Страница 1 из 611 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

    Ссылка на предыдущие топики.
    топик 15.12.2012 - 30.04.2016


    Для справки:

    МРТ по эпипрограмме

    МТР в СПб Поле 3 Тл

    Всероссийский центр экстренной и
    радиационной медицины имени А.М.
    Никифорова МЧС России

    ул. Акад.Лебедева, 4/2.
    339-39-39
    3Т Siemens Verio 2010
    http://www.arcerm.spb.ru/
    с детьми до 18-ти лет не работают

    Институт мозга человека Российской
    Академии Наук

    ул. Акад.Павлова, 9
    Кабинет МРТ (812) 346-25-55
    3Т Philips Intera 2009
    http://www.ihb.spb.ru/licindex.htm
    Делают детям и делают с наркозом

    Клиническая больница No122 им. Л.Г.
    Соколова ФМБА России

    пр. Культуры, д. 4
    558-47-09
    3Т Siemens Verio 2009
    http://med122.com/


    Лечебно-диагностический центр ЛДЦ
    МИБС

    6-Советская, 24-26
    244-04-20
    3Т Siemens Verio 2009
    http://www.ldc.ru/
    Анастезиолог 1 – приходящий -

    Федеральный центр сердца, крови и
    эндокринологии им. В.А. Алмазова

    ул. Аккуратова, д.2
    702-68-13
    3Т Siemens Trio 2009
    http://www.almazovcentre.ru/
    не делают с наркозом, только для стационара

    Международная клиника "МEDEM"
    ул. Марата, д. 6
    336-33-33
    3 GE HDx 2008
    http://medem.ru/
    МРТ по эпи-программе под наркозом есть

    Ведущие неврологи-эпилептологи СПб

    1. Болдырева Софья Рэмовна
    – частная клиника АндроМеда +7 (812) 346-47-51
    - ДГБ №1 Авангардная (сентябрь 2013 г. первично не принимает)

    2. Гайдук Юлия Вадимовна
    КДЦ Педиатрической академии платно +7 (812) 295-18-64
    КДЦ КДЦ Педиатрической академии ОМС: 295-41-75
    (сотовый 89215737297)

    3. Гуменик Елена Валерьевн
    Epijay Большой Сампсониевский пр-т, д. 96,
    литера А, тел. 8 812 467-33-55.
    Там же в (Epijay) теперь проводят прием на платной основе Коростовцев, Ковеленова, Болдырева и др. Есть ВЭЭГ.

    4. Гузева Валентина Ивановна
    КДЦ педиатрической академии +7 (812) 295-18-64

    5. Ковеленова Марина Вячеславовна
    БалтМед. выборгское шоссе дом 5
    Евромед (812) 331-00-00
    (сотовый 920-44-19

    6. Коростовцев Дмитрий Дмитриевич
    КДЦ Педиатрической академии платно +7 (812) 295-18-64 КДЦ Педиатрической академии ОМС: 295-41-75

    7. Королева
    ЛСД МИБС 244-08-40

    8. Одинцова
    999 55 66
    4965857
    ланское шоссе 14, корпус1
    www.mkmed.spb.ru

    9. Понятишин Андрей Евстахиевич -
    ДГБ Св Ольги
    8-921-647-07-66

    Куда обратиться:
    1. КДЦ Педиатрическая академия 295-41-75, 295-18-64
    Гайдук Юлия Вадимовна
    Коростовцев Дмитрий Дмитриевич
    Гузева Валентина Ивановна (не консультирует)


    2. НИИ Мозга +7 (812) 23-494-23, +7 (960) 280-77-42
    Добринская Н.Д.


    3. Бехтерева 365-22-22, 365-23-23


    4. Гаврская (центр эпилепсии) 293-44-91
    +7-921-5655804

    5. Раухфуса
    Справочное: +7 (812) 717-77-76
    Регистратура: +7 (812) 717-52-40; 717-25-04
    Платные услуги: +7 (921) 945-03-10; +7 (812) 717-52-40; 717-25-04

    6. Св. Ольга

    7. МИБС
    Телефоны центра
    8-921-400-16-44
    8-921-311-86-44
    8-812-244-04-22

    8. Центр Зайцева

    9. АдроМеда +7 (812) 346-47-51
    Болдырева

    10. БалтМед
    Ковеленова

    11. Эвромед (детский) (812) 331-00-00
    Ковеленова

    12. Скандинавия (в декрете)
    Гуменник
    Последний раз редактировалось Andre®; 09.08.2018 в 22:31.
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #2
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    1

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #3
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    2

  4. ответ для Andre® , на сообщение « 2 »
    #4

    Андрей! Спасибо Вам за ваше мнение и вообще за Ваше участие в наших проблемах! Пыталась честно перечитать предыдущий топик - по диагонали получилось, но многое поняла и систематизировала для себя. Ушёл панический страх почти. Первый эпизод был без температуры в инкубационный период вируса. Я у неврологов на отделении 1 дгб спрашивала, могут ли быть спровоцированы судороги вирусом? Ответ был однозначно нет! Температурой - да, а просто вирусом с такой некритично вирусной картиной крови - нет! А Болдырева говорит - может! Ещё как! Мне она, если честно, понравилась. Попробую объяснить чем. Её отношение к эпи как-то расслабляет. Ну и что, даже если эпи. Можно и не лечить. Качество жизни же не страдает? Не падает же на улице, не выпадает из действительности... Она считает, что если суждено развиться тяжёлой форме - препараты не помогут. А если суждено пройти - пройдёт и так. Как то вот так. Мы с ней час обсуждали нашу ситуацию и вообще эпилепсию как таковую. Но я ж теперь пуганная. Буду перестраховываться.
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Спасибо всем большое за ответы в той теме! и вообще, спасибо за то что вы есть!! Деткам всем здоровья крепкого!!
    почитала про абсансы.. может это и оно... но везде пишут что человек выпадает из реальности и не помнит что с ним было в эти секунды..а дочка помнила свое необычное состояние.. или ей показалось?...в любом случае из-за одного типа приступа, которого я не видела как то не особо рвусь к врачу...к тому же нам каждые 3 мес. контроль ЭЭГ на Гаврской..
    Еще почитала, что реагируют на гипервентиляцию.. но я побоялась дочку тестировать...очень страшно... молю Бога, что б просто головокружение было.. К тому же на последней ЭЭГ она дала реакцию на свет.. раньше такого не было.. и гипперавентиляцию ей тоже проводили, но как то уж мало...минуту максимум... Згода Виктор Александрович (по моему правильно) наш врач, мне он нравится.. очень молчаливый, но все по делу мне кажется.. но как то я запереживала сильно... МРТ рекомендовано...у нас еще не было..

    Скажите, а что это за эпипрограмма по МРТ ? кто и как туда может попасть? у нас нет статуса.. пока только контроль динамики.. Невролог районный может направить туда?
    И куда ехать делать МРТ посоветуете? платно.

    Еще вопрос по МРТ ребенку 6,5 лет - наркоз обязательно? и что там должны найти или не найти? я почему то думала что на МРТ видны грубые нарушения мозга, кисты, опухоли и т.п.. а эпи думала только ЭЭГ изучает..

  6. ответ для alexus , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы в той... »
    #6
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
    не переживайте все будет хорошо)
    спасибо! надеюсь!

    щас поизучала ценник на МРТ...волосы под мышками зашевелились ужас... как дорого...17 тыс. за исследование детям...
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  7. ответ для АЛИШКА , на сообщение « :flower:Андрей! Спасибо Вам за ваше... »
    #7

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Андрей! Спасибо Вам за ваше мнение и вообще за Ваше участие в наших проблемах! Пыталась честно перечитать предыдущий топик - по диагонали получилось, но многое поняла и систематизировала для себя. Ушёл панический страх почти. Первый эпизод был без температуры в инкубационный период вируса. Я у неврологов на отделении 1 дгб спрашивала, могут ли быть спровоцированы судороги вирусом? Ответ был однозначно нет! Температурой - да, а просто вирусом с такой некритично вирусной картиной крови - нет! А Болдырева говорит - может! Ещё как! Мне она, если честно, понравилась. Попробую объяснить чем. Её отношение к эпи как-то расслабляет. Ну и что, даже если эпи. Можно и не лечить. Качество жизни же не страдает? Не падает же на улице, не выпадает из действительности... Она считает, что если суждено развиться тяжёлой форме - препараты не помогут. А если суждено пройти - пройдёт и так. Как то вот так. Мы с ней час обсуждали нашу ситуацию и вообще эпилепсию как таковую. Но я ж теперь пуганная. Буду перестраховываться.
    Проконсультируйтесь еще у других специалистов,если сомневаетесь.от препаратов эпи ужасная побочка,причем очень серьезная ,у нас от депакина тромбоциты упали до 70,печеночные показатели увеличены в три раза,печень страдает.а у нас минимальная доза ,но все индивидуально она работала.начнете принимать и быстро депакин никто не отменит,пройдут годы.так что надо хорошо подумать ,может врач и права.

    Цитата Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы в той теме! и вообще, спасибо за то что вы есть!! Деткам всем здоровья крепкого!!
    почитала про абсансы.. может это и оно... но везде пишут что человек выпадает из реальности и не помнит что с ним было в эти секунды..а дочка помнила свое необычное состояние.. или ей показалось?...в любом случае из-за одного типа приступа, которого я не видела как то не особо рвусь к врачу...к тому же нам каждые 3 мес. контроль ЭЭГ на Гаврской..
    Еще почитала, что реагируют на гипервентиляцию.. но я побоялась дочку тестировать...очень страшно... молю Бога, что б просто головокружение было.. К тому же на последней ЭЭГ она дала реакцию на свет.. раньше такого не было.. и гипперавентиляцию ей тоже проводили, но как то уж мало...минуту максимум... Згода Виктор Александрович (по моему правильно) наш врач, мне он нравится.. очень молчаливый, но все по делу мне кажется.. но как то я запереживала сильно... МРТ рекомендовано...у нас еще не было..

    Скажите, а что это за эпипрограмма по МРТ ? кто и как туда может попасть? у нас нет статуса.. пока только контроль динамики.. Невролог районный может направить туда?
    И куда ехать делать МРТ посоветуете? платно.

    Еще вопрос по МРТ ребенку 6,5 лет - наркоз обязательно? и что там должны найти или не найти? я почему то думала что на МРТ видны грубые нарушения мозга, кисты, опухоли и т.п.. а эпи думала только ЭЭГ изучает..
    Вы же наблюдаетесь на гаврской,а это филиал от св.ольги ,пусть дают направление на 2психоневрологическое отд. И там все делают бесплатно и мрт и обследования,врачи там замечательные.статус необязателен,мы когда там лежали ,были дети на обследовании ,ждали мрт.лучше летом народу меньше.
    Последний раз редактировалось Andre®; 02.05.2016 в 20:05.

  8. ответ для alexus , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы в той... »
    #8
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
    спасибо! надеюсь!

    щас поизучала ценник на МРТ...волосы под мышками зашевелились ужас... как дорого...17 тыс. за исследование детям...
    Это с анестезией?

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
    1. знаете, я может снова не права, но МРТ - тот же самый рентген, только мозга.
    хоть флошка, хоть что...
    облучать лишний раз ребенка? для чего? чтобы сказали, по заключению, что все нормально? и сделать повторно, но на контрасте
    Ну Вы хоть почитайте принцип МРТ прежде, чем писать ерунду про облучение...
    И - да, для того, чтобы сказали, что все нормально. Потому что если не нормально, возможны варианты.
    Some memories are best forgotten...


  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #9

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение

    хроносфера плохо с попы отмываетсся
    С попы???я что то не пойму как это?
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #10

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь еще у других специалистов,если сомневаетесь.от препаратов эпи ужасная побочка,причем очень серьезная ,у нас от депакина тромбоциты упали до 70,печеночные показатели увеличены в три раза,печень страдает.а у нас минимальная доза ,но все индивидуально она работала.начнете принимать и быстро депакин никто не отменит,пройдут годы.так что надо хорошо подумать ,может врач и права.
    Дык мы уже пьём его... И самое интересное - отменять сказали сразу, просто не пить и всё. Сыну 4 года, вес 18 кг. Пьём 5 мл в сутки полтора месяца уже.
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

Страница 1 из 611 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •