Страница 648 из 712 « Первая  «  148548598638644645646647648649650651652658698 Последняя »  » 

Тема: июнь 2012

  1. ответ для ИринаЗ , на сообщение « июнь 2012 »
    #6471
    Элита Аватар для Офтальмоля
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Дом Радио и Музыки
    Сообщений
    1 639

    Всем привет!В школу пойдем ближайшую,но она у нас немецкая....поэтому допом в след.году,наверное,на английский.На подготы не будем ходить.Читать научилась,буквы пишет,считает в пределах десяти хорошо.За год еще прибавится чего-то,наверное.Пока Маруська ходит на танцы уже третий год,раз в неделю в басик,ну научилась на спине плавать и держится на воде.На велике с прошлой весны катается без доп.колес.

  2. #6472
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
    Всем привет!В школу пойдем ближайшую,но она у нас немецкая....поэтому допом в след.году,наверное,на английский.На подготы не будем ходить.Читать научилась,буквы пишет,считает в пределах десяти хорошо.За год еще прибавится чего-то,наверное.Пока Маруська ходит на танцы уже третий год,раз в неделю в басик,ну научилась на спине плавать и держится на воде.На велике с прошлой весны катается без доп.колес.
    Какая молодец!

  3. ответ для fiola , на сообщение « А мне было б удобно, что они вместе со... »
    #6473
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    А мне было б удобно, что они вместе со старшей.
    Вера вперед уезжает, Аня рыдает...
    Моя норм, не ноет, но она сама сказала что видела мальчика маленького без колесиков и ей тоже надо))

  4. ответ для ИринаЗ , на сообщение « июнь 2012 »
    #6474
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    мы в школу идем уже в этом году, тут с 6 лет. Это называется подготовительный класс, их там учат целый год усидчивости и концентрации, в общем, такая подготовка к школе.

    Делать тут ничего не надо, заявление подаешь в какие хочешь, получаешь ответ, приоритет по удаленности. Справок не надо, никаких ранцев и прочего заранее покупать не надо, там ближе к делу скажут.

    В садике тут учат ножом и вилкой пользоваться, мой как в ресторане уже котлеты сам нарезает и прочую еду, когда кашляешь, то рот рукой закрывать, на лед не выходить, поделки тоже делают, но не в таком объеме как в России. Помидоры вот посадили и родителям потом раздали, чтоб продолжал дома ухаживать.

    Читает по-русски довольно быстро, считает в пределах 10 нормально, буквы пишет плоховато, но это все наша старая проблема со слабыми мышцами, к логопеду опять пойдет по приезду в Питер, буква Р еще осталась, ходит на фигурное, его там хвалят, ему нравится.

  5. ответ для soare , на сообщение « мы в школу идем уже в этом году, тут с... »
    #6475
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    мы в школу идем уже в этом году, тут с 6 лет. Это называется подготовительный класс, их там учат целый год усидчивости и концентрации, в общем, такая подготовка к школе.

    Делать тут ничего не надо, заявление подаешь в какие хочешь, получаешь ответ, приоритет по удаленности. Справок не надо, никаких ранцев и прочего заранее покупать не надо, там ближе к делу скажут.

    В садике тут учат ножом и вилкой пользоваться, мой как в ресторане уже котлеты сам нарезает и прочую еду, когда кашляешь, то рот рукой закрывать, на лед не выходить, поделки тоже делают, но не в таком объеме как в России. Помидоры вот посадили и родителям потом раздали, чтоб продолжал дома ухаживать.

    Читает по-русски довольно быстро, считает в пределах 10 нормально, буквы пишет плоховато, но это все наша старая проблема со слабыми мышцами, к логопеду опять пойдет по приезду в Питер, буква Р еще осталась, ходит на фигурное, его там хвалят, ему нравится.
    Ого! Читает! Моя читает слоги и слова из 3-4 букв.

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « июнь 2012 »
    #6476
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Умирает топ совсем ((( как дела, девочки?

  7. ответ для chukcharella , на сообщение « Умирает топ совсем ((( как дела,... »
    #6477
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 395

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Умирает топ совсем ((( как дела, девочки?
    ))) перед школой активизируемся ))))
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для fiola , на сообщение « ))) перед школой активизируемся )))) »
    #6478
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    ))) перед школой активизируемся ))))
    )))) у Ксю выпускной в саду 23 мая..Но она еще год будет ходить..Просто все готовятся к выпускному..ее же не могли не брать на репетиции..А следующем году еще один будет))


    Вяжу:

  9. ответ для chukcharella , на сообщение « )))) у Ксю выпускной в саду 23 мая..Но... »
    #6479
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    )))) у Ксю выпускной в саду 23 мая..Но она еще год будет ходить..Просто все готовятся к выпускному..ее же не могли не брать на репетиции..А следующем году еще один будет))
    У меня у Вовки тоже 2 выпускных было)-норм)-мне каж через год он и не помнил))) о прошлом выпускном

  10. ответ для ИринаЗ , на сообщение « У меня у Вовки тоже 2 выпускных... »
    #6480
    Ветеран Аватар для Winnie
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Роттердам
    Сообщений
    796

    Всем привет!

    Цитата Сообщение от Счастлива_Я Посмотреть сообщение
    девочки,
    привет!
    как наши заграничные девушки, дали проголосовать?
    У меня уже пару лет как нет российского паспорта, поэтому голосую только на местных, голландских выборах.

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Умирает топ совсем ((( как дела, девочки?
    Дела хорошо! Вижу, что питерцев май порадовал жаркой погодой, у нас тоже конец апреля - начало мая были очень тёплыми! Дети даже купались уже в озере, хотя температура в нём только 16 градусов, у меня ноги сводит, а им норм! Про умения - Даша знает буквы на двух языках, читает немного по слогам, но я по Денису знаю, что читать их будут учить в школе в следующем году, а писать - ещё через год, так что сама не занимаюсь с ней совсем, в школе всё даётся легко, пусть там и учат. Дениса вот забрала из русской субботней школы, ну совсем не получается совмещать с футболом и шахматными турнирами, занимается дома с учителем теперь по часу в неделю. Даша пока ходит, ей нравится, дальше посмотрим. Кроме русской школы есть ещё бассейн, танцы и спортивная гимнастика, от последней Дарья в восторге просто, бежит туда вприпрыжку, крутится там, скачет, висит на кольцах и ходит по бревну - любимый кружок!

    Вот фото недельной давности. Девочки, рассказывайте, как у вас!
    Изображения Изображения  
    Я - Маша.


Страница 648 из 712 « Первая  «  148548598638644645646647648649650651652658698 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •