Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Врождённый сифилис,нужен совет бывалых мам.

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Врождённый сифилис,нужен совет бывалых мам.

    Девочки,прошу помощи бывалых родителей,я тоже не новичёк,но вот понравился ребёнок с врождённым сифилисом,проблемы с костями.Почитала информацию ,но мало что поняла.Хотелось бы знать как это лечить,сможем ли мы с этим справится,находясь от центра в 200 км.,какие могут быть прогнозы и как отразится этот диагноз в будущем на ребёнке.Девочке в августе 2 годика исполняется,по виду и не скажешь что чем-то больна.РО не звонила ещё,хотелось бы узнать от вас о чём нужно спрашивать.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Проблемы с костями реальны? Или это не медфакт, а просто слова?
    У меня ребенок с таким заболеванием. И да, говорилось про проблемы с костями. По факту их нет, наблюдаемся в КВД, анализы все время одинаковые (по РГПА ++, это считается серологической памятью), вот думаю, должны скоро снять с учета (3 года ребенку). В деткином городе ее к году уже сняли, с ТАКИМИ ЖЕ анализами, у нас держат подольше. Пролечена сразу, мать болела, лечилась во время бер-ти. Обследована ортопедом (здорова), офтальмологом (есть проблемы, но не по этой части), неврологом(здорова). Все ок. Еще нужен ЛОР, но я не знала этого, но тоже здорова.
    Эта болячка если не повлияла внутриутробно и пролечена, то уже не опасна. Конечно, теоретически бывают случаи какие-то, но это значит недолечили или неправильно лечили младенцем. Понаблюдаетесь год-два и забудете, скорее всего.

  3. #3
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Реальные проблемы или нет,не знаю,знаю что инвалидность у ребёнка и 4 группа здоровья,но речь шла только об этом заболевании.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Тогда надо узнавать, а от этого уже плясать. КАК ПРАВИЛО, это не черевато ничем, но не читая медицины ребенка и не видя анализов, как можно об этом говорить? А вдруг какой-то особый случай?
    У моей была 3 гр. здоровья из-за этого заболевания или недоношенности, я не знаю. 4 - это инвалидность же уже?
    У вас нет анализов по этой болячке? Их можно показать доктору.
    В нашем случае никаких лекарств ребенок не получает, никаких ограничений нет, ни при общении, ни в быту, нигде. Гинеколог (моя, взрослая) сказала, что в будущем надо будет обращать внимание на эту сферу, т.к. могут быть спаечные процессы, а могут и не быть. Ну, и знать о болезни, что бы в обморок от анализов во время беременности не упасть. И то, стандартные ИФА уже отрицательные давно.

  5. #5
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Конечно,будем узновать.В любом случае спасибо за диалог.

  6. #6
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    У меня у дочки био болела и лечилась во время беременности. Детка была пролечена в младенчестве. Анализы отрицательные были. Абсолютно обычный ребенок.

  7. #7
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    если не было повреждения органов и мозга - а это обычно доовльно сильно видно -то вообще никак не влияет.

  8. #8

    Вы посмотрите на ребенка...сифилис может сильно повлиять, а может и не очень если вовремя пролечили. Если говорят про врожденный, то скорее всего фигня и все нормально у ребенка.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Zverik
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу помощи бывалых родителей,я тоже не новичёк,но вот понравился ребёнок с врождённым сифилисом,проблемы с костями.Почитала информацию ,но мало что поняла.Хотелось бы знать как это лечить,сможем ли мы с этим справится,находясь от центра в 200 км.,какие могут быть прогнозы и как отразится этот диагноз в будущем на ребёнке.Девочке в августе 2 годика исполняется,по виду и не скажешь что чем-то больна.РО не звонила ещё,хотелось бы узнать от вас о чём нужно спрашивать.
    Обратитесь в КВД с историей болезни ребенка, там подскажут какие нужно сделать анализы. И сделайте рентген трубчатых костей. он покажет, отразилось ли заболевание на дальнейшем развитии.

  10. #10
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Спасибо всем за диалог,девочку забрать не удалось,так как не успели.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •