Тема: Животные и дом

  1. #1
    Старожил Аватар для Umka2008
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 211

    Животные и дом

    Добрый день! Нужен совет!. Ребенку 7 лет. Скоро день рождение. Ребенок очень любит животных. За год завели кошку, крысу. До Этого был хомяк, попугай. Еще у нас три аквариума с рыбками, которых он разводит.
    На день рождение он хочет шиншилу. Но я боюсь, что этим не ограничится.. все идет к собаке.. просит ее постоянно. Всем друзьям сказал, чтобы они дарили животных..
    Как поступить.. отказы воспринимаются истерками.. боюсь дом превратиться в зоопарк!. как грамотно отказать! как донести до него, что это не игрушки.. помогите пожта.

  2. ответ для Umka2008 , на сообщение « Животные и дом »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Скажите, он сам ухаживает за питомцами?
    Почему вы думаете, что не сможете ему отказать?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Umka2008 , на сообщение « Животные и дом »
    #3
    Старожил Аватар для Umka2008
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 211

    Он сам ухаживает .. мы с папой помогаем.. не могу отказать. Т.к. у него сахарный диабет. И так много ограничений...

  4. ответ для Umka2008 , на сообщение « Животные и дом »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    Возможно, как раз потому, что много ограничений (из-за диабета), он компенсирует "много" с животными.
    Можно идти в двух направлениях:
    - раз хочет собаку и показывает себя ответственным по возрасту в плане ухода за питомцами, обсудить с ним вопросы содержания, ухода, обучения собаки.
    Обсудить вопросы ограничений, которые будут налагаться при животном (придется идти гулять, когда не хочешь, поездки совмещать с думками о собаке и т д). Если все вопросы будут разрешены и вы обо всем договоритесь, может и завести без промежуточных шиншилл и прочих зверей.
    - если ощущаете, что питомцев достаточно, спокойно сказать ребенку, что, несмотря на то, что он хочет еще и еще, возможности нет (не забыв, конечно, сказать, что когда вырастет, заведет себе; или предложив обсудить этот вопрос лет в 10, когда он сможет сам гулять).
    Дополнительными вариантми может быть запись в зоо кружок (Биотоп, например) или сместив его "хочу много" в другую область
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Umka2008 , на сообщение « Животные и дом »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    С-Пб Латышских стрелков
    Сообщений
    39

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: живу с родителями мужа. У них собака. Китайская хохлатая пуховая. За собакой практически не следят. Уже месяца три мою ее я. Стараюсь хотябы 2 раза в месяц. Т.к. раньше ее мыли максимум раз в месяц или если очень грязная До родов просила отвезти собаку к ветеринару,сделать необходимые процедуры и проконсультировать по поводу гигиены. Этого так и не сделали.Лапы иногда моют в лотке. В основном протирают сухой тряпкой. Интимные места не моют. От собаки разит мочей. Где бы она не полежала остается запах. Я практически на 90% уверена,что после собаки руки не моются. Я опасаюсь за своего ребенка.

  6. ответ для Kozyamba , на сообщение « Здравствуйте. У меня такая ситуация:... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Kozyamba, добрый день)

    Если они раньше действовали в отношении питомца также, как сейчас, вряд ли они вдруг начнут иначе, если, конечно, не ощутят вескую причину. Можно прямо сказать, что такая ситуация опасна для ребенка и с этой позиции обсудить иные действия.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •