Страница 463 из 613 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4621
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Андрей, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Про нас я писала относительно недавно...
    Сегодня сделали рутинную ЭЭГ, первый раз в жизни эпи активность...
    На гипервентиляцию, была генерализованная эпилептиформная активность в виде комплексов " острая медленная волна"
    Что это значит?
    Трилептал не пошел? Или что происходит?
    Что делать???

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4622
    Активный участник Аватар для acva
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    578

    Всем привет! у нас ситуация такая: весной в конце апреля случился первый ночной приступ (сразу после засыпания). Тонико-клонический с потерей сознания, рвотой, ребенок долго приходил в себя, ничего не видел и не мог сказать. Лежали на Земледельческой. По Ээг определили эпиактивность, назначили депакин 250+350 (постепенно дойти до этой дозы).
    Это было мне как снег на голову, я не могла поверить в этот диагноз, многие мне говорили, что по одному приступу эпилепсию не ставят, врачи перестраховываются, и т.д. Поэтому сразу после выписки мы пошли по врачам и доп.обследованиям. Делали ночной видеомониторинг (через месяц после выписки), который ничего не показал, абсолютно чистый. Я обрадовалась и расслабилась, и совместно с эпилептологом решили дозу не повышать и оставить 100+250 (на которую нас посадили в больнице).
    Все было хорошо, и вот 3 декабря мы пошли делать еще один видеомониторинг. Через два дня после обследования случился второй приступ. Опять во сне, только уже под утро, в 6 утра.
    Опять попали на земледельческую. В этот понедельник (9 декабря) съездила за результатами видео мониторинга - эпиактивность обнаружена.
    В больнице повысили дозу, пока до 250+250. Вчера нам в больнице делали рутинное ЭЭг (с депривацией сна, фотостимуляцией, но без гипервентиляции). После этого через два часа у ребенка резко начал болеть живот, он стал вялый (стул при этом нормальный, поноса не было). Прямо совсем вялый, корчился от боли, даже как мне показалось, глаза закатывал. А потом видимо живот прошел и он уснул. Спал очень крепко часа два. Проснулся - живот не болит, но был вялый около часа. Потом до вечера веселился, бегал, все как обычно. Врач приходил, долго смотрел и щупал живот, все вроде бы нормально.
    Вот у меня подозрения - не может ли резкая боль в животе быть проявлением приступа эпи? То есть например, рутинное ЭЭГ простимулировало его мозг и через два часа возник такой вот приступ?
    Так же как видео ЭЭГ могло ли быть причиной приступа, который произошел спустя два дня после исследования?

  3. ответ для acva , на сообщение « Всем привет! у нас ситуация такая:... »
    #4623
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Про нас я писала относительно недавно...
    Сегодня сделали рутинную ЭЭГ, первый раз в жизни эпи активность...
    На гипервентиляцию, была генерализованная эпилептиформная активность в виде комплексов " острая медленная волна"
    Что это значит?
    Трилептал не пошел? Или что происходит?
    Что делать???
    Комплексы ОМВ при гипервентиляции - это маркер абсансов, как правило. Т.е. подтверждение того, что описываемые Вами замирания, имеют эпилептическую природу. Скорее всего, речь идет о сложном абсансе, поскольку Вы еще описывали и другие феномены, сопровождающие замирание.
    Необходимо подбирать терапию. Трилептал либо не работает, либо его доза мала...

    Цитата Сообщение от acva Посмотреть сообщение
    Всем привет! у нас ситуация такая: весной в конце апреля случился первый ночной приступ (сразу после засыпания). Тонико-клонический с потерей сознания, рвотой, ребенок долго приходил в себя, ничего не видел и не мог сказать. Лежали на Земледельческой. По Ээг определили эпиактивность, назначили депакин 250+350 (постепенно дойти до этой дозы).
    Это было мне как снег на голову, я не могла поверить в этот диагноз, многие мне говорили, что по одному приступу эпилепсию не ставят, врачи перестраховываются, и т.д. Поэтому сразу после выписки мы пошли по врачам и доп.обследованиям. Делали ночной видеомониторинг (через месяц после выписки), который ничего не показал, абсолютно чистый. Я обрадовалась и расслабилась, и совместно с эпилептологом решили дозу не повышать и оставить 100+250 (на которую нас посадили в больнице).
    Все было хорошо, и вот 3 декабря мы пошли делать еще один видеомониторинг. Через два дня после обследования случился второй приступ. Опять во сне, только уже под утро, в 6 утра.
    Опять попали на земледельческую. В этот понедельник (9 декабря) съездила за результатами видео мониторинга - эпиактивность обнаружена.
    В больнице повысили дозу, пока до 250+250. Вчера нам в больнице делали рутинное ЭЭг (с депривацией сна, фотостимуляцией, но без гипервентиляции). После этого через два часа у ребенка резко начал болеть живот, он стал вялый (стул при этом нормальный, поноса не было). Прямо совсем вялый, корчился от боли, даже как мне показалось, глаза закатывал. А потом видимо живот прошел и он уснул. Спал очень крепко часа два. Проснулся - живот не болит, но был вялый около часа. Потом до вечера веселился, бегал, все как обычно. Врач приходил, долго смотрел и щупал живот, все вроде бы нормально.
    Вот у меня подозрения - не может ли резкая боль в животе быть проявлением приступа эпи? То есть например, рутинное ЭЭГ простимулировало его мозг и через два часа возник такой вот приступ?
    Так же как видео ЭЭГ могло ли быть причиной приступа, который произошел спустя два дня после исследования?
    А Вы не связываете боли в животе с приемом депакина?
    Не на голодный желудок принимали препарат, учитывая депривацию?
    Some memories are best forgotten...


  4. #4624
    Активный участник Аватар для acva
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    578

    А Вы не связываете боли в животе с приемом депакина?
    Не на голодный желудок принимали препарат, учитывая депривацию?
    да, принимали на голодный желудок. У нас еще в тот день было куча анализов, в том числе узи, и на сахар весь день кровь сдавали, наш врач решил взяться за нас конкретно)
    Вполне возможно, что из-за этого живот болел? на самом деле, мы иногда на голодный желудок принимаем, иногда он не успевает позавтракать перед садиком. А вообще нам не уточняли, что нужно обязательно с едой принимать. Только помню, говорили, что с молоком нельзя.

  5. ответ для acva , на сообщение « да, принимали на голодный желудок. У... »
    #4625
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от acva Посмотреть сообщение
    да, принимали на голодный желудок. У нас еще в тот день было куча анализов, в том числе узи, и на сахар весь день кровь сдавали, наш врач решил взяться за нас конкретно)
    Вполне возможно, что из-за этого живот болел? на самом деле, мы иногда на голодный желудок принимаем, иногда он не успевает позавтракать перед садиком. А вообще нам не уточняли, что нужно обязательно с едой принимать. Только помню, говорили, что с молоком нельзя.
    Узнаю почерк Земледельческой, 6 лет прошло- а у них все те же косяки

  6. ответ для acva , на сообщение « Всем привет! у нас ситуация такая:... »
    #4626
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от acva Посмотреть сообщение
    Всем привет! у нас ситуация такая: весной в конце апреля случился первый ночной приступ (сразу после засыпания). Тонико-клонический с потерей сознания, рвотой, ребенок долго приходил в себя, ничего не видел и не мог сказать. Лежали на Земледельческой. По Ээг определили эпиактивность, назначили депакин 250+350 (постепенно дойти до этой дозы).
    Это было мне как снег на голову, я не могла поверить в этот диагноз, многие мне говорили, что по одному приступу эпилепсию не ставят, врачи перестраховываются, и т.д. Поэтому сразу после выписки мы пошли по врачам и доп.обследованиям. Делали ночной видеомониторинг (через месяц после выписки), который ничего не показал, абсолютно чистый. Я обрадовалась и расслабилась, и совместно с эпилептологом решили дозу не повышать и оставить 100+250 (на которую нас посадили в больнице).
    Все было хорошо, и вот 3 декабря мы пошли делать еще один видеомониторинг. Через два дня после обследования случился второй приступ. Опять во сне, только уже под утро, в 6 утра.
    Опять попали на земледельческую. В этот понедельник (9 декабря) съездила за результатами видео мониторинга - эпиактивность обнаружена.
    В больнице повысили дозу, пока до 250+250. Вчера нам в больнице делали рутинное ЭЭг (с депривацией сна, фотостимуляцией, но без гипервентиляции). После этого через два часа у ребенка резко начал болеть живот, он стал вялый (стул при этом нормальный, поноса не было). Прямо совсем вялый, корчился от боли, даже как мне показалось, глаза закатывал. А потом видимо живот прошел и он уснул. Спал очень крепко часа два. Проснулся - живот не болит, но был вялый около часа. Потом до вечера веселился, бегал, все как обычно. Врач приходил, долго смотрел и щупал живот, все вроде бы нормально.
    Вот у меня подозрения - не может ли резкая боль в животе быть проявлением приступа эпи? То есть например, рутинное ЭЭГ простимулировало его мозг и через два часа возник такой вот приступ?
    Так же как видео ЭЭГ могло ли быть причиной приступа, который произошел спустя два дня после исследования?
    Добрый день.
    У сына два года назад было такая ситуация. Начались вытягивания, выгибания, кричал, сильно потел. По ээг активности не бало. Но назначили декакин хроно по 250 3 раза в день. Так вот это назначения и приступы расценено как эпилептические ошибочно. Это была реакция на сильную боль. После того как диагностировали язвенной болезнь и получили её, приступы прошли. Но там меня уже чуть в психушку не сдали, пока я пыталась доказать, что у ребенка болит живот.

  7. ответ для Дарьяша , на сообщение « Добрый день. У сына два года назад... »
    #4627
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от acva Посмотреть сообщение
    да, принимали на голодный желудок. У нас еще в тот день было куча анализов, в том числе узи, и на сахар весь день кровь сдавали, наш врач решил взяться за нас конкретно)
    Вполне возможно, что из-за этого живот болел? на самом деле, мы иногда на голодный желудок принимаем, иногда он не успевает позавтракать перед садиком. А вообще нам не уточняли, что нужно обязательно с едой принимать. Только помню, говорили, что с молоком нельзя.
    Вероятность этого очень высока, как и прямой путь к панкреатиту и проблемам с печенью.
    Some memories are best forgotten...


  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4628
    Активный участник Аватар для acva
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    578

    Сегодня при выписке специально у врача уточнила, он сказал, не обязательно с едой принимать...
    А еще у нас оказывается лобно-височная, врач сказал, что наиболее сложно поддающаяся терапии. Я так расстроилась(((

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4629
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    ну-ну...мы тут, наверное, просто так говорим...

  10. ответ для acva , на сообщение « Сегодня при выписке специально у врача... »
    #4630
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 337

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Мой сын уже 3 года на депакине хроно.
    Только после еды. Иначе болит желудок. Это же кислота.
    После, но совсем не значит что сразу. Мы сначала на вечернюю дозу пытались ещё раз накормить. Лишь бы не на пустой желудок.

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

Страница 463 из 613 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •