Страница 52 из 613 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #511

    Чисто повеселиться, свежие рекомендации со стороны родственников:
    -написать Малышевой письмо, пусть она скажет, где лечить ребенка и чем;
    -давать ему на ночь ношпу, она для печенки полезна и спазмы снимает;
    -капать ему на ночь 8 капель карвалола, в нем тоже что-то для печенки.
    Как не сойти с ума? Странно, что до диакарба они еще не добрались

    А еще вопросик: никто не знает, как на словах доступно объяснить, почему но шпа при эпилепсии - мертвому припарка? С корвалолом разобралась - там фенобарбитал, явно в противопоказаниях, сегодня так и сказала. Осталось разобраться с безвредной и полезной для печнки ношпой! Фразы о том, почему тогда ее лечащие врачи не выписывают, результата не возымели.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #512
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Андрей и девочки, привет!
    Подскажите, больше 1,5 лет не были у врача. Принимаем кеппру и триллептал.
    Собираю след. анализы сдавать, чтобы было с чем идти. проверьте плиз, не забыла ли чего
    1. Ночной мониторинг ээг
    2.мрт (просить просто головного мозга?)
    3. Анализы крови:
    -общеклинический (расширенный с тромбоцитами)- он правильно так и называется?
    -биохимический
    -на печеночные и почечные ферменты ( это АЛТ и АСТ-?)

    Еще знаю,что концентрацию препаратов в крови мерюют.это по какому анализу можно глянуть?
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  3. ответ для Maritsa , на сообщение « Огромное спасибо за поддержку. Да, я... »
    #513

    Maritsa, здравствуйте. А вы еще не пробовали кетогенную диету?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #514

    Девочки, Топамакс 25 мг кому нибудь нужен?
    Могу обменять на депакин хроносфера 250 мг.

  5. ответ для jelly-fish , на сообщение « Maritsa, здравствуйте. А вы еще не... »
    #515
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от jelly-fish Посмотреть сообщение
    Maritsa, здравствуйте. А вы еще не пробовали кетогенную диету?
    Здравствуйте. Подумываю о ней. Но наши местные врачи знают о ней меньше меня. В июне были в Москве на консультации в Бурденко, спросила у врача о ней, та ответила, что ее проводят только в одной клинике в Москве и только москвичам, а если где-то частно платно, то скорее всего шарлатанство, то есть вам, мол, она не светит. Сама ее вводить я опасаюсь, ребенок и так едва жив от болезни и лекарств. В декабре обещали нас госпитализировать в РДКБ, еще там спрошу. Но не знаю, о ней такие противоречивые отзывы. У ребенка и так очень измененный вкус, наверное, от лекарств, очень избирателен в еде, и ест он в основном углеводы, впихнуть в него белки проблематично. Но если это реально помогает... Если кто-то пробовал кетогенную диету, напишите, пожалуйста, очень интересно

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #516
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    Девочки, возьмите меня в свои ряды, в прошлый ПН у сына был эпи припадок на фоне сильнейшей рвоты, сделали ЭЭГ показал активность, вчера сделали МРТ, еще раз ЭЭГ врач сказал эпи, выписал Депакин. Все не могу прийти в себя. Очень хочется все время плакать и жалеть сына.

  7. ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, возьмите меня в свои ряды, в... »
    #517
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
    Девочки, возьмите меня в свои ряды, в прошлый ПН у сына был эпи припадок на фоне сильнейшей рвоты, сделали ЭЭГ показал активность, вчера сделали МРТ, еще раз ЭЭГ врач сказал эпи, выписал Депакин. Все не могу прийти в себя. Очень хочется все время плакать и жалеть сына.
    Честно говоря, однократный приступ при таких отягчающих пока не позволяет ставить диагноз "эпилепсия". Даже при наличии эпиактивности на ЭЭГ.

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Андрей и девочки, привет!
    Подскажите, больше 1,5 лет не были у врача. Принимаем кеппру и триллептал.
    Собираю след. анализы сдавать, чтобы было с чем идти. проверьте плиз, не забыла ли чего
    1. Ночной мониторинг ээг
    2.мрт (просить просто головного мозга?)
    3. Анализы крови:
    -общеклинический (расширенный с тромбоцитами)- он правильно так и называется?
    -биохимический
    -на печеночные и почечные ферменты ( это АЛТ и АСТ-?)

    Еще знаю,что концентрацию препаратов в крови мерюют.это по какому анализу можно глянуть?
    А Вы это с какой целью хотите сделать?
    Some memories are best forgotten...


  8. #518
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    68

    Я поговорила с врачом насчет увеличения дозы ламотриджина. Сейчас 200 мг в сутки на 53 кг. Она сомневалась, так как у нас не монотерапия, еще зонегран, но в конце концов согласилась на 250 мг. Максимум, по ее словам, 275. Она очень боится побочек, хотя их как раз от этого препарата я никогда не замечала, а пьем его давно. Андрей, если не трудно, скажите, это нормальная дозировка?

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #519
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Во Франции разгорается скандал из-за тетратогенного эффекта Депакина.
    В течение многих лет беременные женщины продолжали прием препарата, несмотря на то, что уже была информация о его отрицательном воздействии на плод.

    Пишу информацию на всякий случай , не знаю, как с этим в России.
    Знаю, тут многие на нем!

  10. #520
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Maritsa Посмотреть сообщение
    Я поговорила с врачом насчет увеличения дозы ламотриджина. Сейчас 200 мг в сутки на 53 кг. Она сомневалась, так как у нас не монотерапия, еще зонегран, но в конце концов согласилась на 250 мг. Максимум, по ее словам, 275. Она очень боится побочек, хотя их как раз от этого препарата я никогда не замечала, а пьем его давно. Андрей, если не трудно, скажите, это нормальная дозировка?
    Мы пьем три препарата. Из них ламиктал. Для взрослого максимальная дозировка 400 по аннотации. Немцы же нам сказали , что надо смотреть на переносимость и концентрацию. Последняя стоит дорого.
    Мы на 50 кг пили 300. Сейчас на 65- 400 мг. А вот 425 уже поднять не дал. Начались малые приступы каждый час. Вернулись на 400- состояние нормализовалось. Синдром стивена дж. Тот страшный синдром, врачи говорят -возможен в первые 8 недель приема. Остальные ж побочки регулируются дозировкой. Это то, что говорят мне врачи. Ааа. Еще важно смотреть в паре с ламиктал с депакином или его дженериками- там совсем другое и титрование и граммы. Депакин увеличивает концентрацию ламиктала

Страница 52 из 613 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •