Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Сделать грядки без перекопки целины

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Не проверяйте.Уже так делали по совету "мудрых".Целину\дернину переворачивали,туда картошку сортовую пихали........Результат нулевой,картошка в таких условиях не растет.
    P\S при этом у нас еще земля хорошая,не глина,не песок,а практически чернозем.Но,этот метод выращивания картошки и облагораживания земли не пригоден.
    Так я уже проверяю))) Посадили весной картошку, взошла, я выше даже фотки показывала. Сейчас цветет. Вечером постараюсь еще фото сделать. Сажали именно под перевернутую дернину, а сверху сено. Взошла не вся, но взошла. Самое главное - сорняков почти нет. Осенью реально будет это место перекопать. Так что пока я довольна.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Потому что делать это нужно не так. А совсем наоборот. На дернину кладется картошка, затем чуть земли, а потом укрывается сеном. Результат - картошка супер и земля мягкая, хоть руками копай. Проверено.
    Девочки, вроде написала все по-русски. Делать нужно вот так как написано.
    Женщина - это создание, которое нужно любить.Не умеешь любить - сиди и дружи.
    М.Жванецкий

  3. ответ для Kitty Cat , на сообщение « Так я уже проверяю))) Посадили весной... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
    Так я уже проверяю))) Посадили весной картошку, взошла, я выше даже фотки показывала. Сейчас цветет. Вечером постараюсь еще фото сделать. Сажали именно под перевернутую дернину, а сверху сено. Взошла не вся, но взошла. Самое главное - сорняков почти нет. Осенью реально будет это место перекопать. Так что пока я довольна.
    У нас тоже и взошла и цвела картошка из под дернухов.Вот только урожая не было.
    Картошка любит расти в рыхлых землях и окучивание,а не закатывания ее в тяжелые почвы.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    У нас тоже и взошла и цвела картошка из под дернухов.Вот только урожая не было.
    Картошка любит расти в рыхлых землях и окучивание,а не закатывания ее в тяжелые почвы.
    Ааа, понятно. Ну мы не ради урожая, а просто чтобы землю обработать главным образом. Нет, ну урожай был бы не лишним, конечно Но если его не будет, не беда, я сажала самую дешевую картошку из Ашана. Чуть ли не по 5 рублей за кило.

  5. ответ для Дайва , на сообщение « Сделать грядки без перекопки целины »
    #45
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 781

    Круто, я даже лопату воткнуть не смогла, накидаю весной картошки)

  6. ответ для Дайва , на сообщение « Сделать грядки без перекопки целины »
    #46
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    А когда втыкать пробовали? Я летом тоже с трудом втыкаю, а весной, пока земля влажная, и трава не взошла, хорошо копается.

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Круто, я даже лопату воткнуть не смогла, накидаю весной картошки)
    Уже жалко картошку,которая должна земли перекапывать.))))

  8. ответ для Дайва , на сообщение « Сделать грядки без перекопки целины »
    #48
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 781

    В июне, но это бесполезно, там много лет росла трава и кочки огромные, я сейчас только косить закончила, и разок копнула, одни корни кругом.

  9. ответ для Kitty Cat , на сообщение « Ааа, понятно. Ну мы не ради урожая, а... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно. Ну мы не ради урожая, а просто чтобы землю обработать главным образом. Нет, ну урожай был бы не лишним, конечно Но если его не будет, не беда, я сажала самую дешевую картошку из Ашана. Чуть ли не по 5 рублей за кило.
    Какая красота!А,я все думала,что картошка-это овощи для покушать,а не цветы для клумбы.)))

  10. ответ для Дайва , на сообщение « Сделать грядки без перекопки целины »
    #50
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Можно еще осенью или прямо сейчас участок, требующий перекопки заложить картоном, чтобы нигде не просвечивала трава или черной толстой пленкой. Сверху положить кирпичи, ну чтобы не улетело. И ждать...Весной снять все и вскопать.Трава, дернина - все перепреет.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •