Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Выбираем землю Ленобласти на земельный сертификат

  1. #61

    Я за объединение, нам нужен участок не далеко от города, интересны направления Стрельна, петергоф, ропшинское шоссе, аннинское шоссе. Но если вдруг будут интересные предложения по другим направлениям готовы тоже посмотреть.

  2. ответ для ГарЕн , на сообщение « Предлагаю что то в этом роде: ... »
    #62
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    Предлагаю что то в этом роде:

    Многодетные семьи теперь смогут выбирать между очередью на предоставление земельного участка в Петербурге и целевым сертификатом на покупку земли в любом регионе РФ. ЗакС в целом утвердил соответствующий проект закона.

    Выбираем участок в несколько гектаров (оптом дешевле) , узнаем все про коммуникации и дороги, кооперируемся и покупаем его на земельный сертификат.

    По ЛО выбираем к примеру здесь:

    http://www.peterland.info/listing3.htm#302

    Или вносим свои предложения.

    По направлениям:
    1......
    2.....
    3......


    И надо, чтобы кто то вносил дополнения
    А каким образом выкупать участок в несколько гектар? То есть кто-то должен изыскать сумму наличкой на этот участок, потом размежевать и по сертификатам оформить продажу нам?))))
    А не разделенный участок нам по сертификатам никто не продаст. Идея хорошая, но не реальная.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  3. #63
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Я за объединение, нам нужен участок не далеко от города, интересны направления Стрельна, петергоф, ропшинское шоссе, аннинское шоссе.
    кстати,в Марьино хорошие поля продают недорого
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  4. ответ для ГАБО , на сообщение « А каким образом выкупать участок в... »
    #64

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    А каким образом выкупать участок в несколько гектар? То есть кто-то должен изыскать сумму наличкой на этот участок, потом размежевать и по сертификатам оформить продажу нам?))))
    А не разделенный участок нам по сертификатам никто не продаст. Идея хорошая, но не реальная.
    это технический вопрос, его можно решить после выбора участка, договориться с собственником , нанять по договору геодезистов и тд В конце концов хоть все узнаем, чего и как делать

  5. ответ для ГАБО , на сообщение « А каким образом выкупать участок в... »
    #65

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    А каким образом выкупать участок в несколько гектар? То есть кто-то должен изыскать сумму наличкой на этот участок, потом размежевать и по сертификатам оформить продажу нам?))))
    А не разделенный участок нам по сертификатам никто не продаст. Идея хорошая, но не реальная.
    Нам бы у юристов проконсультироваться, я думаю можно найти какой то механизм

  6. #66

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Нам бы у юристов проконсультироваться, я думаю можно найти какой то механизм
    это все решаемо, главное определиться с местом, юристов и на ЛВ и среди нас много

  7. #67

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    кстати,в Марьино хорошие поля продают недорого
    Марьино отлично, от дома не далеко совсем)

  8. ответ для ГарЕн , на сообщение « это технический вопрос, его можно... »
    #68
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    это технический вопрос, его можно решить после выбора участка, договориться с собственником , нанять по договору геодезистов и тд
    Думаю, что собственники не будут заинтересованы в таких заморочках. А главное, что никто не станет рисковать и тратить лишние деньги и время на оформление.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  9. ответ для ГарЕн , на сообщение « разберемся по ходу, если место... »
    #69
    Активный участник Аватар для Nirv@n@
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С-Пб Правый Берег
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от frols Посмотреть сообщение
    разберемся по ходу, если место понравится, зададим вопросы продавцу, не понравится - пошел нафик, следующий продавец, как то так, у нас бабло будет на 7,5 миллиардов (25000 семей*300000тыр) такое никому не снилось в Ленобласти, мы будем условия диктовать
    Очень интересно! Не оставляет мысль , что русский человек из любой .... трудной ситуации выкрутится.

  10. ответ для ГАБО , на сообщение « Думаю, что собственники не будут... »
    #70

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Думаю, что собственники не будут заинтересованы в таких заморочках. А главное, что никто не станет рисковать и тратить лишние деньги и время на оформление.
    дык не хотят продавать не надо, пусть и дальше 10 лет продают свои участки, сейчас их итак никто не покупает, все вон цены снижают, денег в стране нет и не будет, а тут такая возможность 7,5 млрд выделили многодетным

Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •