали, я не успеваю заниматься развитием детей... младшую совсем запустили, в три года толком не говорит..(((((((( надо вот заняться..
    Летом был треш.. мы не наисали заявление на летний сад,и два месяца попеременки сидели с детьми все кроме мужа, постоянно на работе отпрашивалась...(отпуска еще не было, так как пол года не отработала)
    В общем с удовольствием ушла бы на плавающий график, но пока не как из этого офисного болота не вытащиться
    Работа в мужском коллективе, от слова совсем... в отделе одни мужчины, я одна.. тоже тяжело
    Но в целом все реально, если захотеть)))

  10. ответ для chymovay , на сообщение « Девочки я к вам) я не писатель, юольше... »
    #9930
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 676

    Цитата Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
    Девочки я к вам) я не писатель, юольше читатель, на тему наткнулась случайно..
    Уже почти год как я работаю, двое детей 5 и 3 года, когда пошла соответственно было 4 и 2... втянулась, привыкла.. оч тяжело, но выручают сильно дедушка (забирает из сада периодически) и прабабушка, когда болеют сидит тоже переодически, ну и свекровь..
    Сама большая боль,как и писали, я не успеваю заниматься развитием детей... младшую совсем запустили, в три года толком не говорит..(((((((( надо вот заняться..
    Летом был треш.. мы не наисали заявление на летний сад,и два месяца попеременки сидели с детьми все кроме мужа, постоянно на работе отпрашивалась...(отпуска еще не было, так как пол года не отработала)
    В общем с удовольствием ушла бы на плавающий график, но пока не как из этого офисного болота не вытащиться
    Работа в мужском коллективе, от слова совсем... в отделе одни мужчины, я одна.. тоже тяжело
    Но в целом все реально, если захотеть)))
    Добро пожаловать))
    А чем плох мужской коллектив?Сама просто работаю в практически мужском коллективе и не разу за год с лишнем не пожалела)Хорошо что есть помощники,а про занятия,я тоже не успеваю нечего,но успокаиваю себя тем что в саду все же они не просто сидят,занимаются с ними,на выходных тоже если погода плохая и дома,то придумываем какое нить занятие,хотим вот в 4 года будет на будущий учебный год куда нить в спорт отдать)

Страница 993 из 1046 « Первая  «  49389394398398999099199299399499599699710031043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •