Страница 143 из 175 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153 Последняя »  » 

Тема: Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения

  1. #1421
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    да. уже прочитала.
    напрягло, что у них детка через полгода начала "сподвигаться" на адекват. А у нас два года и бзики только жестче в плане громкости. До 10 истерик за день иногда. С другой стороны, там дева старше - значит, договориться есть шансы больше. У нас пока еще по возрасту сложно - с трехлеткой договоренности мало работают

  2. ответ для Vinchy , на сообщение « Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения »
    #1422

    Я не помню, писала я про свою или нет. Очень требовательная девочка, с 4 месяцев (кровная). Она меня просто прогибала, мне приходилось делать то, что она хочет - почти всё, хотя часто требования взлетали до небес и я их не могла выполнить уже физически. Когда не могла или вдруг пыталась воспитывать - был ор, в остальных случаях - тишь и благодать, на самом деле оказывается, что большинство требований выполнимо. Та же юбка-пачка осенью (я только до этого места дочитала) - глупо выглядит, конечно, но можно под нее штаны или на нее пальто - в общем, какой-то вариант, чтоб и юбка и тепло. Моя не хотела мыть голову - целый год ходила бритая налысо "как папа" (до 3 лет), а я объяснялась перед родственниками.

  3. #1423
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Я не помню, писала я про свою или нет. Очень требовательная девочка, с 4 месяцев (кровная). Она меня просто прогибала, мне приходилось делать то, что она хочет - почти всё, хотя часто требования взлетали до небес и я их не могла выполнить уже физически. Когда не могла или вдруг пыталась воспитывать - был ор, в остальных случаях - тишь и благодать, на самом деле оказывается, что большинство требований выполнимо. Та же юбка-пачка осенью (я только до этого места дочитала) - глупо выглядит, конечно, но можно под нее штаны или на нее пальто - в общем, какой-то вариант, чтоб и юбка и тепло. Моя не хотела мыть голову - целый год ходила бритая налысо "как папа" (до 3 лет), а я объяснялась перед родственниками.
    Предлагаете автору включиться в гонку по выполнению требований трехлетки? Кажется, Вы писали, что дочери Вас особо не уважали и не считались с Вашим мнением ни в детстве, ни сейчас, когда выросли, - если я правильно запомнила и ни с кем Вас не перепутала.

  4. ответ для Rem77 , на сообщение « ладно, буду дедкой) наше счастье тоже... »
    #1424
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    ладно, буду дедкой) наше счастье тоже эту неделю гиперактивнопротивное. с чем связано - не пойму.
    И у нас какой-то всплеск бешенства после мясяцев!!! затишья. У нас, конечно, провоцирующий фактор в виде выходящей из МЛС МамО имеется, но детке я об этом не особо транслирую. Может просто считывает мое напряжение?
    Но треш - он и есть треш, вне зависимости от причины.
    Вроде к 6 годам стало легче, истерики реже (или мы просто привыкли?), но истерики жёстче, грубее, громче. Мне порой становится страшновато. В неё как вселяется кто, и милого ребёнка подменяет монстр. Она орет так, что окна дрожат. Стучит ногами (привет, соседи), ломает двери, прыгает вместе со стулом, если усадить на стул. Взять Ее на руки/удержать в такие моменты нереально! Выбьет зубы, сломает руки (держащему!), или уворачивается по полу так, что я не в состоянии Ее поймать.
    Помогает только полный игнор - мы выводим Ее в холл и закрываем двери. Сначала это вызывает бурю ещё сильнее, с попыткой выломать дверь. Потом какое-то время ора. Потом резко наступает тишина.
    Я раньше думала, что она боится закрытых дверей, но поснимав Ее тихонько на видео в такие моменты, поняла, что все это - спектакль! Ничего она не боится, это просто Ее бесит, что мы закрываем дверь и не смотрим на неё.
    Возможно (очень хочу в это верить), через какое-то время ей станет скучно истерить без зрителей.
    berrimorr

  5. ответ для Darinna , на сообщение « И у нас какой-то всплеск бешенства... »
    #1425
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    И у нас какой-то всплеск бешенства после мясяцев!!! затишья. У нас, конечно, провоцирующий фактор в виде выходящей из МЛС МамО имеется, но детке я об этом не особо транслирую. Может просто считывает мое напряжение?
    Но треш - он и есть треш, вне зависимости от причины.
    Вроде к 6 годам стало легче, истерики реже (или мы просто привыкли?), но истерики жёстче, грубее, громче. Мне порой становится страшновато. В неё как вселяется кто, и милого ребёнка подменяет монстр. Она орет так, что окна дрожат. Стучит ногами (привет, соседи), ломает двери, прыгает вместе со стулом, если усадить на стул. Взять Ее на руки/удержать в такие моменты нереально! Выбьет зубы, сломает руки (держащему!), или уворачивается по полу так, что я не в состоянии Ее поймать.
    Помогает только полный игнор - мы выводим Ее в холл и закрываем двери. Сначала это вызывает бурю ещё сильнее, с попыткой выломать дверь. Потом какое-то время ора. Потом резко наступает тишина.
    Я раньше думала, что она боится закрытых дверей, но поснимав Ее тихонько на видео в такие моменты, поняла, что все это - спектакль! Ничего она не боится, это просто Ее бесит, что мы закрываем дверь и не смотрим на неё.
    Возможно (очень хочу в это верить), через какое-то время ей станет скучно истерить без зрителей.
    работает на публику, возможно, но раздражающий фактор все равно необходимо найти, он есть 100%

  6. #1426
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Предлагаете автору включиться в гонку по выполнению требований трехлетки?.
    Вопрос не мне, но можно прокомментирую?
    Мои размышления прошлой недели привели меня к тому, что мир дома только тогда, когда я не предъявляю к ней никаких требований. Когда на все (ну кроме явных косяков) прикрываю глаза. То есть когда детка живет как годовасик - чтобы с неё не было спроса. Если обращать внимание на все, что меня не устраивает (обгрызенные ногти, обоссаные трусы, неряшливость, хитрожопость и и.п.) - истерики и протесты неизбежны. И невольно стоишь перед выбором - мир в семье, или таки воспитание адекватного члена общества, а не миловидного инфантила, главный принцип которого - "я так сделала, потому что я так захотела".
    berrimorr

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « работает на публику, возможно, но... »
    #1427
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    работает на публику, возможно, но раздражающий фактор все равно необходимо найти, он есть 100%
    Я же написала - вторая МамО! Та - настоящая. Я - не очень. Пока эта ситуация подвешена - умная наша девица вот так в ней себя ищет.
    berrimorr

  8. ответ для Darinna , на сообщение « Я же написала - вторая МамО! Та -... »
    #1428
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Я же написала - вторая МамО! Та - настоящая. Я - не очень. Пока эта ситуация подвешена - умная наша девица вот так в ней себя ищет.
    Желаю вам скорейшего мудрого разрешения с той мамО и успокоиться всем.

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Я же написала - вторая МамО! Та -... »
    #1429
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Я же написала - вторая МамО! Та - настоящая. Я - не очень. Пока эта ситуация подвешена - умная наша девица вот так в ней себя ищет.
    Если 6 летка с ней не общается, то как?

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « Желаю вам скорейшего мудрого... »
    #1430
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Благодарю!
    Да. Это все сильно упростит ситуацию и понимание вещей. Если детка с нами - тогда я веду себя так, чтобы на выходе получить адекват. Если на время - доведу и передам, тогда лучше мир и расстаться с радостными воспоминаниями.
    Осталось недолго. Напишу обязательно, куда все повернет.
    berrimorr

Страница 143 из 175 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •