Страница 679 из 712 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689 Последняя »  » 

Тема: июнь 2012

  1. ответ для Natusik:) , на сообщение « Катя, ты волшебница!) »
    #6781
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Катя, ты волшебница!)
    Ой)) спасибо!😊


    Вяжу:

  2. ответ для chukcharella , на сообщение « Конечно..у меня нет вариантов. ... »
    #6782
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Конечно..у меня нет вариантов. Родители не помогают. Точнее..щалеипсли рожать в Спб..я одна столько времени..старшая пропускает сад.. и ютиться у родителей..мне никто не приедет помогать сюда) у многих вопрос возникает..но родители ни разу не приезжали к нам. Хотя мы готовы оплатить все. И в Спб не приезжали. Живут в своем мире вообще..
    Свидетельство о рождении дадут в консульстве..но думаю Надо перевод и апостиль..дольше это всё.. мат капитал получу без проблем. Знакомые живут и в Тунисе..и в финке..рожали точнее там. Тоже все получили. Единственное..всякие выплаты..типа детской карты..у меня не будет..

    А я довязала своей принцессе комбез. Наконец-то))
    будет, если ты прописана в Спб и подашь заявление в печение первых полугода (или муж)

  3. ответ для soare , на сообщение « будет, если ты прописана в Спб и подашь... »
    #6783
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    будет, если ты прописана в Спб и подашь заявление в печение первых полугода (или муж)
    Даааа? Я думала обязательное условие -это именно родиться в Спб. а ты оформляла?


    Вяжу:

  4. #6784
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Даааа? Я думала обязательное условие -это именно родиться в Спб. а ты оформляла?
    когда я оформляла, то еще в Питере жила. Мои соседки ездили рожать в Гатчину и Всеволожск, это область, разумеется все получали.

    Ну представь, ты поехала в гости куда-нить в Выборг и там родила, то все, не положено поэтому

    Карта положена всем жителям Спб, это региональная выплата, достаточно одному родителю быть прописанным

  5. ответ для soare , на сообщение « когда я оформляла, то еще в Питере... »
    #6785
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    когда я оформляла, то еще в Питере жила. Мои соседки ездили рожать в Гатчину и Всеволожск, это область, разумеется все получали.

    Ну представь, ты поехала в гости куда-нить в Выборг и там родила, то все, не положено поэтому

    Карта положена всем жителям Спб, это региональная выплата, достаточно одному родителю быть прописанным
    Нашла такую инфу..что с момента рождения ребенка заявитель должен постоянно проживать..


    Вяжу:

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « июнь 2012 »
    #6786
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Катя, Женя права..
    имеет значение прописка, то есть регистрация. В некоторых случаях могут требовать справки о неполучении пособий в других регионах.

    Советую тебе поспрашивать в огромном топике про пособия.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671

    точно помню, что кто-то предоставлял справку о постановке на учет до 20 недель ( она же нужна для спб пособия единовременного?) иногородние справки.

  7. ответ для chukcharella , на сообщение « Нашла такую инфу..что с момента... »
    #6787
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Нашла такую инфу..что с момента рождения ребенка заявитель должен постоянно проживать..
    Ну так у тебя же есть постоянная прописка? Никто не будет проверять есть ты постоянно по этому адресу или нет)

  8. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Ну так у тебя же есть постоянная... »
    #6788
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Ну так у тебя же есть постоянная прописка? Никто не будет проверять есть ты постоянно по этому адресу или нет)
    Есть. Но мы официально сейчас зарегистрирован,как проживающие в Минске. Временная регистрация...Я переживаю, что при подаче документов на карту это может всплыть


    Вяжу:

  9. ответ для chukcharella , на сообщение « Есть. Но мы официально сейчас... »
    #6789
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    Есть. Но мы официально сейчас зарегистрирован,как проживающие в Минске. Временная регистрация...Я переживаю, что при подаче документов на карту это может всплыть
    Мне каж вряд ли. Постоянная прописка ж никуда не делась

  10. ответ для ИринаЗ , на сообщение « июнь 2012 »
    #6790
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 678

    Девочки, привет!

    Катя, тебя поздравляю с новой девчушкой!

    Девочки, про школу!
    С этого года у кого льгота подают заявления в школу с 15 декабря.
    Если старший ходит в эту школу это является льготой? (каждый год же новые требования по этому поводу
    И нужно подтвердить льготу! Это значит взять справку в школе?

Страница 679 из 712 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •