Страница 372 из 526 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 

Тема: ****Январь 2013****год четвёртый!

  1. ответ для CatherineA , на сообщение « я была уверена, что 60 оплачиваемых... »
    #3711
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от CatherineA Посмотреть сообщение
    я была уверена, что 60 оплачиваемых больничных дней это на одного ребенка независимо от того, кто сидит с ним...
    Кать, нет считают по взрослым, т.е. по тем о кого отчисления в ФСС поступают поэтому 60 маме, 60 папе

  2. ответ для CatherineA , на сообщение « я была уверена, что 60 оплачиваемых... »
    #3712
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    Да, еще на один больничный остались дни.
    Про папу и прочих родственников - а как же быть тем, у кого их нет. Почитала практически официальные комментарии где рекомендуют сидеть по очереди, сажать бабушек и т.д. - как быть матерям-одиночкам, как быть многодетным?.. Или это только мне кажется издевкой, неправильно воспринимаю из-за того, что у самой это больная тема.
    Ну у мам одиночек дети не болеют так, потому что нельзя. У многодетных два варианта: либо мама сидит столько сколько нужно и ее это особо не волнует, либо у них как и у матерей одиночек дети не болеют практически, ибо нельзя. Т.е. они конечно болеют, но с ними никто не сидит с ксждой соплей, температуры нет-значит идет в сад. У нас в группе такая семья: 3 мальчика (5, 3.5, и 2), последний раз он в группе с температурой сидел 5 часов, н кто из родителей не спешил забирать. В дежурный сад они ходят все лето, без переыва, у старшего АД но никто не парится по поводу его меню, парень ходит с кровавыми расчесами нс руках и ногах

  3. #3713
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Ну у мам одиночек дети не болеют так, потому что нельзя. У многодетных два варианта: либо мама сидит столько сколько нужно и ее это особо не волнует, либо у них как и у матерей одиночек дети не болеют практически, ибо нельзя. Т.е. они конечно болеют, но с ними никто не сидит с ксждой соплей, температуры нет-значит идет в сад. У нас в группе такая семья: 3 мальчика (5, 3.5, и 2), последний раз он в группе с температурой сидел 5 часов, н кто из родителей не спешил забирать. В дежурный сад они ходят все лето, без переыва, у старшего АД но никто не парится по поводу его меню, парень ходит с кровавыми расчесами нс руках и ногах
    Ужас, конечно((( но куда деваться, когда деваться некуда...


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  4. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3714
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Ир, ну вот так у нас в группе 4 многодетные семьи, две нормальные и 2 вот такие как я описала

  5. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3715
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Кошмар канеш и бардак! У нас нелюбовь к детям на уровне гос-ва похоже......
    Я тут захотела переобучится, пока Кате 3 не исполнилось, есть же такая программа в городе, бесплатная. Так там учат только работающих (в декрете на данный момент) мам, и обучение примерно 2,5мес по 6-8ч , а ребенков куда? И вообще я безработная не подхожу.

    Ну ортопедич стельки никто не заказывал что ли? По отзывам кажется, что пол города в них ходят )) мож, кто специалиста хорошего подскажет.

  6. #3716
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Кошмар канеш и бардак! У нас нелюбовь к детям на уровне гос-ва похоже......
    Я тут захотела переобучится, пока Кате 3 не исполнилось, есть же такая программа в городе, бесплатная. Так там учат только работающих (в декрете на данный момент) мам, и обучение примерно 2,5мес по 6-8ч , а ребенков куда? И вообще я безработная не подхожу.

    Ну ортопедич стельки никто не заказывал что ли? По отзывам кажется, что пол города в них ходят )) мож, кто специалиста хорошего подскажет.
    Лена, мне мое плоскостопие не мешает поэтому никогда стельки не носила
    У нас хоть есть отпуск по уходу есть, в Европе его считай что и нет, самый длинный 3 месяца, а потом как хочешь. больничных у них по уходу за ребенком тоже нет в принципе
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  7. #3717
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Кошмар канеш и бардак! У нас нелюбовь к детям на уровне гос-ва похоже......
    Я тут захотела переобучится, пока Кате 3 не исполнилось, есть же такая программа в городе, бесплатная. Так там учат только работающих (в декрете на данный момент) мам, и обучение примерно 2,5мес по 6-8ч , а ребенков куда? И вообще я безработная не подхожу.

    Ну ортопедич стельки никто не заказывал что ли? По отзывам кажется, что пол города в них ходят )) мож, кто специалиста хорошего подскажет.
    Ну в ясли дети ходят ещё. До трех лет. Если цель - переобучение, то вполне можно устроить.

    Я хотела тоже, но можно только с городской регистрацией, а у меня ЛО. В Тосненский район на курсы ездить - это для меня однозначно чересчур.)))

    Все думаю, куда бы автошколу впихнуть. И когда. И в какую идти, и как ее выбрать...


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  8. #3718
    Активный участник Аватар для ложка82
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Новый оккервиль
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Кошмар канеш и бардак! У нас нелюбовь к детям на уровне гос-ва похоже......
    Я тут захотела переобучится, пока Кате 3 не исполнилось, есть же такая программа в городе, бесплатная. Так там учат только работающих (в декрете на данный момент) мам, и обучение примерно 2,5мес по 6-8ч , а ребенков куда? И вообще я безработная не подхожу.

    Ну ортопедич стельки никто не заказывал что ли? По отзывам кажется, что пол города в них ходят )) мож, кто специалиста хорошего подскажет.
    Лена,видимо по стелькам пропустила. Я тебе напишу чуть попозже. Индивидуальные на заказ,врача
    Всем привет


    Я Аня.

  9. #3719
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Ань, спасибо!
    Маш, ты правда "хорошо"там где нас нет. У меня систер в Германии живет, говорит детей бутерами в саду кормят и вроде вообще сад полдня работает.

  10. ответ для Иринч , на сообщение « Спасибо. 🌹 У Ильи в окологодовалом... »
    #3720
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У Ильи в окологодовалом возрасте тоже были ножки колесом, само выправилось. Но у Олега пониженный тонус мышц, так что помощь извне нужна.))

    Надеюсь, у наших с тобой младших и с речью все будет хорошо!
    Верим! ✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️
    Наташа

Страница 372 из 526 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •