Страница 290 из 613 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #2891

    Цитата Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
    вот после более 2-х лет ремиссии сегодня ночью опять приступ, 100% приступ парциальный, наш обычный... блин, как дальше жить?
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    У нас перед НГ всегда тоже ухудшение, я связываю это с тем, что на улице много мерцающих вывесок, салютов, огоньков, итп
    Я думала у нас у одних такое
    2 года жили без приступов, не было ни абсансов, ни при просыпании больших приступов.
    Остались только вскидывания рук при засыпании, но их нам пока не удалось ничем убрать к сожалению. Я уже и подумала, ну и пусть вскидывает руки, главное что не в состоянии бодрствования, уберем как нибудь.
    Суксилеп снизили с 1000 до 250 мг, в течении 7 месяцев.
    Все ровно шло, и вот за неделю до НГ шибануло.
    Сначала ночью приступ был (я проспала его), так как с утра он проснулся с дикой головной болью и рвотой, а потом дрых до 2-х часов дня- такое бывает только после приступа
    А потом вечером еще приступ с резким вскидыванием рук и падением на пол.


    Андрей, как вы думаете - может быть это связанно со снижением суксилепа - последний раз дозу уменьшали 1,5 месяца назад?
    Доктор порекомендовала немного поднять ламиктал, так как он быстро растет, и доза (50 мг в день) его уже не держит.

  2. ответ для yar_mama , на сообщение « вот после более 2-х лет ремиссии... »
    #2892
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    578

    Дорогие Мамочки! Всех С Новым Годом и Наступающим Рождеством!!! Если только Эпилепсия без зпр,не ограничивайте ребёнка! Пусть учится на кого хочет и кем хочет быть ваш ребёнок(ограничения конечно всё равно есть,для тех у кого сильные приступы)! Я своей маме сказала БОЛЬШОЕ СПАСИБО только 20лет спустя,за то что меня не опекали,а учили жить и работать! Мы с сестрой всегда обижались и задавались вопросом почему должны мыть квартиру каждый день к маминому приходу с работы! К огороду если честно в детстве да же ненависть была! Все гуляют,а ты то в поле картошку полешь,то огород капаешь и т.д,т.д Но когда уехала в 1995 году в Питер,поступила в мед.училище и соответственно его закончила.Работала сутками,а то и по двое!Приступов Слава Богу на работе никогда не было) Не отчаивайтесь и личная жизнь устроится,только не торопитесь уходить с терапии,лучше перестраховаться!

  3. #2893
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от LinLittl Посмотреть сообщение
    С Новым годом всех! А знает кто-нибудь, Добринская из института мозга ушла - принимает где-нибудь взрослых?
    Насчет взрослых не знаю. Мы были у нее в сентябре (если не в августе)) она сказала, что сейчас ведет прием только в поликлинике Раухфуса.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  4. #2894
    Гость
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16

    Спасибо Наталья, можно в личку вопрос задам?

  5. #2895
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я думала у нас у одних такое
    2 года жили без приступов, не было ни абсансов, ни при просыпании больших приступов.
    Остались только вскидывания рук при засыпании, но их нам пока не удалось ничем убрать к сожалению. Я уже и подумала, ну и пусть вскидывает руки, главное что не в состоянии бодрствования, уберем как нибудь.
    Суксилеп снизили с 1000 до 250 мг, в течении 7 месяцев.
    Все ровно шло, и вот за неделю до НГ шибануло.
    Сначала ночью приступ был (я проспала его), так как с утра он проснулся с дикой головной болью и рвотой, а потом дрых до 2-х часов дня- такое бывает только после приступа
    А потом вечером еще приступ с резким вскидыванием рук и падением на пол.


    Андрей, как вы думаете - может быть это связанно со снижением суксилепа - последний раз дозу уменьшали 1,5 месяца назад?
    Доктор порекомендовала немного поднять ламиктал, так как он быстро растет, и доза (50 мг в день) его уже не держит.
    Сложно сказать... Вы же понимаете, что те самые вскидывания рук - не купированные приступы, которые как бомба замедленного действия...чик - и генерализация...
    Some memories are best forgotten...


  6. #2896
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от LinLittl Посмотреть сообщение
    Спасибо Наталья, можно в личку вопрос задам?
    Конечно)
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #2897
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    С Новым годом и Рождеством всех жителей этого топа! Деткам здоровья, родителям-терпения!

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #2898
    Участник Аватар для Natal'ka
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    г. Ломоносов
    Сообщений
    103

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, кто принимает осполот, где его лучше заказывать?
    Мы только собираемся его вводить. Боюсь наткнуться на недобросовестных поставщиков. Ну и разброс цен на него тоже ставит в тупик.
    Если здесь нельзя, то можно в личку.
    Заранее вам благодарна!!

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #2899

    Добрый вечер,подскажите,пожалуйста!на Гаврскую к какому специалисту записаться для первичной консультации,пока мне никак к ним не дозвониться.Отправляет невролог из поликлиники.У дочери 5 лет начались приступы ,именно при незначит. ударе головой теряет сознание секунд на 10,изгибается спина,судорог при этом нет.С чего начинать обследования?что точно покажет эпилепсия это или нет?Спасибо большое, здоровья вашим деткам!

  10. #2900
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите,пожалуйста!на Гаврскую к какому специалисту записаться для первичной консультации,пока мне никак к ним не дозвониться.Отправляет невролог из поликлиники.У дочери 5 лет начались приступы ,именно при незначит. ударе головой теряет сознание секунд на 10,изгибается спина,судорог при этом нет.С чего начинать обследования?что точно покажет эпилепсия это или нет?Спасибо большое, здоровья вашим деткам!
    На Гаврскую теперь звонить по общему телефону Дгб Св. Ольги. На сайте больницы это написано. Но там ждать приёма долго.

Страница 290 из 613 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •