Страница 367 из 613 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #3661

    Цитата Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1 Можно и даже нужно
    2 Пить строго по часам. У нас к примеру в 6.30 гормоны щитовитки, в 7 банан или творог,после чего кеппра
    В 8 трилептал, в 9 ламиктал. Пьем строго и в праздники и в выходные.
    3. На депакин у многих выпадают волосы. Мы на депакине были полгода-очень лезли волосы. С августа депакин сменили, стало практически в пределах нормы.
    Мы не пьем депакин. На кеппре дочь, почти 14 лет. Тоже волосы выпадают. Сдали кровь. Оказался низким ферритин при нормальной гемоглобине. Начали принимать железо. Волосы выпадают намного меньше.

  2. ответ для Ira7777 , на сообщение « Добрый день. Вопрос к Андрею. Но... »
    #3662
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Ira7777 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вопрос к Андрею.
    Но благодарна буду за развёрнутый ответ опытных родителей.

    Вопрос - Депакин Хроносфера можно ли принимать совместно с молочными продуктами и кисломолочными (творог, сырники, запеканка)?
    Если нет, то благодарна буду за разъяснения, в чем механизм заключается, какая то реакция на кальций идёт?
    Я читала что механизм работы Депакина (вальпроевой кислоты) связан именно с кальцием, может связь есть...

    Вопрос 2 - важно ли пить Депакин Хроносферу по часам? Промежуток 12 часов строго? Переживаю , так как по выходным ребёнок отсыпается от школы.

    Вопрос 3 - у девочки моей начались активные выпадения волос последние 3 недели. Раньше такого не было. Может это быть связанным с тем, что перестали соблюдать строгий режим приема препарата по времени 7 утра /19 вечера? Сейчас 7 утра и перед сном примерно в20/21/22/.

    Пьёт Депакин с июля, 13 лет.
    Девочки уже все правильно Вам написали. На голодный желудок вальпроаты лучше не принимать, так меньше страдают печень и поджелудочная из-за того, что нет резких скачков концентрации в крови, приуроченных к моменту приема препарата. У пролонгированных форм он тоже есть, просто более плавный. Ребенок взрослый, поэтому лучше все же после еды, а не с ней.
    По механизму депакина там речь о блокировка кальциевых каналов нейронов, это не иммет отношения к молочным продуктам. Но учитывайте, что вопреки распространенному мнению, творог - пища тяжелая.
    Прием по часам строго обязателен.
    Режим сон/бодрствование - тоже.
    По выпадению волос. К сожалению, это нередкий побочный эффект депакина.
    И - да, картину крови контролировать надо.
    Some memories are best forgotten...


  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3663
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Всем добрый вечер, давненько я о нас тут не писала.
    6, 5 лет приема препаратов, сделан ночной вэм, по его итогу будем решать, можно ли начинать отмену Кеппры

    На прием послезавтра, пока, врач по тел сказала, что в заключении нет эпи активности, но есть неспецифические непароксизмальные изменения... Андрей, что это такое??? Волнуюсь жутко..

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3664
    Частый гость
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    53

    Здравствуйте! Сегодня получила сообщение от Бол-вой. Она больше детей не принимает((
    Посоветовала обращаться к Светлане Евгеньевне, коллеге.
    Кто-нибудь обращался?
    Как-то печально стало(

  5. ответ для svetlana-grigo , на сообщение « Здравствуйте! Сегодня получила... »
    #3665
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, давненько я о нас тут не писала.
    6, 5 лет приема препаратов, сделан ночной вэм, по его итогу будем решать, можно ли начинать отмену Кеппры

    На прием послезавтра, пока, врач по тел сказала, что в заключении нет эпи активности, но есть неспецифические непароксизмальные изменения... Андрей, что это такое??? Волнуюсь жутко..
    Ух ты ж! Держим кулачки!
    Эти изменения могут быть следствием приема кеппры, она же встраивается в метаболизм. Ну, а потом, конечно, ждать у наших детей после всего пережитого золотого стандарта ЭЭГ вряд ли возможно. Главное, что нет специфических пароксизмальных изменений.
    Some memories are best forgotten...


  6. #3666
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, давненько я о нас тут не писала.
    6, 5 лет приема препаратов, сделан ночной вэм, по его итогу будем решать, можно ли начинать отмену Кеппры

    На прием послезавтра, пока, врач по тел сказала, что в заключении нет эпи активности, но есть неспецифические непароксизмальные изменения... Андрей, что это такое??? Волнуюсь жутко..
    держу за вас кулаки!!!! Побольше бы в нашем топе таких сообщений....

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3667
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Да, Больше-вообще больше не принимает(((((( не знаю как к ней попасть - лично ехать и договариваться? Предлагать усе на свете...
    У нас никаких успехов(((( куча сочетаний препаратов, в том числе и из Германии , третий эпилептолог и ничего((((
    Раз в 7-10 дней больший приступ и кадык 20 минут мелкие в виде поднятия глаз. Сейчас ведёт Еле-у-Кова. Кто-то лечимо у неё? Как она вообще?

  8. ответ для svetlana-grigo , на сообщение « Здравствуйте! Сегодня получила... »
    #3668

    Цитата Сообщение от svetlana-grigo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня получила сообщение от Бол-вой. Она больше детей не принимает((
    Посоветовала обращаться к Светлане Евгеньевне, коллеге.
    Кто-нибудь обращался?
    Как-то печально стало(
    Даже в Эпиджей не принимает?

  9. ответ для cybergirl , на сообщение « Да, Больше-вообще больше не... »
    #3669
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Ух ты ж! Держим кулачки!
    Эти изменения могут быть следствием приема кеппры, она же встраивается в метаболизм. Ну, а потом, конечно, ждать у наших детей после всего пережитого золотого стандарта ЭЭГ вряд ли возможно. Главное, что нет специфических пароксизмальных изменений.
    Спасибо да, Слава Богу, что нет специфических
    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Натусь!!!! держим миллион кулачков!!!!!
    Большое спасибо Вика
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    держу за вас кулаки!!!! Побольше бы в нашем топе таких сообщений....
    Спасибо да, надеюсь, что ряды наши будут редеть

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Да, Больше-вообще больше не принимает(((((( не знаю как к ней попасть - лично ехать и договариваться? Предлагать усе на свете...
    У нас никаких успехов(((( куча сочетаний препаратов, в том числе и из Германии , третий эпилептолог и ничего((((
    Раз в 7-10 дней больший приступ и кадык 20 минут мелкие в виде поднятия глаз. Сейчас ведёт Еле-у-Кова. Кто-то лечимо у неё? Как она вообще?
    Мы ушли к ней, Вика ниже ее точно описала)
    До этого у Одинцо'вой велись, но стало ооочень дорого, и появились некоторые разногласия.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  10. ответ для cybergirl , на сообщение « Да, Больше-вообще больше не... »
    #3670
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Да, Больше-вообще больше не принимает(((((( не знаю как к ней попасть - лично ехать и договариваться? Предлагать усе на свете...
    У нас никаких успехов(((( куча сочетаний препаратов, в том числе и из Германии , третий эпилептолог и ничего((((
    Раз в 7-10 дней больший приступ и кадык 20 минут мелкие в виде поднятия глаз. Сейчас ведёт Еле-у-Кова. Кто-то лечимо у неё? Как она вообще?
    А взрослых принимает? Болдырева, я имею в виду
    Ко мне на ты)

Страница 367 из 613 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •