Страница 4 из 612 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Вы скорее всего правы, но выше я именно свою позицию озвучила.
    У меня сестра принимала нейролептик, как-то очень недолго, ожидаемого террапевтического эффекта получено не было, зато синдром отмены был хуже некуда((( а ей врач сказал- раз не работает препарат- Бросай смело.
    С нейролептиками все немного сложнее...эта группа препаратов практически моментально меняет обмен нейромедиаторов и синдром отмены - да, может быть жестким...
    А короткие курсы вальпроатов, как правило, синдрома отмены не дают. Мы отменяли сами одномоментно...

    Цитата Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
    спасибо большое!я в шоке,конечно...у нас четко указано,что в утро.попробовать давать в вечер самостоятельно или все-таки к врачу мотнуться?
    Лучше теперь разделить на 2 приема по 125 мг...
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #32
    Частый гость Аватар для Oporokama
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    34

    А как отменять медленно? Пили сироп конвулекс 5 лет, сейчас сказали отменять, назначили схему отмены на месяц, то есть через месяц уже полностью отменить, а я переживаю, не быстро ли,за месяц... Подскажите, пожалуйста, кто знает.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « С нейролептиками все немного... »
    #33
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Марина# Посмотреть сообщение
    Знаете, мне кажется, что пьет воды и жидкостей, как и раньше, не меньше.
    Мне кажется, что если подтверждено уже не однократно, то лучше с гематологом проконсультироваться....как-то высоковат гемоглобин.
    А влияния препарата, конечно, исключить нельзя...

    Цитата Сообщение от Oporokama Посмотреть сообщение
    А как отменять медленно? Пили сироп конвулекс 5 лет, сейчас сказали отменять, назначили схему отмены на месяц, то есть через месяц уже полностью отменить, а я переживаю, не быстро ли,за месяц... Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    А в какой дозе пили в расчете на вес ребенка?
    Some memories are best forgotten...


  4. #34
    Частый гость Аватар для Oporokama
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    А в какой дозе пили в расчете на вес ребенка?
    Пили 150 мг 2 раза в день, т.е. 300 мг в сутки. Вес сейчас 22 кг

  5. ответ для Oporokama , на сообщение « Пили 150 мг 2 раза в день, т.е. 300 мг... »
    #35
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Oporokama Посмотреть сообщение
    Пили 150 мг 2 раза в день, т.е. 300 мг в сутки. Вес сейчас 22 кг
    После 5 лет приема я бы убирал по 75 мг в месяц. Итого 4 месяца на отмену.
    Какая форма эпилепсии была?
    Some memories are best forgotten...


  6. ответ для Andre® , на сообщение « После 5 лет приема я бы убирал по 75 мг... »
    #36
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Oporokama Посмотреть сообщение
    Эпилепсию не ставили. Ставят фебрильные судороги плюс. У ребёнка приступы на температуру. Сказали отменить и понаблюдать... Но что-то боязно...
    А на препарате приступы на температуру были?
    На ЭЭГ есть изменения?
    Some memories are best forgotten...


  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #37
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У сына эпилептиформная активность на ЭЭГ- на дневном тоже в момент нагрузок... Приступов не было-ничего не назначают... Мне никто не может ответить, это может произойти в любой момент?или с этим живут всю жизнь и может и не произойти?Как мне действовать- просто наблюдать или можно что-то принимать?Что-то я не понимаю, что делать с этой информацией...
    Если эта активность не имеет НИКАКИХ клинических проявлений (хотя, почему-то ведь вы делали ЭЭГ....), то просто принять к сведению и нагрузки, ее провоцирующие, ограничить. Соблюдать режим сна/бодрствования.
    Принимать без проявлений ничего не нужно, профилактических препаратов от эпилепсии не существует.
    С этим можно и всю жизнь прожить без проявлений.
    Some memories are best forgotten...


  8. #38

    Мне Болдырева сказала, что даже если судороги не во время температуры, а в инкубационный период заболевания, протекавшего с температурой или в период уже выздоровления заболевания, - всё это можно считать фебрильными судорогами. И что о назначении ПЭПов она со мной будет говорить только если судороги повторятся на абсолютно ровном месте. Всё остальное, - при неблагоприятных факторах если,- считаются ситуационно обусловленные и попадают под презумпцию невиновности. Меня больше удивило про некритичность нелечения эпи в течение 10 лет...
    ЭЭГ у нас была в идеале...
    Пока писала это сообщение у него прямо на моих глазах случился гранд, с падением головой на кафель. Вот вам и интраинфекционные... Я всё же с вами, похоже (((( плачу ((( вызвала скорую, хотели в 5 гб отвезти, упросила в Рауфухуса(так пишется?) сидим в приёмном в очереди. Я сегодня думала не давать дневную дозу 1 мл, только утром и вечером... Вот так мы попытались слезть(((
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #39

    Теперь ещё и ЗЧМТ под вопросом ((( гематома на затылке ((( как же это страшно! Одно дело только во сне, а тут ((( как жить дальше???

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Держитесь. Сейчас нервы в кулак. Потом вместе поплачем, когда можно будет расслабиться. Вы уже в больнице, доверьтесь врачам.

Страница 4 из 612 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •