Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: нужен отличный, ортопед- доктор хаус, девочка- квест

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему меня все к неврологу отправляют??Уже несколькими постами...Что-то со стороны заметно?
    Просто проблемы с речью разгребли основательно. это с виду неврология, такая ходьба?
    Да потому что боретесь со следствиями с каждым в отдельности, а нужно подходить от общего к частному, а не от частного к общему. И ЗРР и косолапость это следствия, а причина неизвестна. Вот в этом и есть треш.

    Скорпион жалит не из злобы, а по природе.

    Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
    Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
    Закончили ГВ в 2 года 3 месяца

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Да потому что боретесь со следствиями с каждым в отдельности, а нужно подходить от общего к частному, а не от частного к общему. И ЗРР и косолапость это следствия, а причина неизвестна. Вот в этом и есть треш.
    Поняла.А конкретно остеопаты эту проблему не решают?в чем их отличие от кинезиологов?я совсем не в теме просто

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Поняла.А конкретно остеопаты эту проблему не решают?в чем их отличие от кинезиологов?я совсем не в теме просто
    Остеопат - он первичной причиной болезни рассматривает нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела
    Кинезиолог - определяет почему изменен тонус мышц, имеющих связи с определенными внутренними органами, позвонками и другими структурами.
    Если Вы устали "ходить по врачам", а результатов лечения как не было, так и нет, значит, самое время обратиться за помощью к врачу - прикладному кинезиологу. В прикладной кинезиологии ключевым диагностическим тестом является мануальное мышечное тестирование (ММТ).
    ММТ – это научно-обоснованный ручной метод определения тонуса мышц, имеющих связи с определенными внутренними органами, позвонками и другими структурами.
    Выявленный измененный тонус мышц, как правило, указывает на причины этих нарушений, а также позволяет получить важнейшую информацию о заинтересованности или вовлеченности в процесс того или иного органа, т.е. фактически – о причине заболевания.
    Знание этих связей позволяет безошибочно и быстро определить причину заболевания, подобрать правильное точно-направленное лечение, проконтролировать процесс обратного развития болезни. ММТ оказывает неоценимую услугу по выбору тактики лечения по мере убывания симптомов заболевания. Таким образом, мы имеем дело фактически с функциональной неврологией. Это и объясняет высокую эффективность прикладной кинезиологии.

    Прикладная кинезиология
    Хотим привести пример как можно подобрать метод лечения в каждом конкретном случае.

    Пример. Пациентка Н. на протяжении 5 лет жалуется на головные боли сжимающего характера, усиливающиеся при психо-эмоциональном напряжении.
    При ММТ выявлена гипотония (слабость) подколенных мышц с двух сторон.
    Учитывая висцеро-моторные связи подколенных мышц и желчного пузыря, проводится диагностика желчного пузыря.
    В результате диагностики выявлен спазм желчного пузыря.
    После проведения курса висцеральной мануальной терапии желчного пузыря, направленной на снятие этого спазма - головная боль значительно уменьшилась уже к 3-му сеансу, затем исчезла и больше не возобновлялась.
    в чем разница между врачами остеопатом и кинезиологом?
    Кинезиолог — это специалист в области кинезиологии (научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях) . Он работает как с телесными, так и с психологическими проблемами.

    Кинезиология (кинезис — движение, логос — учение) - наука о механике движений человека. Традиционно в Советском Союзе, а затем в России она имела название «биомеханика». На Западе биомеханика считается основной частью кинезиологии, в которой рассматриваются не только механические, но также физиологические и психологические основы движения живых существ. Кинезиология помогает добиться наиболее рациональных движений для спортсменов, танцоров, работников физического труда.
    Кто такой кинезиолог? http://kineziolog.bodhy.ru/#1

    Остеопатия (от греч. οστεον — кость + πάθεια (πάθος) — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию».
    Остеопатия — это наука, искусство и практика профилактики, диагностики и лечения руками. Остеопат -доктор, который лечит руками
    В основе метода остеопатии — лечение руками. Врач мягкими движениями выявляет некоторые ограничения в подвижности органов и тканей организма и безболезненно устраняет их. Он точечно воздействует на внутренние органы и тренирует мышечную память. Ставит перед собой цель — не только избавить Вас от какой-либо проблемы или причин ее вызвавших, но и активизировать защитные силы организма, генетически заложенные в человеке механизмы саморегуляции, самоисцеления.
    ну вот как то так. Т.е. кинезиолог он суммирует и физическое и психическое и "копает" глубже, а остеопат - только физическое.

    Собственный пример: болело плечо, в итоге оказалось проблема со щитовидкой

  4. #24
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    вы думаете дело в позвоночнике у Анютика?
    Ну, врача может и не слушается, меня слушается, и планшет. для отвлечения))
    Вполне возможно. Мы были у Корень, она обратила внимание на походку, а я ей про остеопата рассказала, что мол что-то поделали с шеей, потом с тазом и ноги выровнялись, косолапость ушла, а через полгода все вернулось. На что она мне сказала примерно так: все от шеи. Выровняли тонус там, выровнялись и ноги, что вы удивляетесь. Позвонок опять сместился, косолапость вернулась.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    А почему Вы на ортопедах зациклились? Вы видите последствие как и многие врачи, которые прошли советскую школу, а причины никто не выявляет.
    У Вас дети маленькие, симптоматика похожая - большая вероятность скрытой родовой травмы. Я не врач и не претендую на истину в первой инстанции, но проверяйте позвоночник - он отвечает за весь организм. Я бы присмотрелась к врачам специализации кинезиолог+неонатолог. Есть даже бесплатные консультации у таких врачей в платных центрах.

    П.С. кинула в личку координаты центров
    А можно и мне координаты центров?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    ДА, похохоже, нам туда надо, тонус мышц снижен сильно, в нем может быть дело.
    составляю план, на май- начало июня))
    1.Бессонова- для исключения откровенной неврологии, раз она по ДЦП спец, то если что- увидит
    2.Кенис( лично мне надо, чтобы исключили патологическую торсию, лечащуюся оперативно, по стопам и косолапости в сложных случаях он специализируется)
    4.Кинезиолог- будем искать связь с тонусом мышц.
    остеопат у нас систематически и так есть
    Что еще? нам нужны обследования..Можно ли самим что-то сделать До визита к Кенису? ренген суставов тазобедренных?.узи не делают в 2. 8 уже...Посмотрела в карте, запись от прошлого года, что увеличена ротация бедренных костей, правда, при этом- диагноз- здорова..

  7. #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    рентген не делайте просто так-если скажут сделайте/ все таки девочка и такая область

  8. #28
    Хранитель Аватар для kgbplus
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Сосновка через дорогу
    Сообщений
    13 412

    Ортопед Бондарь О.В. 21 век.

  9. ответ для Olga Nik , на сообщение « А можно и мне координаты центров? :) »
    #29
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    А можно и мне координаты центров?
    отправила

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    ДА, похохоже, нам туда надо, тонус мышц снижен сильно, в нем может быть дело.
    составляю план, на май- начало июня))
    1.Бессонова- для исключения откровенной неврологии, раз она по ДЦП спец, то если что- увидит
    2.Кенис( лично мне надо, чтобы исключили патологическую торсию, лечащуюся оперативно, по стопам и косолапости в сложных случаях он специализируется)
    4.Кинезиолог- будем искать связь с тонусом мышц.
    остеопат у нас систематически и так есть
    Что еще? нам нужны обследования..Можно ли самим что-то сделать До визита к Кенису? ренген суставов тазобедренных?.узи не делают в 2. 8 уже...Посмотрела в карте, запись от прошлого года, что увеличена ротация бедренных костей, правда, при этом- диагноз- здорова..
    Я со своего наблюдаю у Ковеленовой и Румянцева, тоже куча недочетов неврологических после рождения и внутриутробная деформация стопы, но причина деформации как раз завязана на неврологию. Невролог расписывала нам каждый раз какой массаж и на что направлен должен быть, в Раухфуса направляла к узистам (гол мозг, шоп). По результатам сказала , что остеопаты не нужны, только постоянные массажи-упражения. Румянцев тоже расписывал свое. В итоге все в порядке. Обоими врачами очень довольна. Какие-то нюансы советовала еще наш педиатр.
    По моим ощущениям и опыту работы со взрослыми остеопатов несколько возвышают, а есть куча случаев, где нужна более углубленная диагностика. Особенно, это касается обменных, генетических проблем. То есть вижу примеры, где остеопаты не помогают, иногда честно говопят, что это вне их компетенции.
    А кинезиология это узкое прикладное направление, также как рефлексотерапия, например. Все равно сначала нужны хорошие думающие классические врачи-диагносты, чтобы было прнятно, что исправлять.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •