Страница 204 из 613 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для annasashanastya , на сообщение « понятно, ну у нас под боком уже , к... »
    #2031

    Вам ведь ээг показало, что не все ваши миоклонии эпилептического характера.
    И да, я тоже стараюсь спать подальше. На одном широком диване, но дальше. У меня двое детей и им нужна нормальная мать, а не психованная истеричка.
    Вы поправляйтесь. И самое главное, станет чуть легче, когда вы определитесь с лечением.

  2. ответ для annasashanastya , на сообщение « понятно, ну у нас под боком уже , к... »
    #2032
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    миоклонии наши и даже то что я называю ознобом, но оно явно не озноб - не повод же ехать?
    а как выглядит то, что вы называете ознобом?

  3. ответ для Эклер , на сообщение « а как выглядит то, что вы называете... »
    #2033
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    а как выглядит то, что вы называете ознобом?
    про шум - да , я болтливая особа - вернее, я так успокаиваюсь когда выговариваюсь, а выговориться некому - подруги считают что я дура и ищу болезни у своих детей и их "Залечиваю", не маму же пугать - она переживательная очень у меня, ну и мужу тоже мои потоки мыслей ни к чему, хоть кто-то из нас должен быть спокойным


    доброе утро. ну типа как мелко дрожит всем телом - похоже как холодно ... секунд 10 - не долго, сразу проходит, может и правда это просто дрожь температурная такая, а никакой не приступ

    слава богу антибиотики подействовали, так что спала сегодня хорошо, миоклонии вернулись в привычные рамки по количеству и силе - то есть почти незаметные . теперь задача одна - не болеть до постановки точного диагноза и писать вопросы тому эпилептологу, к которому еще пойдем за вторым мнением

  4. ответ для annasashanastya , на сообщение « про шум - да , я болтливая особа -... »
    #2034
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    доброе утро. ну типа как мелко дрожит всем телом - похоже как холодно ... секунд 10 - не долго, сразу проходит, может и правда это просто дрожь температурная такая, а никакой не приступ
    понятно. У нас без температуры такие же явления иногда по утрам, и никто не может сказать, имеет ли это отношение к эпи.

  5. #2035
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    понятно. У нас без температуры такие же явления иногда по утрам, и никто не может сказать, имеет ли это отношение к эпи.
    угу, по утрам тоже есть такое и без температуры - дрожание, но не всем телом, а именно нога дрожит или рука, но не долго

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #2036

    У нас один раз дрожала при пробуждении. И по счастливой случайности именно в момент мониторинга. Нам свезло. Мы поймали все, что меня тревожило. Но я её к себе прижала и все прошло. И ещё тогда подумала, что вряд ли я объятием остановила бы приступ. Наши реальные приступы я ничем остановить не могла. Но чисто. Это физиологический феномен был. Больше и не повторялось.

  7. #2037
    Частый гость
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    38

    Я тоже поняла, что на пике болезни лучше жаропонижающее давать по расписанию, потому что ему необходимо время, чтобы подействовать, а темпа может подняться мгновенно, особенно при белой лихорадке. По осени с жутким волнообразным аденовирусом сын был круглосуточно на нурофене, и при этом периодически кололи литичку, ибо нурофен не всегда успевал начать действовать, а темпа за пять минут дорастала до 39. Один раз я таки проморгала, поставила градусник в четыре утра и вырубилась сидя. Проснулась через час от судорог - начался генерализованный приступ, прибежала медсестра с поста, унесла в реанимацию. С тех пор я не спала до выписки из больницы.

    Градусники тоже перебирала-перебирала, в итоге ртутный - самый надёжный. И своя рука, я уже мастерски умею определять температуру. Сбиваю с 37,3-37,5, в случае белой лихорадки помогала только литичка, так что прикупила всё для инъекций.

    Выздоравливайте скорее!

  8. ответ для Snally , на сообщение « Я тоже поняла, что на пике болезни... »
    #2038
    Частый гость
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    38

    Кстати, а кто-нибудь ходил к иммунологу консультироваться насчёт вакцинации?
    У нас до года все обязательные прививки стоят плюс Превенар, сейчас подошло время для ревакцинаций, а я никак не могу разобраться, что и как. Педиатр говорит, что не рекомендованы только живые вакцины типа полио и корь-краснуха-паротит, а остальные можно и нужно. И Манту тоже можно (что это не прививка, я в курсе). Сунулась было заказывать квантифероновый тест, офигела от стоимости. Голова пухнет (

  9. #2039
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Snally Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто-нибудь ходил к иммунологу консультироваться насчёт вакцинации?
    У нас до года все обязательные прививки стоят плюс Превенар, сейчас подошло время для ревакцинаций, а я никак не могу разобраться, что и как. Педиатр говорит, что не рекомендованы только живые вакцины типа полио и корь-краснуха-паротит, а остальные можно и нужно. И Манту тоже можно (что это не прививка, я в курсе). Сунулась было заказывать квантифероновый тест, офигела от стоимости. Голова пухнет (
    Нам Б написала все прививки которые можно/рекомендует. Против манту она ничего не имеет, там минимальная доза чего бы то ни было, тем не менее после виража манту в диспансере ему делали диаскин, у них достаточно всего сейчас и очередей нет. Сказали за мантой(аналогами) приходить к ним, так будет всем спокойнее.

    если с ошиибами значит с телефона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. #2040

    Цитата Сообщение от Snally Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто-нибудь ходил к иммунологу консультироваться насчёт вакцинации?
    У нас до года все обязательные прививки стоят плюс Превенар, сейчас подошло время для ревакцинаций, а я никак не могу разобраться, что и как. Педиатр говорит, что не рекомендованы только живые вакцины типа полио и корь-краснуха-паротит, а остальные можно и нужно. И Манту тоже можно (что это не прививка, я в курсе). Сунулась было заказывать квантифероновый тест, офигела от стоимости. Голова пухнет (
    нам запрещено делать все, даже диаскин и манту пожизненно, в НИИДИ медотвод дали
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 204 из 613 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •