Тема: -=Декабрята 2013=-. Третье лето вместе

  1. #51671
    Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 828

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    Света, а если кто то окурок выбросит не потушенный? а если подростки подожгут по приколу или петарду бросят?
    Огромная яма на уровне роста ребёнка это ещё один опасный фактор.
    Обслуживание мусопровода в нашем доме стоит 95 000 в месяц.
    Ну и совсем скоро человечество задумается и чуть ли не принудительно начнёт сортировать мусор, так как мест для свалок не останется🙄
    не, ну дебилов везде полно... почему именно у вас?
    что, много случаев с петардами?

    я вот (может, и слава богу) не встречалась... по сути - детей надо воспитывать(((( чтоб так не делали. жаль, не все объясняют простые истины и не все им внимают...

    яма? ты имеешь в виду в самом помещении где бачок стоит? или у вас другая какая система?
    так туда вроде как доступ закрыт для посторонних..

    вот цена вроде внушительная... но на сколько это квартир расчет?

    у нас очистка мусоропровода - тарив 1.36 и итого 47,46 руб в месяц. не баснословная сумма за удобство...
    придомовая территория (уборка) 53 рубля...
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

  2. ответ для lil , на сообщение « В красном жили, ходили через двор на... »
    #51672
    Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 828

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    В красном жили, ходили через двор на помойку, задолбало )))
    А ещё соседи задолбали, любители выставить свой пакет за дверь..., с отходами от рыбки, например. Ну да, не нравится когда дома таким пахнет, надо сразу выбрасывать.

    Сейчас сразу выносим такое в мусоропровод и в подъезде запаха нет, все чисто. Ну или редко бывает.., но мне пофиг.

    Крыс не видно, и опять же я к ним спокойна. Не лезут в дом и хорошо, по лестницам не бегают)
    Просто в Петергофе, где я жила с родителями, там одно время бегали.., магазин внизу.
    у магазинов всегда есть. муж говорит, что у карусели дом рядом - так там крысы размером с приличную кошку... и дело не в мусоропроводе, а в отходах карусели...

    а любители выставить пакет на площадку меня капец как бесят!!!!!
    ведь некоторые есть, которые думают и ждут, когда уборщица заберет!
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

  3. ответ для chelmi , на сообщение « у магазинов всегда есть. муж говорит,... »
    #51673
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    у магазинов всегда есть. муж говорит, что у карусели дом рядом - так там крысы размером с приличную кошку... и дело не в мусоропроводе, а в отходах карусели...

    а любители выставить пакет на площадку меня капец как бесят!!!!!
    ведь некоторые есть, которые думают и ждут, когда уборщица заберет!
    Я все не могу вычислить "умного" кто свой мусор вечно заталкивает в обычную мусорку у подъезда. Вот это реально бесит))
    У нас опять нарики-копатели ходят, каааждый вечер. У всех подъездов и вдоль дома газонов углы разрыты. Стоит вообще в полицию заявлять? Они ведь и так прекрасно знают точки торгующие. Есть ли смысл?

  4. ответ для Spidi , на сообщение « -=Декабрята 2013=-. Третье лето вместе »
    #51674
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Девочки купчино! Кто нить был сегодня у озер на празднике? Мы случайно вообще папали. Шли в южник а смотрим - сцена, люди

  5. #51675
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от bonito Посмотреть сообщение
    Девочки купчино! Кто нить был сегодня у озер на празднике? Мы случайно вообще папали. Шли в южник а смотрим - сцена, люди
    Не-а, мы были в том году..
    Как-то не особо интересно. И для детей бесплатного ничего нет.
    Я не понимаю праздника, за который надо платить) ну хотя бы сделали минимальные цены. А то все эти батуты, горки в копеечку))) все мастер-классы платные..

    Ну да, концерт и салют за счёт заведения, но это уже не для семейных.
    В том году был ужасный звук и слушать концерт было невозможно. Мы были и днём и вечером. В этот раз не поехали.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  6. ответ для bonito , на сообщение « Я все не могу вычислить "умного" кто... »
    #51676
    Старожил Аватар для Vespa
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от bonito Посмотреть сообщение
    Я все не могу вычислить "умного" кто свой мусор вечно заталкивает в обычную мусорку у подъезда. Вот это реально бесит))
    У нас опять нарики-копатели ходят, каааждый вечер. У всех подъездов и вдоль дома газонов углы разрыты. Стоит вообще в полицию заявлять? Они ведь и так прекрасно знают точки торгующие. Есть ли смысл?
    Я считаю что стоит заявить. На любое обращение они обязаны реагировать, не думаю что они знают о всех местах закладок. А даже если и знают, то пусть прогуляются воздухом подышат 😉

  7. #51677
    Старожил Аватар для Vespa
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    Света, а если кто то окурок выбросит не потушенный? а если подростки подожгут по приколу или петарду бросят?
    Огромная яма на уровне роста ребёнка это ещё один опасный фактор.
    Обслуживание мусопровода в нашем доме стоит 95 000 в месяц.
    Ну и совсем скоро человечество задумается и чуть ли не принудительно начнёт сортировать мусор, так как мест для свалок не останется🙄
    Ну как то уж совсем пессимистично ((( всякое конечно бывает .... но я не готова с пакетиком бегать каждый раз до контейнера, да и потом эти контейнеры стоящие во дворе, летающий с них мусор и народ перебирающий его... но это может я такговорю потому что у нас дворник двор вылизывает с утра до вечера и мусоропровод чистый и обрабатывают и моют место где баки несколько раз в год

  8. ответ для Vespa , на сообщение « Ну как то уж совсем пессимистично (((... »
    #51678
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
    Ну как то уж совсем пессимистично ((( всякое конечно бывает .... но я не готова с пакетиком бегать каждый раз до контейнера, да и потом эти контейнеры стоящие во дворе, летающий с них мусор и народ перебирающий его... но это может я такговорю потому что у нас дворник двор вылизывает с утра до вечера и мусоропровод чистый и обрабатывают и моют место где баки несколько раз в год
    Может, с обычных помоек летает? У нас, например, все контейнеры стоят в специально огороженной территории с крышей и дверью даже. Мусор оттуда не разлетается никогда. Ну и никто там не роется, наверное потому, что это не обычная дворовая помойка, и на иерритортию нашего ЖК асоциальные личности не захаживают.🤔

    Вот, да, второй минус отсутствия мусоропровода нарисовался: соседи по жизни выставляют свой мешок с мусором за дверь. На этаже 6 кватрир, такое позволяет себе только одна квартира-напротив нашей.

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

  9. ответ для Spidi , на сообщение « -=Декабрята 2013=-. Третье лето вместе »
    #51679
    Мега-элита Аватар для Maazikas
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    3 449

    У нас в доме был кто-то умный, ставил свой маленький (как в магазинах прозрачные в рулонах) пакетик с мусором возле нашей двери, то есть до первого этажа донести можно, а на улицу выйти сделать несколько шагов уже нет. Это явно был пожилой человек, в пакете всё время были блистеры от таблеток, упаковки от corega. Может совсем плохо человеку, но вымораживало.

  10. ответ для Maazikas , на сообщение « У нас в доме был кто-то умный, ставил... »
    #51680
    Мега-элита Аватар для Кнопка_железная
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от bonito Посмотреть сообщение
    Я все не могу вычислить "умного" кто свой мусор вечно заталкивает в обычную мусорку у подъезда. Вот это реально бесит))
    У нас опять нарики-копатели ходят, каааждый вечер. У всех подъездов и вдоль дома газонов углы разрыты. Стоит вообще в полицию заявлять? Они ведь и так прекрасно знают точки торгующие. Есть ли смысл?
    А кто это и что они копают?

Страница 5168 из 5320 « Первая  «  41684668506851185158516451655166516751685169517051715172517852185268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •