Страница 348 из 613 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358398448 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3471

    Цитата Сообщение от konyasha Посмотреть сообщение
    Сейчас идет анкетирование родителей и родственников, а так же самих пациентов, страдающих тяжелыми видами эпилепсии и/или нуждающихся в паллиативной помощи, которым необходимы незарегистрированные в России препараты.

    Анкеты вместе с обращением будут переданы в Администрацию Президента и Минздрав.

    Просьба к тем, у кого есть родственники или знакомые с заболеванием эпилепсия, заполнить анкету на сайте детского хосписа «Дом с маяком»

    https://www.childrenshospice.ru/news/...

    или донести до них эту информацию. Анкета совсем небольшая и много времени не займет. Но это даст понимание вышестоящим органам о масштабе проблемы
    заполнила!

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3472
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Спасибо вам огромное за совет, хочу пока в нашем садике дождаться комиссии, она же бывает во всех садах, я правильно понимаю, может сбагрят нас официально?
    Или лучше сразу идти в отдел образования и проситт там??

    И можно ещё вопрос , дорогие форумчане?
    У нас сделан ээг ночная на фоне месячного приёма препарата трилептал. Хорошая ээг, говорит Гуменник, лучше, чем наша первая, ею сделанная, рутинная.
    Ночную сфоткала.
    Что это значит, что динамика положительная и нам походит препарат?

  3. #3473

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за совет, хочу пока в нашем садике дождаться комиссии, она же бывает во всех садах, я правильно понимаю, может сбагрят нас официально?
    Или лучше сразу идти в отдел образования и проситт там??
    Сбагрить вас официально не имеют права! Эпилепсия это не то заболевание, при котором ребенок не может посещать общеобразовательные учреждения. Ну если конечно она не сопровождается частыми приступами, хотя я думаю мама и сама не поведет ребенка в таком состоянии никуда.
    Хотя у нас прикол был - когда мы еще не знали, что кивки головой и зависания это приступы, ходили в садик год и НИКТО представляете этих кивков не замечал.


    Идите в отдел образования, и расскажите там про самоуправство заведующей, после похода в РОНО она примет вас без разговоров, тем более сад оздоровительный, какие вообще могут быть проблемы?
    Это ее личные страхи, не имеющие никакого отношения к вам.

  4. #3474
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Сбагрить вас официально не имеют права! Эпилепсия это не то заболевание, при котором ребенок не может посещать общеобразовательные учреждения. Ну если конечно она не сопровождается частыми приступами, хотя я думаю мама и сама не поведет ребенка в таком состоянии никуда.
    Хотя у нас прикол был - когда мы еще не знали, что кивки головой и зависания это приступы, ходили в садик год и НИКТО представляете этих кивков не замечал.


    Идите в отдел образования, и расскажите там про самоуправство заведующей, после похода в РОНО она примет вас без разговоров, тем более сад оздоровительный, какие вообще могут быть проблемы?
    Это ее личные страхи, не имеющие никакого отношения к вам.
    Да, спасибо вам огромное за поддержку, это так важно для меня!
    Я хочу попытаться ещё раз постучать в эту дверь, возьму справку от педиатра о щадящем режиме, хочу хоть на пару дней в неделю на неполный день дочку устроить в садик, просто ради её общения и социума...
    А если попрут - все ж хочу пройти комиссию, у меня речевой ребёнок, это видно и слышно невооружённым взглядом. Может получится в лого попасть.
    Так обидно и горько за деток наших... Почему сразу на них крест ставят (((

  5. #3475
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    не хотят наших детей брать, потому что ответственность большая. хоть 5 бумаг подпишем,, что несу полную ответственность, это не решит проблему. пока деть в учреждении- виноват во всем педагог, душат и душат учреждения актами, бумагами, проверками, а больше всего вред приносят мамочки, которые пишут и пишут по любым глупостям в роно, президенту и тп. это я сотрудник Доу говорю. а как мама ребенка с эпи скажу, что если вам один раз отказали, можно,конечно, добиться правды. но будет ли комфортно ребенку и вам там, где не ждут. сделают все возможное, чтобы вы не пришли завтра: высаживать будут по любому поводу. рыба гниет с головы, если зава не хочет или боится, то лучше в другой сад, и тп. в нашей ситуации в школе директор был за нас. с ежедневными приступами она его дежурить ставила около своего кабинета, чтобы если что....учителя не все адекватные были, но против директора не попрешь. ушли на домашку только однажды, в тот год финансовые проверки, прокуратура их дергала, и мы как надомники не имели права быть в школе. даже вручение аттестатов перенесла директор из 3 классов на 1 место по времени, чтобы торжественно вручить и моему, так как позже мог быть приступ. но все зависело от директора. не захотела бы- выперла бы, да и сами бы ушли.
    попробуйте в речевую. там детей меньше, внимания больше.
    Я все понимаю, правда, я сама в школе работаю, в музыкальной , детки у меня разные, и с неврологией в том числе есть...
    просто мне нужно хоть здесь выговориться, среди понимающих... Ваши советы очень важны, это дорогого стоит. Делаю выводы. Думаю. Всем неравнодушным спасибо!

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3476
    Участник
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ленская/Наставников
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сын 17 лет заболел КОКЛЮШЕМ.
    В общем-то нетяжелая форма.
    Были приступы тяжелого кашля ночью. Днем также кашлял с натуживанием. краснело лицо. трудно потом было дышать.
    Сейчас таких приступов нет. Но есть сильный скрежет зубами, тяжелое частое дыхание ночью. Вдруг посреди ночи слышу: часто тяжело дышит , все громче. потом сильный выдох и постепенно дыхание становится нормальным.
    пульмонолог прослушивала- все чисто ( думала, обструкция).

    Коклюш же поражает не только кашлевой, но и дыхательный центры.
    Волнуюсь, что гипоксия мозга в нашем случае особенно критична.

    Кто с эпи болел коклюшем. Не было ли потом последствий по эпилепсии??
    Мы заболели коклюшем.Коклюш прошел,а через два месяца у нас случилось два приступа.Теперь сидим на депакине и диагноз эпилепсия.Мне кажется ,что коклюш спровоцировал судороги.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3477

    Цитата Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , впервые выхожу на работу с сентября . Если у ребёнка эпи приступ, как я могу оформить больничный ? И дадут ли его вообще при таком ? Это к неврологу идти или к педиатру ? Или на дом педиатра просто вызвать и он оформит больничный ?(У ребёнка эпи и дцп , инвалидность ).
    я вызывала скорую, она передавала актив педиатру, далее больничный и посещение невролога, и еще больничный с ребёнком инвалидом можно брать аж на 120 дней-если состояние тяжелое ! Я сидела 2 месяца(тяжелая эпилепсия) .. код только ставится 13 в больничном обязательно!
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #3478
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от *Zanuda* Посмотреть сообщение
    К сожалению, рвануть за ребенком у ас нет возможности(
    Выбор был или ехать, или не ехать, но другого варианта уже не будет. Или сейчас, или никогда.

    Я уже адекватно не воспринимаю ситуацию, паника. Отвлекаюсь на пару часов и снова только об этом и думаю.
    Страшно все - боюсь нового приступа, боюсь передозировки, боюсь побочек, боюсь за интеллект/ память, боюсь отсутствия возможности помочь, в общем не знаю как протянуть 4 месяца((
    Жить будет одна. По режиму все 100 раз сказано, но когда хорошо о плохом не задумываешься. Надеюсь все же относится серьезно.
    Сейчас она пьет 500мг в сутки кеппры и 1,5 гр пантокальцина. Вроде бы пока все хорошо. Деть паникер, будешь расспрашивать подробно начнешь накручивать себя, думаю если ыб что-то было не так написала бы сама.
    Раз решили,то и не накручивайте себя.
    Молитесь,чтобы ангел-хранитель всегда рядом был.
    Закажите за здравие в монастырях на год.

  9. #3479
    Участник
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    спб, пр.ветеранов
    Сообщений
    267

    Я вас очень хорошо понимаю. Было б легче, если б была возможность быть рядом. Я бы чокнулась точно. Но нет, так нет.
    все, что нам дается, - по силам.
    Андрей написал, что нет ничего жизнеугрожающего. Значит так и есть.
    мои слова делите пополам - я сама паникер еще тот и смотрю через призму нашей ситуации: 12 лет, частые дневные приступы и тд и тп. У вас другая история. Ребь большой, приступы оочень редкие и ночные. Все будет хорошо.
    От нервов надо что-нибудь пить. Многие пили, если не все)

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3480
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от konyasha Посмотреть сообщение
    Сейчас идет анкетирование родителей и родственников, а так же самих пациентов, страдающих тяжелыми видами эпилепсии и/или нуждающихся в паллиативной помощи, которым необходимы незарегистрированные в России препараты.

    Анкеты вместе с обращением будут переданы в Администрацию Президента и Минздрав.

    Просьба к тем, у кого есть родственники или знакомые с заболеванием эпилепсия, заполнить анкету на сайте детского хосписа «Дом с маяком»

    https://www.childrenshospice.ru/news/...

    или донести до них эту информацию. Анкета совсем небольшая и много времени не займет. Но это даст понимание вышестоящим органам о масштабе проблемы
    Что-то туплю ... Не нашла, где там анкета. Не подскажете? Хочу тоже заполнить.

Страница 348 из 613 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358398448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •