Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как правильно себя вести с РО или по приезду в ООП ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Как правильно себя вести с РО или по приезду в ООП ?

    Очень много сказано и много написано по этой теме.Однако,приезжаешь в ООП,а тебе говорят,с деткой знакомятся кандидаты.И как проверить эту информацию?А вдруг детку просто - напросто придерживают для кого-то,или на ИУ готовят?Сколько раз звонила по понравившимся детям,ответ один-знакомятся,а детка в базе,либо родственники собирают документы.Вот что тут делать?Разворачиваться и уходить,или....,что?А ещё можно услышать такие перлы из уст работников ООП"Вы знаете,у нас очередь на детей,и если вы хотите....",дальше всё понятно.Прошу всех мамочек и папочек,кому довелось побороться за своё чадо откликнуться и поделиться вашим бессценным опытом.Статьи закона есть,а на деле часто ООП ими пренебрегают.Нужен ваш бесценный опыт.Думаю многие меня поддержат.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Как правильно себя вести с РО или по... »
    #2
    Частый гость Аватар для Snumik
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Удельная
    Сообщений
    32

    Постою послушаю
    Я Алёна, ко мне на ты

  3. ответ для mucik , на сообщение « Как правильно себя вести с РО или по... »
    #3
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    постою послушаю

  4. ответ для mucik , на сообщение « Как правильно себя вести с РО или по... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    И мне интересно, как себя вести с РО и опеками, где искать ребенка. Были у РО, спрашивали про конкретных детей из базы, на всех выданы направления. РО говорит, будьте активнее, общайтесь с опеками. Встали на учёт в опеках, где есть ДР. В опеках очередь из кандидатов, каким образом эта очередь "двигается" не понятно. Вообщем система абсолютно не прозрачная. Остаётся только ждать, надеяться на случай или чудо и обзванивать опеки.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Как правильно себя вести с РО или по... »
    #5
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Год назад я была в подобной ситуации. Пару месяцев звонила по детке РО и ответ был всегда один "выписано направление. Кандидаты думают!". Но все же я приехала и во вторник (приемный день) пришла в ООП. Там мне тоже сказали о думающих кандидатах. Взяла я направление на другую деву (в интересах общественности, тс) и пошла с ней знакомиться и узнавать все подробности. В четверг утром поняла, что действовала неправильно! Сколько могут думать кандидаты???они боялись возможных диагнозов детки, а я готова была принять ее с ними! И я почему-то не верила словам опекской дамы (и правильно делала!). В общем, в четверг (опять же приемный день) я снова была в опеке, чтобы письменно написать запрос! И каково же было мое изумление и негодование, когда я узнала, что меня просто обманули!!! На вторник дева была абсолютно свободна!!! А в четверг, незадолго до моего прихода, на нее действительно взяли направление! А потом и согласие подписали! Да, спустя три месяца я получила свою доченьку, с помощью все той же опекской дамы (хотя много чего она мне в прошлый раз наговорила...), но все же обман имел место быть! Если чувствуете подвох, то пишите письменные запросы под входящий! Мало кто захочет себя подставлять!

  6. ответ для Югра , на сообщение « Год назад я была в подобной ситуации.... »
    #6
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    а если другой регион? сегодня звоню и спрашиваю зная ТОЧНО что дети есть - а мне в ответ - они в семье. но я-то знаю что они в домике.

  7. ответ для Vinchy , на сообщение « а если другой регион? сегодня звоню и... »
    #7
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    а если другой регион? сегодня звоню и спрашиваю зная ТОЧНО что дети есть - а мне в ответ - они в семье. но я-то знаю что они в домике.
    меня тоже интересует другой регион. как себя вести? все равно приезжать, даже если по телефону говорят про направление? писать запрос и отправлять его почтой? какой срок ответа на запрос (стандартный 30 дней или сокращенный какой-то)?
    если не сложно, скиньте пару формулировок такого запроса.

    и вообще - сакраментальный у меня вопрос - если говорят про выданное направление, а я не верю, мне должны как-то подтвердить, что направление действительно выдано? если да, то как?



  8. ответ для Vinchy , на сообщение « а если другой регион? сегодня звоню и... »
    #8
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Так я и ездила в другой регион. За 1000 км. Но мне было проще, безусловно, у меня там жили родители.

  9. #9
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
    и вообще - сакраментальный у меня вопрос - если говорят про выданное направление, а я не верю, мне должны как-то подтвердить, что направление действительно выдано? если да, то как?
    Я же уже написала - пишите письменный запрос, ставите дату, я еще и время поставила, и отдаете в канцелярию (где как), чтобы поставили входящий номер. Второй экземпляр храните у себя и ждете ответа. В моем случае, я поздно подала заявление (меня опередили на несколько часов), но предложили, в случае отказа кандидатов выдать направление на данного ребенка мне! Но кандидаты написали согласие и забрали малышку.
    По срокам не подскажу, не хочу вводить в заблуждение. Задайте этот вопрос лучше в "юридической консультации", там быстро отвечают.

  10. ответ для mucik , на сообщение « Как правильно себя вести с РО или по... »
    #10
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    спасибо за ответ!
    быть может, кто-то еще поделится опытом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •