Страница 458 из 611 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4571

    Цитата Сообщение от Semkate Посмотреть сообщение
    Ночное ээг делали в центре клинической неврологии на Невском 22. Стоимость у них 9000 плюс флешку приносишь , с этой картой вышло 7200.
    Спасибо!

  2. ответ для Andre® , на сообщение « С точки зрения классики фокальных... »
    #4572
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    С точки зрения классики фокальных эпилепсий тактика терапии у вас верная: депакин, карбамазепин - как правило, препараты выбора.
    Но подготовиться к визиту к С.Р., думаю, вряд ли возможно Мне кажется, лучше обратить ее внимание на текущее ухудшение и явные побочные эффекты...
    Андрей,ситуация на сегодняшний день такая,довольно плачевная,после выхода топамакса на полную дозу 200 в сутки сразу же начались ухудшения по приступам.Через 3 дня после полной дозы начались замирания,которых раньше никогда не было,а теперь два дня подряд приступы по одному разу в день по полной программе судорога,потеря сознания и т.д..Записались опять на прием к доктору,не знаю правильно поступила или нет,но решила снизить дозу топамакса на 25 мл до визита к врачу.Подозреваю,согласно инструкции,что это похоже на передоз.Да ,еще и кровь стала плохой,упали тромбоциты до 83,чего ранее никогда не было и амилаза за 200..Жду Вашего мнения.

  3. #4573

    Цитата Сообщение от olochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, где сейчас принимает Гайдук Ю. В.? В "Бейби" мне сказали, что она ушла в "Согаз*, но там она тоже не работает. И в" Динамике* её тоже нет.
    Гайдук теперь в Медси принимает.

  4. ответ для SunnyHoney , на сообщение « Гайдук теперь в Медси принимает. »
    #4574
    Активный участник
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    358

    Добрый вечер!

    Читаю почти ежедневно ветку. Дошла до сообщения про купирование приступов при хорошем ээг.

    Получается, что если внешне приступы купированы, а по ээг активность идет, то дозировки мало? И мозг не сможет восстановить свои функции? И препараты буду пожизненно?

  5. ответ для Andre® , на сообщение « С точки зрения классики фокальных... »
    #4575
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    С точки зрения классики фокальных эпилепсий тактика терапии у вас верная: депакин, карбамазепин - как правило, препараты выбора.
    Но подготовиться к визиту к С.Р., думаю, вряд ли возможно Мне кажется, лучше обратить ее внимание на текущее ухудшение и явные побочные эффекты...
    Добрый день!Сходили к доктору,я в шоке!!!На мои жалобы отреагировала возмущением и после того как я сказала про самовольное уменьшение дозы понеслась волна негатива.Сказала,что подбирать другую терапию не будет т.к. у нас понижены тромбоциты и амилаза увеличена,никаких обследований тоже не рекомендует.Посоветовала положить сына в психиатрию для подбора препаратов.Вот как то так.За 4 года ,что мы у нее наблюдаемся ни разу не была назначена ЭЭГ,МРТ,а про другие анализы вообще даже и не интересовалась.Хотя жалобы у меня были и раньше на нистагм,на тремор,на облысение,на снижение веса.Спасибо, что есть этот форум,где я сама черпала инфу и сдавала анализы.Мне интересно,а если бы я не показала ей анализ крови,она бы стала нас дальше вести?В общем не знаю,что делать дальше,пока паника,истерика.Приду в себя и буду искать другого доктора,что для взрослого уже сложновато.Спасибо вам всем,кто пишет здесь!Не пропадайте!Делитесь мнениями и опытом!

  6. #4576
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Андрей,ситуация на сегодняшний день такая,довольно плачевная,после выхода топамакса на полную дозу 200 в сутки сразу же начались ухудшения по приступам.Через 3 дня после полной дозы начались замирания,которых раньше никогда не было,а теперь два дня подряд приступы по одному разу в день по полной программе судорога,потеря сознания и т.д..Записались опять на прием к доктору,не знаю правильно поступила или нет,но решила снизить дозу топамакса на 25 мл до визита к врачу.Подозреваю,согласно инструкции,что это похоже на передоз.Да ,еще и кровь стала плохой,упали тромбоциты до 83,чего ранее никогда не было и амилаза за 200..Жду Вашего мнения.
    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сходили к доктору,я в шоке!!!На мои жалобы отреагировала возмущением и после того как я сказала про самовольное уменьшение дозы понеслась волна негатива.Сказала,что подбирать другую терапию не будет т.к. у нас понижены тромбоциты и амилаза увеличена,никаких обследований тоже не рекомендует.Посоветовала положить сына в психиатрию для подбора препаратов.Вот как то так.За 4 года ,что мы у нее наблюдаемся ни разу не была назначена ЭЭГ,МРТ,а про другие анализы вообще даже и не интересовалась.Хотя жалобы у меня были и раньше на нистагм,на тремор,на облысение,на снижение веса.Спасибо, что есть этот форум,где я сама черпала инфу и сдавала анализы.Мне интересно,а если бы я не показала ей анализ крови,она бы стала нас дальше вести?В общем не знаю,что делать дальше,пока паника,истерика.Приду в себя и буду искать другого доктора,что для взрослого уже сложновато.Спасибо вам всем,кто пишет здесь!Не пропадайте!Делитесь мнениями и опытом!
    Тромбоциты и амилаза больше похоже, конечно, на депакин, чем на топамакс.
    Возможно, СР планирует все же уход с депакина при выходе на терапевтическую дозировку топамакса?
    Хотя, конечно, такие клинические ухудшения (по приступам и соматике) - все же повод для смены терапии...
    Вероятно, все же имеет смысл уходить с депакина и добавить ламиктал к топамаксу.
    Вы какие-то препараты еще принимаете?
    Some memories are best forgotten...


  7. #4577
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 773

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сходили к доктору,я в шоке!!!На мои жалобы отреагировала возмущением и после того как я сказала про самовольное уменьшение дозы понеслась волна негатива.Сказала,что подбирать другую терапию не будет т.к. у нас понижены тромбоциты и амилаза увеличена,никаких обследований тоже не рекомендует.Посоветовала положить сына в психиатрию для подбора препаратов.Вот как то так.За 4 года ,что мы у нее наблюдаемся ни разу не была назначена ЭЭГ,МРТ,а про другие анализы вообще даже и не интересовалась.Хотя жалобы у меня были и раньше на нистагм,на тремор,на облысение,на снижение веса.Спасибо, что есть этот форум,где я сама черпала инфу и сдавала анализы.Мне интересно,а если бы я не показала ей анализ крови,она бы стала нас дальше вести?В общем не знаю,что делать дальше,пока паника,истерика.Приду в себя и буду искать другого доктора,что для взрослого уже сложновато.Спасибо вам всем,кто пишет здесь!Не пропадайте!Делитесь мнениями и опытом!
    Здравствуйте, мы по ряду причин от СР уходили (на этапе отмены ПЭП) к другому доктору, если надо- пишите в ЛС

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Тромбоциты и амилаза больше похоже,... »
    #4578
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Андрей,по моему она уже ничего не планирует т.к. дала понять,что подбирать терапию нам не будет.Рекомендовала лечь в психиатрию для подбора терапии.В психиатрии врач был очень удивлен и сказал,что психиатры эпи не занимаются,нужен невролог.Да,она сказала,что нужно уходить с депакина и к топамаксу добавить ламотриджин или вимпат.Но делать она этого не будет в связи с плохими анализами крови- тромбоциты 80,амилаза 200.Других препаратов никаких не принимаем.Неужели для смены препарата необходимо лечь в стационар?Для нас это просто не приемлемо т.к. сын сложный поведенчески и один лежать не сможет да и со мной сума всех сведет.Мы уже лежали после первого приступа в 1 городской и продержались там в платной палате всего 4 дня и нас выписали.Думаю о смене врача,нахожусь в поиске...Спасибо Вам огромное ,читаю и настроение поднимается,хоть Вы поддерживаете.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4579
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Напомните мне дозировки, которые сейчас принимаете, вес ребенка и распределение доз в течение дня.

  10. #4580
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Напомните мне дозировки, которые сейчас принимаете, вес ребенка и распределение доз в течение дня.
    Андрей, вес 38 кг, принимаем депакин хроно 300 : 600 утро + 75 топамакс, вечер- дх 600 + 100 топамакс

Страница 458 из 611 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •