Страница 130 из 613 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1291
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Подскажите пожалуйста,сколько по времени занимает МРТ 3т. по эпи-программе.Вот думаю,сможет ли сын вылежать спокойно.Делали дважды на Дундича -вылежал,но там минут 30 где-то выходило.Хочется сделать более информативное МРТ т.к. те обследования ничего не показали

  2. #1292
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Сижу и понимаю, что на сегодняшний день у нас передоз с этими производными.
    Расписала на бумажке всё:в помощь кеппре (1000 утро+1000вечер)
    Выходит, что триллептал мы месяц назад снизили с 900 до 750мг (утром и вечером), а эксалиеф ввели третью неделю по 400мг только на ночь.

    Это на 63кг веса

    Сегодня вечером, значит снизим триллептал до 600мг.
    Не знаю как делить экалиеф. Там таблетка 800мг. Сейчас мы пьем 400, больше ее никак не разделить

    На приступы особо не влияют, они с прежней периодичностью.Только очень сильное раздражение по каждой мелочи и депрессивное настроение постоянно
    Не знаю, зачем Вы спрашиваете, что делать....все равно продолжаете делать те же ошибки. Я привел рекомендации одномоментной замены трилептала на эксалиеф, Вы же решаете снизить трилептал до 600...как будто это что-то меняет.
    Все. Ухожу.
    Some memories are best forgotten...


  3. ответ для Andre® , на сообщение « Не знаю, зачем Вы спрашиваете, что... »
    #1293
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
    Андрей, если есть возможность подскажите пожалуйста, а как быстро может начать действовать Кеппра? Меня очень смущают результаты ЭЭГ, по которым выходит, что за 1 неделю вся этиактивность ушла

    Напомню нашу ситуацию - девочка 13 лет, было 3 приступа с разницей в год и полгода. В декабре этого года на Земледельческой поставили фокальную лобную эпилепсию. С 24 декабря пьет Кеппра 1000мг в сутки. Вы посоветовали сделать часовую ЭЭГ со всеми пробами на Советской. Мы сначала сделали эту часовую ЭЭГ, а потом через неделю сделали ночной мониторинг.
    Результаты очень удивили. По рутинной 9.01 эпиактивность есть, а ночная 16.01 абсолютно чистая.
    Как расценивать такие результаты? Это уже Кеппра действует? Это ошибка ЭЭГ? Может ли так быть, что одну ночь эпиактивности нет, а на другую есть?
    И что нам с этим делать? Искать еще кого-то кто может прочитать ЭЭГ? Если да, то посоветуйте, кто хорошо это может сделать?

    На всякий случай приведу текст заключений по всем трем ЭЭГ:
    1) 23.12.2016 ЭЭГ в больнице: Умеренные диффузные изменения БЭА. Эпилептиморфные разряды в правой лобно-височной области (без генерализации)

    2) 09.01.2017 Рутинная ЭЭГ 1 час (17 дней Кеппры) делала Шауб:
    Общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Зарегистрирована редуцированнач эпилептиморфная активность в правой центро-теменной-височной области. Учитывая данный анамнеза рекомендовано провеление Видео ЭЭГ мониторинга с регистрацией сна.

    3) 16.01.2017 Ночнай мониторинг (24 дня Кеппры) снимал какой-то молодой немного странный мужчина, но на результатах тоже подпись Шауб:
    Основная ритмика бодрствования соответствует возрасту. Диффузные изменения б.э.а. головного мозга с акцентом в передних отделах. Сон модулирован по фазам и стадиям. Эпилептических приступов и паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано. Типичной эпилептиморфной активности не зарегистрировано.

    заранее спасибо!
    Могу сказать по опыту, что если препарат "попадает", то действие видно с первых миллиграммов. Так что такое возможно. Шауб там тоже не описывает типичной эпиактивности, только "редуцированную", т.е. подавленную препаратом.
    Выходите на терапевтическую дозу и через 3 месяца повторяйте ЭЭГ.
    Some memories are best forgotten...


  4. ответ для Andre® , на сообщение « Могу сказать по опыту, что если... »
    #1294
    Активный участник Аватар для Rofe
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    пл.Мужества, В.О.
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Могу сказать по опыту, что если препарат "попадает", то действие видно с первых миллиграммов. Так что такое возможно. Шауб там тоже не описывает типичной эпиактивности, только "редуцированную", т.е. подавленную препаратом.
    Выходите на терапевтическую дозу и через 3 месяца повторяйте ЭЭГ.
    Спасибо огромное за ответ!
    Вы считаете, что несмотря на то, чтопрепарат работает, надо все равно увеличить дозу?
    И еще в рутинной часовой от Шауб в описании есть упоминание про комплексы ОМВ. А эти ОМВ тоже могут Кеппрой подавляться?

  5. #1295
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Мрт по эпи около часа обычно
    А чем отличается обычная мрт от мрт при эпилепсии?
    Нам делали где то 20 минут
    Я Алла. Меня на ты.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Не знаю, зачем Вы спрашиваете, что... »
    #1296
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем Вы спрашиваете, что делать....все равно продолжаете делать те же ошибки. Я привел рекомендации одномоментной замены трилептала на эксалиеф, Вы же решаете снизить трилептал до 600...как будто это что-то меняет.
    Все. Ухожу.
    Андрей, не обижайтесь пожалуйста!
    Ваши советы очень важны нам.
    Мы следовали советам доктора и теперь выясняется ,что не верно.
    Очень хочется не навредить
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1297
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Добрый день)
    Нужны чеки за Кеппру, желательно в растворе и Депакин Хроно. От января 2017 года.
    Верну Вам 13% от их стоимости)

  8. ответ для мирабель , на сообщение « Вика, а как у вас по приступам? ... »
    #1298

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Сами знаете- эпилепсия- понятие непредсказуемое. Сегодня вот оно счастье, завтра- все заново и с чистого листа. Живем сегодняшним днем. Ехать наземным транспортом минут 30. Учеба как в любом колледже
    Далеко. Конкурс большой? Он хорошо " переносит" компьютер?
    У моего фотосенситивность на ЭЭГ. Но компьютере игры запрещаем.
    Читает на компе без ограничений. Сидит, конечно , за ним много, особенно , когда болеет ( вот и сейчас горло болит, дома).

    Тоже думаем о будущем.

    Работа на компьютере имеет массу преимуществ для наших детей. Главный- можно дома работать, хотя бы часть времени.

    НО..его фотосенситивность останавливает...

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1299

    Кто подскажет, через какое время от начала приема депакина стоит сделать контроль ЭЭГ?

    Доза введена еще не окончательная. Но ведь если препарат не подходит, то на ЭЭГ будет усиление эпиактивности?
    А если подходит, то уменьшение?

    У сына ВСЕГДА , до приема препарата была эпиактивность ( и генерализованная, и локальная).
    Так что ЭЭг может быть показательной через ОДИН МЕСЯЦ?

  10. ответ для goulia , на сообщение « И где тогда лучше покупать депакин... »
    #1300
    Активный участник Аватар для alex76
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от goulia Посмотреть сообщение
    И где тогда лучше покупать депакин хроно?
    Мы обезопасили себя и перешли на Хроносферу, по рекомендации лечащего врача. Лучше, всё-таки, у врача узнать в подобной ситуации.

Страница 130 из 613 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •