Страница 1 из 1046 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. #1

    Офисные мамы с 9-18.

    Привет, мои куколки! Давайте просто пообщаемся!
    Как мы живем/работаем, как все успеваем! Работа-дом-ребенок!

    Сразу прошу, ПОЖАЛУЙСТА, здесь копья не ломаем на тему работа или домохозяйство!!!

    Примем как данность, мы с вами ходим на работу, у нас стандартный график с 9-18 (может кому-то повезло - 17).

    Отсюда вопрос - как все успеть?
    Приготовить, сделать уроки, уделить время себе и ребенку...

    Предлагаю просто поделиться советами - идеями, как быстро сделать ужин, как провести выходные!
    Ну и еще про что-нибудь!

    Если тема кому-нибудь интересна, добро пожаловать!


    Заглядывать буду, но на работе нет интернета от слова совсем)))

  2. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Привет, мои куколки! Давайте просто пообщаемся!
    Как мы живем/работаем, как все успеваем! Работа-дом-ребенок!

    Сразу прошу, ПОЖАЛУЙСТА, здесь копья не ломаем на тему работа или домохозяйство!!!

    Примем как данность, мы с вами ходим на работу, у нас стандартный график с 9-18 (может кому-то повезло - 17).

    Отсюда вопрос - как все успеть?
    Приготовить, сделать уроки, уделить время себе и ребенку...

    Предлагаю просто поделиться советами - идеями, как быстро сделать ужин, как провести выходные!
    Ну и еще про что-нибудь!

    Если тема кому-нибудь интересна, добро пожаловать!


    Заглядывать буду, но на работе нет интернета от слова совсем)))
    Ой, присоединюсь. Я пока декретная офисная мама. Но через полгода собираюсь на работу. И сейчас стала задумываться о том, как реально все совмещать, моих двух карапузов+дом+работа+ и до бесконечности Так что всецело нуждаюсь в советах

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Опять сцепятся те, кто может няню нанять или бабушку заманить, и те, кто все сами и сдают детей в сад...
    А может, получится не сцепиться)))
    Кстати, вот именно ужин для меня проблема всегда. Я сама вообще не ужинаю, уже давно. Поэтому необходимость придумать не только дневное блюдо, но еще и вечернее ввергает меня в депрессию. Ну и ясное дело нет времени, потому что вечером у детей занятия как правило. Уже всерьез задумываюсь о сервисах, которые раз в неделю привозят полный комплект еды на всю неделю, всего порезано, скомплектовано и снабжено инструкцией, когда что и как готовить. Я понимаю, что это дико звучит для нормально готовящих мам, но я не умею и не люблю готовить, я уже с этим смирилась. Вернее, умею - базовый набор блюд или наоборот что-то экзотическое (когда много времени), но этих базовых блюд хватает только на обеды)))

  4. ответ для Cathy New , на сообщение « Опять сцепятся те, кто может няню... »
    #4
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Опять сцепятся те, кто может няню нанять или бабушку заманить, и те, кто все сами и сдают детей в сад...
    А может, получится не сцепиться)))
    Кстати, вот именно ужин для меня проблема всегда. Я сама вообще не ужинаю, уже давно. Поэтому необходимость придумать не только дневное блюдо, но еще и вечернее ввергает меня в депрессию. Ну и ясное дело нет времени, потому что вечером у детей занятия как правило. Уже всерьез задумываюсь о сервисах, которые раз в неделю привозят полный комплект еды на всю неделю, всего порезано, скомплектовано и снабжено инструкцией, когда что и как готовить. Я понимаю, что это дико звучит для нормально готовящих мам, но я не умею и не люблю готовить, я уже с этим смирилась. Вернее, умею - базовый набор блюд или наоборот что-то экзотическое (когда много времени), но этих базовых блюд хватает только на обеды)))
    Я не ссовсем офисная мама, у меня график посвободнее, но далеко не всегда. Что касается быстрых ужинов, когда только начала совмещать работу и подросшую дочу с ее занятиями после садика. Мне лично очень помог Д.Оливер, у него в свое время цикл передач был что-то типа обед из трех блюд за 30 минут. И разнообразно и просто.... и очень выручил, вот все хочу книжку его купить, но что-то не попадалась

  5. ответ для sorsiere , на сообщение « Я не ссовсем офисная мама, у меня... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Я не ссовсем офисная мама, у меня график посвободнее, но далеко не всегда. Что касается быстрых ужинов, когда только начала совмещать работу и подросшую дочу с ее занятиями после садика. Мне лично очень помог Д.Оливер, у него в свое время цикл передач был что-то типа обед из трех блюд за 30 минут. И разнообразно и просто.... и очень выручил, вот все хочу книжку его купить, но что-то не попадалась
    У меня проблема больше с планированием кормежки. Более-менее автоматизировать закупку для обеда у меня еще получилось, а вот с ужином хуже.
    На мужа, что ли, переложить ответственность)))?..
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #6
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Работаю с 9 до 17

    Готовлю самые простые блюда, полуфабрикаты на неделю делаем на выходных. Пол пылесосит робот пылесос, белье сушит сушилка для белья, после неё домашнее белье можно почти не гладить. Суп на следующий день варю, делаю какие-то дела, когда дочку отправляем спать.

    С этим условием успеваем вечером погулять часик или сходить на тренировку по фигурному катанию. Вечером обязательно читаем букварь, и я читаю ей перед сном.

    Жалею, что не успеваю с ней порисовать или поклеить, как раньше, пока сидела в декрете. И она обижается, что в куклы я играть с ней стала мало, раньше больше играли.

  7. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #7

    О!!! Пожалуйста про робот-пылесос поподробней можно? Довольны? из углов пыль собирает?

    Ну и отчитаюсь как мы устроились.
    У нас нет бабушек (только формально), вертимся мы с мужем вдвоем.
    У Мурзика разовая няня для бассейна и отвести к логопеду. Больше кружков пока не получилось.
    С больничными сидит муж (ворчит-кряхтит, но сидит), он в своей конторе на хорошем счету и может себе позволить посидеть дома с сохранением з/платы (что-то делает по работе из дома).
    Если оставлять дома няню с больным ребенком, то смысла в моей работе просто нет. Мурзик переболел соплями с кашлем уже стопятьсот раз.

    Готовка по ходу пьесы, конечно дом уже подзапущен)))

    Что больше всего меня лично угнетает - это моя фобия, что я что-то недодам ребенку в плане общения-развития.
    Уроки мы делаем в основном по выходным, т.к. на неделе все порядком устают, я от работы, Мурзик от садика...

    И САМАЯ ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ!!!

    Пишите девочки!!!

  8. #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    О!!! Пожалуйста про робот-пылесос поподробней можно? Довольны? из углов пыль собирает?
    У нас румба. Модель не помню, могу посмотреть. Квартира 100м. ОЧЕНЬ довольна. И с ламината, и с ковров собирает пыль хорошо. Через пороги переезжает, заползает под кровати. Один раз мы его запустили и ушли. А моя кошь не придумала ничего лучше, как наложить кучу в коридоре прямо в начале уборки Теперь я с уверенностью могу сказать: да, он объезжает действительно всю квартиру, да, он проходит все углы... Какашки он тогда размазал ровным слоем по всему полу.

    Но запускать надо каждый день, а не от случая к случаю. И пылесосит он долго, пока все пройдёт.

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У нас румба. Модель не помню, могу... »
    #9

    Спасибо! Надо изучить этот вопрос поподробней. Ибо к пятнице квартира уже просто караул

  10. ответ для Cathy New , на сообщение « Опять сцепятся те, кто может няню... »
    #10
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 874

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Опять сцепятся те, кто может няню нанять или бабушку заманить, и те, кто все сами и сдают детей в сад...
    А может, получится не сцепиться)))
    Кстати, вот именно ужин для меня проблема всегда. Я сама вообще не ужинаю, уже давно. Поэтому необходимость придумать не только дневное блюдо, но еще и вечернее ввергает меня в депрессию. Ну и ясное дело нет времени, потому что вечером у детей занятия как правило. Уже всерьез задумываюсь о сервисах, которые раз в неделю привозят полный комплект еды на всю неделю, всего порезано, скомплектовано и снабжено инструкцией, когда что и как готовить. Я понимаю, что это дико звучит для нормально готовящих мам, но я не умею и не люблю готовить, я уже с этим смирилась. Вернее, умею - базовый набор блюд или наоборот что-то экзотическое (когда много времени), но этих базовых блюд хватает только на обеды)))
    Наверняка для многих это тоже прозвучит дико, но разве нельзя на обед и ужин одно и то же? У нас можно

Страница 1 из 1046 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •