Страница 332 из 526 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 

Тема: ****Январь 2013****год четвёртый!

  1. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « +10000 »
    #3311
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Ой как круто! Надя пока не горит желанием, а я и рада)
    Да мы наверное еще года в 2 хотели проколоть,но что то все не получалось. Пото уже Саша осознанно не хотела. А ут предложили и она сразу вспомнила что уже давно хочет.сегодня весь день нудила: когда пойдем за сережками?
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  2. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3312

    Я снова тезисно))
    Про понимание в семье: у нас тоже было, и довольно долго. Переменам помогла, во-первых, болезнь мужа, когда он после операции долго восстанавливался, а я работала (мы жили на мои деньги) и занималась детьми (сначала одним, а потом и подоспевшим другим), а, во-вторых, ему пришлось сесть на больняк с ветрянкой, которую подхватил Платоха, когда я готовила и открывала мероприятие на уровне городской администрации. Маму можно было увидеть детям только по телеку и услышать по радио)) о том, чтобы сесть на больняк ему с детьми в начале нашего родительства и речи быть не могло. Так вот, как посидел с ветряночным ребёнком дома, докториц попринимал, так разговоров этих не стало вовсе. Ну правда, и я не стала глумиться, как бы не хотелось отомстить)), когда он на что-то жаловался, показывала своим поведением, как бы мне хотелось, как меня бы он выслушивал.
    Теперь мне сказал, что главное, чему научился в браке, молчать и обнимать))

  3. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Я снова тезисно)) Про понимание в... »
    #3313
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Да мы наверное еще года в 2 хотели проколоть,но что то все не получалось. Пото уже Саша осознанно не хотела. А ут предложили и она сразу вспомнила что уже давно хочет.сегодня весь день нудила: когда пойдем за сережками?
    Вот я и хочу проколоть когда Надя начнет об этом мечтать) Я до сих пор помню как сама мечтала о сережках)
    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Я снова тезисно))
    Про понимание в семье: у нас тоже было, и довольно долго. Переменам помогла, во-первых, болезнь мужа, когда он после операции долго восстанавливался, а я работала (мы жили на мои деньги) и занималась детьми (сначала одним, а потом и подоспевшим другим), а, во-вторых, ему пришлось сесть на больняк с ветрянкой, которую подхватил Платоха, когда я готовила и открывала мероприятие на уровне городской администрации. Маму можно было увидеть детям только по телеку и услышать по радио)) о том, чтобы сесть на больняк ему с детьми в начале нашего родительства и речи быть не могло. Так вот, как посидел с ветряночным ребёнком дома, докториц попринимал, так разговоров этих не стало вовсе. Ну правда, и я не стала глумиться, как бы не хотелось отомстить)), когда он на что-то жаловался, показывала своим поведением, как бы мне хотелось, как меня бы он выслушивал.
    Теперь мне сказал, что главное, чему научился в браке, молчать и обнимать))
    Мудрость пришла) Это очень хорошо!
    Мой муж оставался (правда с одной Надей) когда я на встречи ездила, да и когда в больнице с переломом лежала, ну и в роддоме была. Планшет, мультики и Нади не слышно и не видно) Я же ограничиваю планшет и мульты, стараюсь с ней заниматься хоть чем-то полезным или, если со временем беда, подкидываю ей идеи для игр.
    Так дети на мне, но есть одно НО. Готовка и магазины полностью на нём. Это очень классное распределение обязанностей) Бывает, иногда, намякивает на то, что я не переламываюсь. Но я говорю: я не только мама и домохозяйка, а я ЖЕНЩИНА и хочу ею и оставаться, а не погрязнуть в рутине домашнего быта. Соглашается)
    Наташа

  4. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3314
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Клево про "молчать и обниматься"!!!! И про "я ЖЕНЩИНА"! Чего нам всем и желаю!
    У нас сейчас свекровь живет. Муж говорит, нужно подарок от нее для Ксюши купить. А я чет ладе думать не хочу. Я вся в декррировании цифры 5 и обдумывании торта. У нас тут есть знатоки как и чем по торту, обмазанному крем-чизом можно рисовать?????

  5. #3315
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Клево про "молчать и обниматься"!!!! И про "я ЖЕНЩИНА"! Чего нам всем и желаю!
    У нас сейчас свекровь живет. Муж говорит, нужно подарок от нее для Ксюши купить. А я чет ладе думать не хочу. Я вся в декррировании цифры 5 и обдумывании торта. У нас тут есть знатоки как и чем по торту, обмазанному крем-чизом можно рисовать?????
    Да просто иногда наши мужчины забывают о том, что мы женщины, а не только мамы и уборщицы, кухарки и тп. Меня это бесит! Иногда я скучаю по своей холостяцкой жизни. Я никому ничего не была должна. И мне не надо было вставать в 6.30, чтобы отвести дочь в садик и ехать на работу к 8.30. Муж мне сказал тогда, что я сама виновата в том, что рано встаю, что можно ехать на работу без макияжа и без прически. Я в декрете сейчас больше всего рада, что в садик можно приводить дочь к 8.30, а зимой даже прическа не нужна под шапкой)))
    Про торты это если только Катя... больше никого не припомню в нашем топике.

    Про подарок от свекрови. Пусть подарит деньгами, а Ксюша сама выберет подарок на эту сумму. Мы со свекровью так делаем. От мамы своей я покупаю подарок и даю ей его, но никогда не говорю сколько стоит , она дает сумму, на которую собиралась покупать подарок. Мелких подарочков в течение года Надя и так получает от нее дофига.
    Наташа

  6. #3316
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Клево про "молчать и обниматься"!!!! И про "я ЖЕНЩИНА"! Чего нам всем и желаю!
    У нас сейчас свекровь живет. Муж говорит, нужно подарок от нее для Ксюши купить. А я чет ладе думать не хочу. Я вся в декррировании цифры 5 и обдумывании торта. У нас тут есть знатоки как и чем по торту, обмазанному крем-чизом можно рисовать?????
    Пряничный декор не устроит тебя? Правда, девочка, которая делала мне пряники на оба торта, живёт на ЮЗе


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  7. #3317

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Клево про "молчать и обниматься"!!!! И про "я ЖЕНЩИНА"! Чего нам всем и желаю!
    У нас сейчас свекровь живет. Муж говорит, нужно подарок от нее для Ксюши купить. А я чет ладе думать не хочу. Я вся в декррировании цифры 5 и обдумывании торта. У нас тут есть знатоки как и чем по торту, обмазанному крем-чизом можно рисовать?????
    У меня есть знакомая пряничная фея на севере)) Жадовская Аллочка, смотри у меня в друзьях ВК. Мы когда-то с ней ходили танцевать танго))
    Иванна

  8. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3318
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Я цифру делаю как Иринч, большую чтоб фоткаться. А торт , задцмка есть. Леденцы из изомальта делать буду. На пряниках надо руку набить с глазурью. Я делала Кате, но с покупной глазурью кривоватенько получилось. Еще хочу, ну не то чтоб расписать торт, ну хоть мазнуть кисточкой с краской. Только мне все попадается по мастике.

    Девочки, а у кого-нить 5летки пробовали лабиринты типа шара перплексуса?

  9. #3319
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Иванна, чего-то не вижу ее. АллаД.... есть, а Ждановской....

  10. #3320
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Я цифру делаю как Иринч, большую чтоб фоткаться. А торт , задцмка есть. Леденцы из изомальта делать буду. На пряниках надо руку набить с глазурью. Я делала Кате, но с покупной глазурью кривоватенько получилось. Еще хочу, ну не то чтоб расписать торт, ну хоть мазнуть кисточкой с краской. Только мне все попадается по мастике.

    Девочки, а у кого-нить 5летки пробовали лабиринты типа шара перплексуса?
    У Кати стоматолога еще год назад Настя игралась. Но мне кажется рановато. Я за игрушки по возрасту +- 2 года)
    Наташа

Страница 332 из 526 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •