Страница 377 из 526 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 

Тема: ****Январь 2013****год четвёртый!

  1. #3761
    Мега-элита Аватар для Педагог
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Две Столицы
    Сообщений
    4 861

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Видимо от сада зависит. У нас столько занятий что дети жалуются что играть некогда но после нашего сад обычно дети жалуются что им в школе скучно
    Возможно, что и от сада. В основном, от ребенка, конечно. Так получилось, что Златку везде приходилось в группы старше отдавать . В бассейне группа 6-8, на танцах была в прошлом году 5-6, театр тоже шестилетки практически все.
    Ну и я ж сама по образованию -учитель начальных классов.

  2. ответ для KaDi , на сообщение « У психолога можно тест пройти) Мне... »
    #3762
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    У психолога можно тест пройти)

    Мне кажется наши уже почти все это умеют)
    А к первому классу уже рассказы читать будут, считать в пределах ?? Не знаю, 50-100? Еще целых 2 года, они уже совсем взрослые через 2 года будут, и писать по прописям научатся уже)) ну мне так кажется.
    Еще Димка довольно усидчивый и легко сходится с детьми, особенно старшими, поэтому я сначала хотела в 6,8 отдать, а потом пообщалась с кучей мам и
    решила ждать еще 2 года до школы
    Катя, не знаю. Я вообще дома с ней не занимаюсь, как раз из расчета того что в школу нам через 2 года. Читаем мы по слогам и не бегло. Текст не осилит для прочтения точно. Состав числа(то бишь счет) у нас до 5 только, дальше нет. Вот с письмом да, все хорошо, я не волнуюсь, рука крепкая и то что она левша ей не мешает. Но вот странно, что дома она ураган и за словом в карман не лезет и брата побьет, а в коллективе совсем другая- тихая, и даже если знает что-то будет молчать пока не спросят, ее саму это расстраивает, потому что у нас много детей которые даже если и неправильно ,но все равно все время кричат ответы, или лезут с комментариями. Отсюда я делаю вывод что в школе нам пока делать нечего

  3. #3763
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
    Возможно, что и от сада. В основном, от ребенка, конечно. Так получилось, что Златку везде приходилось в группы старше отдавать . В бассейне группа 6-8, на танцах была в прошлом году 5-6, театр тоже шестилетки практически все.
    Ну и я ж сама по образованию -учитель начальных классов.
    так я помню, стоит взглянуть на твой ник
    Я выше написала, что нам общение со старшими ничего не дает

  4. #3764
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 744

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Катя, не знаю. Я вообще дома с ней не занимаюсь, как раз из расчета того что в школу нам через 2 года. Читаем мы по слогам и не бегло. Текст не осилит для прочтения точно. Состав числа(то бишь счет) у нас до 5 только, дальше нет. Вот с письмом да, все хорошо, я не волнуюсь, рука крепкая и то что она левша ей не мешает. Но вот странно, что дома она ураган и за словом в карман не лезет и брата побьет, а в коллективе совсем другая- тихая, и даже если знает что-то будет молчать пока не спросят, ее саму это расстраивает, потому что у нас много детей которые даже если и неправильно ,но все равно все время кричат ответы, или лезут с комментариями. Отсюда я делаю вывод что в школе нам пока делать нечего
    Да, кстати, у Димы это тоже есть, он не выкрикивает со всеми ответ, даже если знает, я как-то не задумывалась об этом, думала черта характера)
    А так я написала к тому, что умение читать и считать, это вообще не показатель готовности к школе

  5. ответ для KaDi , на сообщение « Да, кстати, у Димы это тоже есть, он не... »
    #3765
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    Да, кстати, у Димы это тоже есть, он не выкрикивает со всеми ответ, даже если знает, я как-то не задумывалась об этом, думала черта характера)
    А так я написала к тому, что умение читать и считать, это вообще не показатель готовности к школе
    неее не показатель, но и без этого тяжело на современной программе школьной. ИМХО придя в школу без навыка чтения- там его не получить
    ну да, черта характера, но вот Саше она мешает, ей не нравиться быть " в тени",но перебороть себя и начать громко высказывать свое мнение пока не получается

  6. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3766
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Надя перебивает всех и совсем не усидчивая... Мы в кино-то один раз сходили и я больше не готова. Так что в школе ей трудно будет. Она схватывает всё быстро... может за счет этого вылезет. Но пока из-за логопроблем не рекомендуют ее обучать чтению и письму.4 группы звуков нарушены и с логсадом мы скорее всего пролетели. очередь до следующего сентября.... Плюну на все и начну с сентября учить читтать навреное, тем более интерес к буквам есть. Счет она легко освоила и рвение было ого-го. Но у меня тоже математика самый любимый предмет и давался легко.

  7. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3767
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Что то все совсем заглохло

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  8. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3768
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Дык лето. ))
    Я вот иду на род.собрание в д/с. На прошлой неделе в саду была комиссия, трепещу, а вдруг нас не оставят в лого на будущий год.)))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3769
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Мы погрязли в открытых уроках, отчетных концертах, плюс поем и танцуем на выпускном в нашем садике. Я все время куда то бегу, глажу, причесываю. Нам улетать через неделю, а у меня конь не валялся еще в этом направлении. Одна радость евро малость упал. Еще квартиру ходят смотреть, тоже напряг постоянный

  10. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #3770
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 744

    а мы почти весь май с ветрянкой в изоляции. сначала один, через 11 дней второй но все, тема закрыта. в сад доходим через день-два до июня и каникулы до сентября! на занятия в мае не ходили, в бассейн Димке нельзя пока корочки не отвалятся, а у него много крупных болячек, пока с корочками еще. на прыжках на этой неделе открытые занятия, а мы пролетаем так ждали их, и не судьба. придется Диме летом в озерах нам свои навыки демонстировать
    отпусков пока не предвидится, строю планы на палатки и велики, вариант эконом такой)))

Страница 377 из 526 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •