Страница 6 из 5320 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: -=Декабрята 2013=-. Третье лето вместе

  1. #51
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    А может у нее дома грудничок?
    Но могла бы быть повежливее конечно она.


    Цитата Сообщение от Важная птичка Посмотреть сообщение
    может, дома мелких трое...
    ну это я так, оправдание ей ищу...
    На работу она опаздывает сказала....мальчишка был в школьной форме.


    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    сегодня чистый четверг, иди мой!


    матрас выкидывай, покупайте новый
    кроватку мой вода с уксусом, очень хорошо. Они могут в щелках жить.
    белье, подушку стирай на 90.
    если это клопы, то это жесть. расползутся - не натерпишься.
    что нового в доме появилось? бу мебель, рюкзак из гаража, еще что-то?
    Ничего нового! Точно не клопы! Нет следов крови на белье и покусаны открытые участки тела, то что торчит из под обеяла.
    Цитата Сообщение от new-ska Посмотреть сообщение
    Может комары?
    Но нас то не кусают? Хотя сейчас так сыро на улице, может какие твари.Кровать отожвину все протру, паром обработаю.

  2. #52
    Старожил Аватар для Duрында
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    СПб , Ю-З , пр.Жукова
    Сообщений
    1 484

    Цитата Сообщение от bonito Посмотреть сообщение
    А мы кровь сходили сдали из вены. Стоим в очереди. Много деток 6м-3 года. Приходит девушка с сыном лет 7 и начала размахивать справкой многодетности. Я ей сказала что никто не против, но вы бы не сравнивали малышей которые уже тут минут 30 ждут со своим, который потерпеть осознано голод может....зашла она перед мной, а вышла даже спасибо не сказала.....
    Ну, мало ли какая у неё ситуация. Может её дома тройня грудничков ждёт)))
    feel good ! Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

  3. ответ для katyshkaaa , на сообщение « Девочки, так ни кто и не ответил....ни... »
    #53
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Девочки, так ни кто и не ответил....ни у кого паровой швабры нет?
    Катя я как то давно писала что у меня русская швабра КитФорт. Но это не панацея для белых носков. Хотя когда я ей прохожусь по квартире, кажется что оч чисто))) тряпочка просто черная становится))

  4. ответ для katyshkaaa , на сообщение « Девочки, так ни кто и не ответил....ни... »
    #54
    Старожил Аватар для Duрында
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    СПб , Ю-З , пр.Жукова
    Сообщений
    1 484

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Девочки, так ни кто и не ответил....ни у кого паровой швабры нет?
    У меня есть, но я ей не пользовалась, где- то далеко запихнута. Подарили пару лет назад,а у неё что- то то ли неисправно , то ли я чего- то не понимэ.
    Спасибо, что напомнила, надо разобраться.
    feel good ! Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Важная птичка Посмотреть сообщение
    ты напрямик спроси - какие дети будут в такой-то группе, действительно ли всё именно так как в комиссии рассказывают? или ещё нет такой информации?

    Ань, а ты в какую церковь ходишь? А Кирюшку водишь?
    сейчас никто не скажет, какие дети будут в группе, потому что даже не знают, в какой сад мы обратимся.
    В комиссии рекомендуют вид группы. Я так подозреваю (вернее девочки из топика аутят) что нас отправляют в вид группы 8(2), а нам бы попасть в вид 7.
    Может быть в саду, который мы выберем, группа 8(2) не будет настолько ужасной, и нам повезет. Может соберутся детки как мы ) А может быть и нет.

    Это я узнаю, когда получу заявление из комиссии, потом направление из РОНО и потом когда дойду до сада.

    про церковь... я вобще в церковь не хожу ( я захожу только когда надо. но это обычно на Владимирской.
    Там и Кирюшу крестили, он один раз там и был.
    Я не набожная. Верю когда все плохо, и то не до конца... как-то не получается у меня иначе, честно старалась.

  6. ответ для bonito , на сообщение « На работу она опаздывает... »
    #56

    Цитата Сообщение от bonito Посмотреть сообщение
    На работу она опаздывает сказала....мальчишка был в школьной форме.




    Ничего нового! Точно не клопы! Нет следов крови на белье и покусаны открытые участки тела, то что торчит из под обеяла.

    Но нас то не кусают? Хотя сейчас так сыро на улице, может какие твари.Кровать отожвину все протру, паром обработаю.
    у меня вообще на ноге укус, выше колена причем. Красное пятно три на три см примерно. Вот кто???

  7. #57
    Старожил Аватар для Duрында
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    СПб , Ю-З , пр.Жукова
    Сообщений
    1 484

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    ездила вчера в городскую комиссию подавать доки на коррекционный сад.
    Нам сказали, что т.к. у нас 2 симптоматики (РАС и задержка), то таких деток (с двумя и более симптомами) берут только в определенную группу. В этой группе обычно 5-6 деток.
    Все очень тяжелые, кто-то не может есть (глотать), кто-то чуть не лежачий... вобщем сказали, что нам ничего другого не светит. Если мы хотим - можем пойти в такую группу.
    19-го мая будет официальное заключение комиссии.
    Но мой не настолько плох!!! он сам кушает, играет, развлекается, слушает музыку... ну есть у него АЧ, ну не говорит... ну тугодумит немножко... но зачем же сразу так радикально?!....
    короче я вся расстроилась!
    я рассчитывала, что в коррекционном саду группы поменьше, занятий побольше... но чтобы так...
    вобщем проревела пол вечера, обидно (((
    Аня, я почти уверена,что спецом они так говорят. А в итоге определят в группу вам соответствующую. Это чтобы ты отказалась.
    feel good ! Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

  8. #58
    Старожил Аватар для Duрында
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    СПб , Ю-З , пр.Жукова
    Сообщений
    1 484

    Цитата Сообщение от mama_yulia Посмотреть сообщение
    То есть, ты завтра хочешь снегоходождь и ветер? )))

    По поводу сада, может запугивают просто? Детей много, мест мало... Ждут, что ты откажешься?
    Я когда старшего в логосад оформляла, тоже всякого наслушалась, что там дети такие сложные и моему не место среди них. По факту оказалось все совсем не так.
    Может с заведующей сада поговорить, так ли всё как говорят в комиссии?
    +1.
    Аня, оформляй! Там видно будет. Отказаться всегда не поздно. На худой конец переведут всё равно в другую группу. Я бы так и сделала
    feel good ! Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

  9. #59

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    сейчас никто не скажет, какие дети будут в группе, потому что даже не знают, в какой сад мы обратимся.
    В комиссии рекомендуют вид группы. Я так подозреваю (вернее девочки из топика аутят) что нас отправляют в вид группы 8(2), а нам бы попасть в вид 7.
    Может быть в саду, который мы выберем, группа 8(2) не будет настолько ужасной, и нам повезет. Может соберутся детки как мы ) А может быть и нет.

    Это я узнаю, когда получу заявление из комиссии, потом направление из РОНО и потом когда дойду до сада.

    про церковь... я вообще в церковь не хожу ( я захожу только когда надо. но это обычно на Владимирской.
    Там и Кирюшу крестили, он один раз там и был.
    Я не набожная. Верю когда все плохо, и то не до конца... как-то не получается у меня иначе, честно старалась.
    ну, тогда подожди распределения... отказаться всегда можно же?
    мне кажется, 8-й вид не ваш... или по диагнозам действительно он?

    про церковь сложно... может, вера придёт со временем, у каждого свой путь! молодец, что ходишь! хорошо бы и Кирюшу причащать хотя бы иногда!

    Надо вдыхать счастье и выдыхать добро!!!

  10. #60
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    Да уж,вежливость никто не отменял(
    А кровь у вас не по времени? У нас в детской номерки раз в 4 минуты. .тю

    Тоже про Дашу подумала.
    Неа, без времени. Может из пальца и по времени, мы из вены сдавали а это там где прививки ставят
    Цитата Сообщение от Duрында Посмотреть сообщение
    Ну, мало ли какая у неё ситуация. Может её дома тройня грудничков ждёт)))
    Дина тут больше в подаче себя....да и видно как она на работу торопилась что пришла в 9-30 а забор крови начинают в 9....

Страница 6 из 5320 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •