Страница 2 из 611 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Дык мы уже пьём его... И самое... »
    #11

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Дык мы уже пьём его... И самое интересное - отменять сказали сразу, просто не пить и всё. Сыну 4 года, вес 18 кг. Пьём 5 мл в сутки полтора месяца уже.
    сразу конечно отменять нельзя.даже если у вас доза низкая,все равно организм будет страдать.а отменять через полтора месяца просто взять и не принимать это риск.очень трудно подобрать препарат ,мы были почти у всех спецов на 1стр. после гаврской попали в больницу,после дгб1 начались приступы после их паглюферала.у всех есть свои врачи которые реально помогли,у нас гайдук и добринская.болдырева и гумменик вообще ни о иичем для нас.ищите своего врача,если сомневаетесь.все так индивидуально.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Дык мы уже пьём его... И самое интересное - отменять сказали сразу, просто не пить и всё. Сыну 4 года, вес 18 кг. Пьём 5 мл в сутки полтора месяца уже.
    Если принимаете его месяц всего, отменить можно одномоментно. Тем более, доза достаточно низкая.
    Some memories are best forgotten...


  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #13
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
    кто-то знает? хотела бы, депакин в сиропе, но у нас еще и топамакс
    возможно ли?

    есть ли что-то подобное?

    хроносфера плохо с попы отмываетсся
    плохо,да... попробуйте сначала сухими салфетками,а потом -мыть....

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Если принимаете его месяц всего,... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    С попы???я что то не пойму как это?
    Хроносфера выходит теми же гранулами, что и входит , только действующее вещество высвобождается)

    [QUOTE=кристофер джонс;139052895]сразу конечно отменять нельзя.даже если у вас доза низкая,все равно организм будет страдать.а отменять через полтора месяца просто взять и не принимать это риск.очень трудно подобрать препарат ,мы были почти у всех спецов на 1стр. после гаврской попали в больницу,после дгб1 начались приступы после их паглюферала.у всех есть свои врачи которые реально помогли,у нас гайдук и добринская.болдырева и гумменик вообще ни о иичем для нас.ищите своего врача,если сомневаетесь.все так индивидуально.[/QUOTE
    ]
    Согласна, я бы лучше перестраховалась, хуже точно не будет, если отменить медленно.
    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Если принимаете его месяц всего, отменить можно одномоментно. Тем более, доза достаточно низкая.
    Вы скорее всего правы, но выше я именно свою позицию озвучила.
    У меня сестра принимала нейролептик, как-то очень недолго, ожидаемого террапевтического эффекта получено не было, зато синдром отмены был хуже некуда((( а ей врач сказал- раз не работает препарат- Бросай смело.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  5. #15

    [QUOTE=Семеновна;139057551]Хроносфера выходит теми же гранулами, что и входит , только действующее вещество высвобождается)

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    сразу конечно отменять нельзя.даже если у вас доза низкая,все равно организм будет страдать.а отменять через полтора месяца просто взять и не принимать это риск.очень трудно подобрать препарат ,мы были почти у всех спецов на 1стр. после гаврской попали в больницу,после дгб1 начались приступы после их паглюферала.у всех есть свои врачи которые реально помогли,у нас гайдук и добринская.болдырева и гумменик вообще ни о иичем для нас.ищите своего врача,если сомневаетесь.все так индивидуально.[/QUOTE
    ]
    Согласна, я бы лучше перестраховалась, хуже точно не будет, если отменить медленно.


    Вы скорее всего правы, но выше я именно свою позицию озвучила.
    У меня сестра принимала нейролептик, как-то очень недолго, ожидаемого террапевтического эффекта получено не было, зато синдром отмены был хуже некуда((( а ей врач сказал- раз не работает препарат- Бросай смело.
    Да?чет я не замечала такого никогда,хотя хроносферу пьем давно
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « [QUOTE=Семеновна;139057551]Хроносфера... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    [QUOTE=девушка_ветра;139058146]
    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Хроносфера выходит теми же гранулами, что и входит , только действующее вещество высвобождается)


    Да?чет я не замечала такого никогда,хотя хроносферу пьем давно
    Вы, видимо, не присматривались) а так да, она в виде "горошин" и выходит)
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  7. ответ для Andre® , на сообщение « 1 »
    #17
    Частый гость Аватар для Марина#
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    45

    Андрей, снова хочу к Вам обратиться за консультацией. Может ли прием депакина как-то влиять на такой показатель как уровень гемоглобина в крови? У сына гемоглобин раньше всегда был невысокий, с рождения, принимали по назначению врача препараты железа, витамины. Да и аппетит был всегда не очень. До начала приема депакина гемоглобин был 123. Хочу сразу отметить, что прием ПЭП никак не повлиял на аппетит(хотя такая побочка у него наблюдается), прибавки веса нет. Но мы уже дважды сдавали кровь с начала терапии и гемоглобин -132. Я не очень понимаю, почему на 10 единиц показатель повысился? Такое бывает или это совпадение? И как к этому относиться?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #18
    Старожил Аватар для Дашина мамаша
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    у самого синего моря)))
    Сообщений
    1 218

    снова я сюда....напоминаю,ребенок почти 6 лет,вес около 16 кг,с января 16г-учащение приступов,без потери сознания,на депакине хроно 300 утром 450,вечером 300.тк эффекта ожидаемого не было,врач добавила кеппру 250 г,в утренний прием.пьем с 22.04 кеппру.дочь очень спит на ней.очень.встает в 9,прием лекарства и в 12 у нее уже истерика,ей нужно спать.висит,как тряпка,сил нет ни на что у нее.это что?привыкание?побочка?ждать или бежать к доктору(Гайдук у нас)?мы записаны на 20.05,стоит ли стремиться раньше к ней?
    и сдавали тут кровь,тромбоциты 99.хотя до этого всегда были повышены(450-490),тк пили почти 3 года конвулекс капли,Болдырева говорила,что повышение возможно и не критично.
    ну и сдали кровь на вальпроевую.сдавала утром,ДО приема лекарства,через 13 ч после вечернего получилось.140 % концентрация.не многовато это?
    "Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
    Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...

  9. #19
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Марина# Посмотреть сообщение
    Андрей, снова хочу к Вам обратиться за консультацией. Может ли прием депакина как-то влиять на такой показатель как уровень гемоглобина в крови? У сына гемоглобин раньше всегда был невысокий, с рождения, принимали по назначению врача препараты железа, витамины. Да и аппетит был всегда не очень. До начала приема депакина гемоглобин был 123. Хочу сразу отметить, что прием ПЭП никак не повлиял на аппетит(хотя такая побочка у него наблюдается), прибавки веса нет. Но мы уже дважды сдавали кровь с начала терапии и гемоглобин -132. Я не очень понимаю, почему на 10 единиц показатель повысился? Такое бывает или это совпадение? И как к этому относиться?
    А как дела с гидратацией? Если ребенок мало пьет, то причина может быть в этом.

    Цитата Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
    снова я сюда....напоминаю,ребенок почти 6 лет,вес около 16 кг,с января 16г-учащение приступов,без потери сознания,на депакине хроно 300 утром 450,вечером 300.тк эффекта ожидаемого не было,врач добавила кеппру 250 г,в утренний прием.пьем с 22.04 кеппру.дочь очень спит на ней.очень.встает в 9,прием лекарства и в 12 у нее уже истерика,ей нужно спать.висит,как тряпка,сил нет ни на что у нее.это что?привыкание?побочка?ждать или бежать к доктору(Гайдук у нас)?мы записаны на 20.05,стоит ли стремиться раньше к ней?
    и сдавали тут кровь,тромбоциты 99.хотя до этого всегда были повышены(450-490),тк пили почти 3 года конвулекс капли,Болдырева говорила,что повышение возможно и не критично.
    ну и сдали кровь на вальпроевую.сдавала утром,ДО приема лекарства,через 13 ч после вечернего получилось.140 % концентрация.не многовато это?
    Мы уже неоднократно обсуждали, что кеппру надо вводить медленно. И в вечерний прием.
    250 мг для 6-летнего ребенка - это очень много! Поэтому такая реакция не удивительна, а вполне закономерна.
    Концентрация депакина достаточно высокая, причина снижения тромбоцитов может быть в этом.
    Some memories are best forgotten...


  10. #20
    Старожил Аватар для Дашина мамаша
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    у самого синего моря)))
    Сообщений
    1 218

    спасибо большое!я в шоке,конечно...у нас четко указано,что в утро.попробовать давать в вечер самостоятельно или все-таки к врачу мотнуться?
    "Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
    Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...

Страница 2 из 611 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •