Страница 449 из 612 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4481
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Не поняла. У сына были приступы не эпилептические, а из-за язвы??
    Или как ?
    ииенно. Но поскольку его потрясло и выгибало ставили эпилепсию. Причем в разных больницах. Хотя я видела, что это именно живот болит. Но убедить не смогла, от меня отмахивались типа "много вы понимаете". И на ээг некоторые трактовали, как приступы. Хотя в 5 невролог сказал, что это не эпилепсический. Но поскольку другого варианта объяснения у них не было, добавили клонозепан. После сильного кровотечения сделали фгдс, обнаружили множественные язвы до 1.5 см. Через год на фгдс их уже сосчитали. Депакин вывели почти сразу, постепенно снижая дозировку. А на клонозепаме почти год продержали. Потом и его убрали. А вот сейчас только на ээг какая эпилепсическая природа начала проявляться, спустя два года после отека мозга. Но пока только наблюдают. Без приступов. И без препаратов.

  2. #4482
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Нет, отек мозга был после травмы. И как следствие двух операций на гм , гормональной терапии, да и вообще терапии и произошло обострение язвенной болезни, которую просто не то, чтобы не смогли во время диагностировать..... Скажем так, на фоне основновного диагноза по повреждению гМ, все диагнозы притягивались порой просто за уши к нему. И никто не искал истинные причины таких вот ложных приступов. "Ну что вы хотите, у Вас же голова".
    И вообще первоначальное сообщение было к тому, что человек интересовался, надо ли ложиться для того, чтоб подобрать препарат или надо поискать мегакрутого спеца. И основная мысль всего этого, что ошибиться может любой спец.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4483
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    Скажите,кто уходил с депакина в связи с падением тромбоцитов,как это происходит и на что переходить? Карбамазепин пробовали в самом начале- было только ухудшение. Сейчас пьем кеппру 1500 и 1000 депакина в сутки на 33 кг веса .Диагноз структурная фокальная лобно височная

  4. #4484
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Любой противосудорожный снимается так же как и вводится: постепенно. Другой же препарат должен назначить врач. Но Депакин очень тяжелый препарат. У сына было вроде 750мг на 23-25 кг веса.

  5. #4485

    Здравствуйте, не знаю можно ли здесь про обмен написать. Мы уходим с депакина хроносферы, снижаем дозировку, остается по 250 мг, поменяла бы на 100 мг или на топомакс, леветирацетам или кеппру (для второго ребенка)

  6. ответ для ritula08 , на сообщение « Здравствуйте, не знаю можно ли здесь... »
    #4486
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от ritula08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю можно ли здесь про обмен написать. Мы уходим с депакина хроносферы, снижаем дозировку, остается по 250, поменяла бы на 100.
    Доброе утро, у меня обратная ситуация, есть депакин Хроносфера 100 МГ 1 пачка полная + 8 пакетиков из начатой, срок до 02.2020 , принимаем сейчас депакин хроно по 250. Вы где территориально?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4487
    Участник
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Петергоф- Шушары
    Сообщений
    287

    Подскажите пожалуйста. Ребенку назначили видеомониторинг дневного сна. Противосудорожные лекарства надо в этот день отменять? Назначили на 10 утра. Первый раз, когда делали такой мониторинг, еще нам не назначали лекарства и вопрос такой не стоял.

  8. #4488

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    Доброе утро, у меня обратная ситуация, есть депакин Хроносфера 100 МГ 1 пачка полная + 8 пакетиков из начатой, срок до 02.2020 , принимаем сейчас депакин хроно по 250. Вы где территориально?
    Здравствуйте, я на Ладожской. Но у меня 250 депакин хроносфера, не хроно. Это тоже самое?

    Цитата Сообщение от nataal Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Ребенку назначили видеомониторинг дневного сна. Противосудорожные лекарства надо в этот день отменять? Назначили на 10 утра. Первый раз, когда делали такой мониторинг, еще нам не назначали лекарства и вопрос такой не стоял.
    Не надо отменять препарат.
    Последний раз редактировалось Andre®; 26.09.2019 в 16:02.

  9. #4489
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от ritula08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я на Ладожской. Но у меня 250 депакин хроносфера, не хроно. Это тоже самое?
    Да, это тоже самое, я это и имела в виду. Мы на Мужества.

  10. #4490

    Цитата Сообщение от Мымрочка Посмотреть сообщение
    Да, это тоже самое, я это и имела в виду. Мы на Мужества.
    Я написала личное сообщение, позвоните мне.

Страница 449 из 612 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •