Страница 411 из 996 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461511911 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых - 4

  1. ответ для Mashysik , на сообщение « а вот мне такая позиция не близка.... »
    #4101
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    меры социальной поддержки тоже должны быть целесообразны и направлены на отдых детей-инвалидов различных категорий ,учитывая их особенности.Легче всего делать благие дела с закрытыми глазами и формально подходить к данным вопросам.А потом и возникают испорченные отпуска,недовольные родители и битвы на югах за свои права.
    Так можно не ездить, понимаете? Пятизвездочные отели не возьмут никого все равно по соц путевкам. Берут те, кто и так вообщем то не фонтан - а таких 98% на всём нашем юге. Государство оплачивает нам путёвки в то, что есть и в то, кто соглашается за выделенные средства нас принять. Ну как это не понятно? Не государство строит Чайки, полупанова и радости.
    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    а вот мне такая позиция не близка.
    Повторюсь - мой выбор сделан и я не езжу по этим путёвкам.
    Но очень хочется - чтобы к особым людям власти относились не абы как,а так как надо,так, как к своим детям и родственникам.А то какая-то ситуация,как в разговоре с бабульками - "да ладно,переживём,лишь бы войны не было....".Естественно всё,кроме смерти,переживаемо. И если никто ничего не должен(хотя судя по законам - поддержка инвалидов - одна из социальных функций государства) - значит - На тебе Боже,что нам не гоже. Вот.как хотите,неправильно всё это.И страна не разорилась бы,если стала предоставлять комфортное жильё для нашей категории.А девочки с детьми из первых смен не сушили бы матрасы на балконах,не дышали бы сыростью и не преодолевали бы тяготы бесплатного сыра.Они бы наконец ОТДЫХАЛИ - а это главное,что нам нужно после года труда над своими детьми.
    У государства своего комфортного жилья нет, что оно предоставит?! И люди, приезжающие в эти же пансионаты за свои деньги на первую смену - тоже дышат сыростью, проветривают белье и матрасы....

  2. ответ для Томса , на сообщение « На сколько я понимаю, в Джугбе везде... »
    #4102
    Элита Аватар для М@рьяша
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Спб,Приморский р-н
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, в Джугбе везде острые камни. В окрестностях не была
    А фекалий я на пляже Радости пока не видела
    Неужели до такой степени,что даже ф...можно встретить???
    Собираясь в школу, на родительское собрание. Понравилось напутствие сына: "Мама, главное никому там не верь!" [img]http://s15.**********/b9e1d7b488134f4dde951afc3c5299a2.gif[/img]
    Будущий [img]http://s18.**********/4b899c34b4cd42949c7a83c80a26cdef.gif[/img]

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Так можно не ездить, понимаете?... »
    #4103
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Так можно не ездить, понимаете? Пятизвездочные отели не возьмут никого все равно по соц путевкам. Берут те, кто и так вообщем то не фонтан - а таких 98% на всём нашем юге. Государство оплачивает нам путёвки в то, что есть и в то, кто соглашается за выделенные средства нас принять. Ну как это не понятно? Не государство строит Чайки, полупанова и радости.

    Вроде бы я пару раз уже написала - что не езжу.Ну почему тогда защищая это жлобство,мы ездим по заграницам и умиляемся чистоте,порядку и замечательному отношению к инвалидам.Почему.если выбираешь тур.где предоставляют места инвалидам на колясках - приезжаешь и оболдеваешь,как всё под них заточено,хотя на весь огромный отель - бывает с десяток мест.А все эти пандусы и доступная среда.А наши бедные мамки.опять в бегах по приезду - надо выколотить пандусы к морю.Вообще первая смена - это герои !!!!

  4. ответ для М@рьяша , на сообщение « Неужели до такой степени,что даже... »
    #4104
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от М@рьяша Посмотреть сообщение
    Неужели до такой степени,что даже ф...можно встретить???
    На общественных проклаладки так же плавают. Так кто срет,простите,теже дети,которым мамы не удосужились привить правила поведения
    Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу

  5. ответ для r005211 , на сообщение « На общественных проклаладки так же... »
    #4105

    речь шла о том что от реки на санаторском пляже плавают фекалии, я интересовалась доплывают ли они до городского

  6. ответ для лена5 , на сообщение « речь шла о том что от реки на... »
    #4106
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    речь шла о том что от реки на санаторском пляже плавают фекалии, я интересовалась доплывают ли они до городского
    Течение в Чёрном море по часовой стрелке, поэтому река всё несёт направо, на пляж Радости, а городской пляж слева, там вода почище.

  7. ответ для vessnadi , на сообщение « Течение в Чёрном море по часовой... »
    #4107

    вот за это спасибо, приедем сразу на городской потопаем

  8. ответ для Mashysik , на сообщение « Вроде бы я пару раз уже написала - что... »
    #4108
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Вроде бы я пару раз уже написала - что не езжу.Ну почему тогда защищая это жлобство,мы ездим по заграницам и умиляемся чистоте,порядку и замечательному отношению к инвалидам.Почему.если выбираешь тур.где предоставляют места инвалидам на колясках - приезжаешь и оболдеваешь,как всё под них заточено,хотя на весь огромный отель - бывает с десяток мест.А все эти пандусы и доступная среда.А наши бедные мамки.опять в бегах по приезду - надо выколотить пандусы к морю.Вообще первая смена - это герои !!!!
    Ну так надо пандусы просить чтобы на всей территории России делали, и на пляжах в том числе. А не о том, "что мне должны предоставить отдых, так вот предоставьте так, что бы все было на высшем уровне".
    Пляж в Чайке муниципальный, то есть ничей. И угадайте - кто там мусорит так? Пляж ужасно грязный, вернее, набережная сверху. И там очень неплохо убирают, я наблюдала - но все равно грязно, потому что мусорят быстрее, чем убирают. А думаетет - государство мусорит?
    Вас не устраивает, Вы не ездите, меня устраивает такой вариант, но мне бы не хотелось, чтобы из-за истеричности некоторых, которые считают, что им все должны, закрывали такую программу, пансионаты отказывались от приёма по соц.путевкам

  9. #4109
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Ну так надо пандусы просить чтобы на всей территории России делали, и на пляжах в том числе. А не о том, "что мне должны предоставить отдых, так вот предоставьте так, что бы все было на высшем уровне".
    Пляж в Чайке муниципальный, то есть ничей. И угадайте - кто там мусорит так? Пляж ужасно грязный, вернее, набережная сверху. И там очень неплохо убирают, я наблюдала - но все равно грязно, потому что мусорят быстрее, чем убирают. А думаетет - государство мусорит?
    Вас не устраивает, Вы не ездите, меня устраивает такой вариант, но мне бы не хотелось, чтобы из-за истеричности некоторых, которые считают, что им все должны, закрывали такую программу, пансионаты отказывались от приёма по соц.путевкам
    Про мусорят это точно сказано ) и точно не государство это делает для нас, я езжу всегда в первую смену(я герой видимо ) с коляской , редкий случай когда меня что то неустраивало , я езжу отдыхать , а не жалобы собирать всю смену.

  10. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 4 »
    #4110
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Организация летнего отдыха для льготных категорий прописана в Семейном Кодексе СПб.

    С 1 января 2017 года в него будут внесены изменения на основании Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

    Статьи 34-36 будет выглядеть так (я только про ДИ цитирую):

    Статья 34. Категории детей и молодежи, в отношении которых устанавливается дополнительная мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге
    1. В соответствии с настоящей главой дополнительная мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге предоставляется следующим категориям граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

    дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов,если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;

    Статья 35. Дополнительная мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге

    Дополнительная мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге предоставляется категориям детей и молодежи, указанным в статье 34 настоящего Кодекса, в виде оплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга части или полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления.

    Размер оплаты части или полной стоимости указанных путевок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга устанавливается Правительством Санкт-Петербурга отдельно для каждой категории детей и молодежи, указанной в статье 34 настоящего Кодекса.

    Правительством Санкт-Петербурга ежегодно устанавливаются квоты предоставления путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления и их стоимость отдельно для каждой категории детей и молодежи, указанной в статье 34 настоящего Кодекса.

    Статья 36. Порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге

    В целях реализации дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной в настоящей главе, Правительством Санкт-Петербурга определяются:

    порядок и условия предоставления, оплаты части или полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;

    условия сопровождения ребенка-инвалида при предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;

    порядок подбора организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;

    порядок расчета среднедушевого дохода семьи для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления.".

Страница 411 из 996 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461511911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •