Страница 96 из 153 « Первая  «  46869293949596979899100106146 Последняя »  » 

Тема: Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

  1. #951
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Цитата Сообщение от СуперМам@ Посмотреть сообщение
    Ещё раз: Заявки сейчас, принимаются на 2019 год. Все будущие договора формируются именно на основе принятых по всем районам заявок. "Свободные" места появляются только по той причине, что кто-то ранее записавшийся отказался пойти на курсы. Никогда заранее мы (работники АЗН) не знаем в каком именно учебном заведении будет та или иная программа, т.к. это определяется в ходе конкурсных процедур. Поэтому, в зависимости от учебных заведений, может меняться и срок обучения (незначительно) и сама программа. Выбрать (т.е. оставить заявку) Вы можете только сам курс, специальность, но никак не учебное заведение(например ИТМО). В учебном заведении, выигравшем конкурс, по данной специальности, будут учиться все желающие ВСЕХ районов СПб, независимо от того, в каком р-не Вы записывались в АЗН.
    Список курсов "не подсократился", это (как указано выше) "приблизительный перечень, планируемых групп, к открытию"...
    Понятно, я подавала весной и летом уже обучалась. Но да, это было новое направление.

    Про логопедию не ответили. После курса можно работать логопедом?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  2. #952
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Не сможете.
    Для работы по специальности "ЛОГОПЕД" надо иметь высшее педагогическое образование. Государственные структуры (сады и школы) не имеют права вас брать с курсами.
    Чаще всего берут по специальности "логопед-дефектолог" и образование только педагогическое. (как минимум курсы переквалификации в АППО - Академия Постдипломного Педагогического Образования)

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не сможете. Для работы по... »
    #953

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не сможете.
    Для работы по специальности "ЛОГОПЕД" надо иметь высшее педагогическое образование. Государственные структуры (сады и школы) не имеют права вас брать с курсами.
    Чаще всего берут по специальности "логопед-дефектолог" и образование только педагогическое. (как минимум курсы переквалификации в АППО - Академия Постдипломного Педагогического Образования)
    Полностью с Вами согласна. Спасибо.

  4. #954
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Сегодня звонила в ЦЗ Невского района, сказали, что приезжать не надо, документы понадобятся только при записи на курсы. Заявку и все данные записали по телефону. Вот думаю, нормально это? Может быть, надо было потребовать с них номер регистрационный моей заявки?
    И еще спросили про особый статус, я многодетная. Это как-то может повлиять на скорость обработки заявки?

  5. #955
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    А у нас в районе специалист в отпуске до 19. Огонь))

  6. ответ для СуперМам@ , на сообщение « Полностью с Вами согласна.... »
    #956
    Гость Аватар для Mix-El
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    28

    Подскажите, пожалуйста. Предлагают обучение весной в ЦЗ т.к. наконец то дошла моя очередь (записывалась ещё летом 2017г.)и ребёнку с которым я вставала на очередь летом будет 3 года. Но у меня вопрос такой: Сейчас у меня уже следующий ребенок ему 4 месяца с ним я потом смогу пройти обучение или сейчас весной сразу будут оформлять обучение с последним ребёнком????

  7. ответ для Mix-El , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Предлагают... »
    #957
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от Mix-El Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Предлагают обучение весной в ЦЗ т.к. наконец то дошла моя очередь (записывалась ещё летом 2017г.)и ребёнку с которым я вставала на очередь летом будет 3 года. Но у меня вопрос такой: Сейчас у меня уже следующий ребенок ему 4 месяца с ним я потом смогу пройти обучение или сейчас весной сразу будут оформлять обучение с последним ребёнком????
    только что звонила в приморский ЦЗ - сказали "один ребенок=один курс"
    скорее всего вы можете смело претендовать на 2 пока старшему нет 3х лет
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  8. ответ для mama2008 , на сообщение « только что звонила в приморский ЦЗ -... »
    #958

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    только что звонила в приморский ЦЗ - сказали "один ребенок=один курс"
    скорее всего вы можете смело претендовать на 2 пока старшему нет 3х лет
    Да.

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не сможете. Для работы по... »
    #959
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не сможете.
    Для работы по специальности "ЛОГОПЕД" надо иметь высшее педагогическое образование. Государственные структуры (сады и школы) не имеют права вас брать с курсами.
    Чаще всего берут по специальности "логопед-дефектолог" и образование только педагогическое. (как минимум курсы переквалификации в АППО - Академия Постдипломного Педагогического Образования)
    Почему? Именно в гос структуре нет. Но в моем частном саду сказали,что после курсов я бы могла совмещать должность воспитателя плюс дополнительные занятия логопедией

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не сможете. Для работы по... »
    #960
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не сможете.
    Для работы по специальности "ЛОГОПЕД" надо иметь высшее педагогическое образование. Государственные структуры (сады и школы) не имеют права вас брать с курсами.
    Чаще всего берут по специальности "логопед-дефектолог" и образование только педагогическое. (как минимум курсы переквалификации в АППО - Академия Постдипломного Педагогического Образования)
    У меня есть опять же с декретного обучения Диплом о профпереподготовке с правом работать в ДОУ, это считается?🤷*♀️
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

Страница 96 из 153 « Первая  «  46869293949596979899100106146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •