Тема: Один или два?

  1. #1
    Активный участник Аватар для pred4uvstvie
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    573

    Один или два?

    Здравствуйте милые барышни!
    Ищу советов и просто поддержки)
    В анамнезе - двойняшки, которые дались достаточно тяжко, с третьей попытки, с осложненной гиперстимуляцией беременностью, лежанием половину срока в стационарах итп.
    Но очень хочется еще деток) В 2013 году было еще две безуспешные попытки (ЭКО и крио), было два эмбриончика и я настояла чтобы подсаживали по одному, двойню категорически отметала, говорила, раз уж мне не быть мамой одного ребенка, то я хотя бы хочу знать как это один младенец на руках)) Ну и конечно помнились все те сложности с двумя и я просто была уверена, что не справлюсь, девулям было три.
    И вот сейчас мы возобновили попытки, пункция уже была и есть аж семь криошек, 3 палочки по два и 1 с одним. Я в протоколе и готовлюсь к подсадке. И мне не дает покоя мысль, что их должно быть два. При этом муж мне тут выдал, что ему приснилось двое - м и д... Еще после пункции я была уверена, что сначала подсадим того, который один, но муж уже тогда сказал - может двоих, а я отмахнулась. А сейчас, я прям чувствую, что подсажу одного - будет пролет, почему-то плотно в мозгу сидит мысль, что с двумя получится. Может это психосоматика и так кажется оттого, что по одному не получалось? Я до сих пор не уверена, что с двумя справлюсь, хотя конечно у меня теперь уже будут почти полноценные помощницы шести лет) В финансовом плане потянем. А вот сложную беременность и бессонные ночи с двумя Страшно. Но я уже не так категорична, как-будто уверенность, что я справлюсь, дозревает где-то внутри. Надо уже решать, у меня дней 10 на муки выбора, а я не знаю, что делать. Поддержите меня что-ли просто))

    А вчера увидели черешню, купили килограмм, и весь килограмм был двойняшек!!! Каждая ягода сдвоенная, я в шоке была, прям мистика какая-то... Может это знак?

  2. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #2

    Делайте так, как чувствуете! . Мне нравится мысль: боишься-не делай, делаешь -не бойся! К тому же беременность беременности рознь))
    У вас все получится!!!🌸🌸🌸

  3. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #3
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Мне кажется, второй раз уже все будет легче! Делайте так, как говорит вам сердце!

  4. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #4
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Если ваш гинеколог говорит, что при двойне возможны осложнения, которые могут привести к потере ребёнка или нанести серьезный урон вашему здоровью (я не знаю почему были сохранения у вас), то целесообразней подумать о имеющихся детях и подсадить одного
    В противном случае - двух, если готовы

  5. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #5

    Двойню конечно сложнее и носить, и нянчить потом.. что вам гинеколог говорит, одобряет?
    а вообще пусть получится в любом варианте, чтобы ни выбрали)))
    хотя сейчас во многом у вас психосоматика говорит - мое мнение. все-таки и предыдущие попытки влияют, так просто их не выкинешь из памяти.
    но решать все равно вам, а я так просто поддержать

  6. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #6
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    я бы к мнению врачей прислушалась
    Все-таки двойня - это повышенные риски
    А если врач не против - тогда почему бы не послушать свое сердце?

  7. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #7
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    А вы сами рожали в первый раз или КС?
    Сколько в итоге подсадили?

  8. ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Один или два? »
    #8
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Автор, как у Вас дела?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •