Страница 418 из 613 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « А кто вам сказал, что нельзя? »
    #4171

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что нельзя?
    Читайте, обсуждаем уже не раз, там даже в инструкции написано при эпи нельзя, имеется ввиду некупированной. У моей фармакорезистентная форма и тоже не допускает фтизиатр ни невролог, ни до манту ни до диаскина.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #4172
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    И ещё такой, несколько странный вопрос. У дочки много раз были приступы, сейчас даже не могу сказать сколько раз точно. Так вот во время двух из этих приступов дочь непроизвольно обмочилась. Но большинство приступов были без мочеиспускания. Так вот некоторые неврологи говорят, что у одного и того же человека не бывает так, что во время одного эпи приступа есть мочеиспускание, а во время другого нет, дейвствительно ли это так?
    Еще как быает)))). Когда мой был мелким (эпи с 5,5 лет, сейчас почти 27), мочеиспускания были почти при каждом приступе, с возрастом - все реже и реже, в последние лет 10 - не было. Приступы одни и те же по виду (классические гранд маль), энурезом никогда не страдал
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Знающие люди, подскажите, а... »
    #4173
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, а оригинальную Кеппру не дают бесплатно, даже при наличии инвалидности?
    Теоретически возможна адресная закупка, если есть заключение из больницы о том, что на аналоге было ухудшение. Практически у нас такая выписка есть, но поликлиника уже несколько месяцев пытается что-то с ней сделать. Покупаем платно.

    На самом деле лично я не уверена, что действительно было ухудшение на леветиноле, но врач сказал вернуться на кеппру -- вернулись.
    Зверь Бурундук


  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4174
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Теоретически возможна адресная закупка, если есть заключение из больницы о том, что на аналоге было ухудшение. Практически у нас такая выписка есть, но поликлиника уже несколько месяцев пытается что-то с ней сделать. Покупаем платно.

    На самом деле лично я не уверена, что действительно было ухудшение на леветиноле, но врач сказал вернуться на кеппру -- вернулись.
    Спасибо! То есть лучше не переходить с Кеппры на леветинол,?

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4175
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Еще как быает)))). Когда мой был мелким (эпи с 5,5 лет, сейчас почти 27), мочеиспускания были почти при каждом приступе, с возрастом - все реже и реже, в последние лет 10 - не было. Приступы одни и те же по виду (классические гранд маль), энурезом никогда не страдал
    Понятно. Спасибо большое! У нас два приступа ( не первых) были с мочеиспусканием, потом много много без мочеиспускания, а потом еще один раз было с мочеиспусканием, не знаю, может, просто, иногда совпадает приступ с тем, что она хочет в туалет.
    Ну и первые сутки после эпи статуса, когда уже была в сознании, вообще мочеиспускание не контролировала...
    Не знаю, с чем это связано, но я очень испугала, потом все восстановилось, как будто ничего и не было....
    Энуреза никогда в жизни не было, почему, после эпи статуса было такое, никто объяснить не может....

  6. #4176
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть лучше не переходить с Кеппры на леветинол,?
    Этого я утверждать не берусь, я даже в нашем конкретном случае (у нас эпи как побочка "основного заболевания") ни в чем не уверена, а уж другим советовать совсем не готова. Я отвечала только по вопросу о возможности получения бесплатной кеппры.
    Зверь Бурундук


  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4177
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Этого я утверждать не берусь, я даже в нашем конкретном случае (у нас эпи как побочка "основного заболевания") ни в чем не уверена, а уж другим советовать совсем не готова. Я отвечала только по вопросу о возможности получения бесплатной кеппры.
    Простите, пожалуйста, я, просто, пытаюсь разобраться... А, если не секрет, какое у вас основное заболевание? Какой вид эпи?

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Простите, пожалуйста, я, просто,... »
    #4178
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, я, просто, пытаюсь разобраться... А, если не секрет, какое у вас основное заболевание? Какой вид эпи?
    У нас реально не типичный случай, не надо на нас даже пытаться ориентироваться.
    Желание разобраться понятно, сами его испытываем, но, похоже, знания человечества в неврологии еще очень не полны...
    Спокойствия вам и здоровья дочери!
    Зверь Бурундук


  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4179
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    У нас реально не типичный случай, не надо на нас даже пытаться ориентироваться.
    Желание разобраться понятно, сами его испытываем, но, похоже, знания человечества в неврологии еще очень не полны...
    Спокойствия вам и здоровья дочери!
    Спасибо большое! Именно об этом я и думаю последние полгода....
    Столько разных врачей нам проглядели эпи, просто, оторопь берет...
    А теперь врач не может нормально терапию подбирать, прагает с пятого на десятое, ужас, просто...
    Такое ощущение, что наши врачи эпилепсию совсем плохо знают...

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4180
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Ага. Разбор терапии у нас ещё идёт во всю.
    Можно совсем-совсем глупый вопрос? Если у нас 750 Кеппры утром и 750 Кеппры вечером. Можно приобрести таблетки 500 мг, и часть из них, разделить пополам? Или нужно купить таблетки 500 мг и таблетки 250мг?

Страница 418 из 613 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •