Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Мясо индейки и свинина в меню детского садика есть ?

  1. #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    потому что любой аллерголог в первую очередь заподозрит куру в аллергии, и посоветует ее исключить.
    Первый раз встречаю мнение в рамках обсуждения аллергенов, что кура - гипоаллергенна. Где бы она не выращивалась.
    все равно что рассуждать : кролик,свинина и говядина- те же млекопитающие, все одинаково полезны для аллергиков
    Что значит любой аллерголок? Вы со всеми общались что ли? У вас ссылки есть на то, что кура первый подозреваемый на аллергию?

  2. ответ для SD. , на сообщение « Что значит любой аллерголок? Вы со... »
    #22
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Что значит любой аллерголок? Вы со всеми общались что ли? У вас ссылки есть на то, что кура первый подозреваемый на аллергию?
    Какое количество специалистов с единогласным мнение Вас может убедить ?😆
    Мне то ссылки не нужны , я те рекомендации наизусть вызубрила за многие годы.
    Ну а Вам, Слава Богу, видимо они и не нужны. И это славно. Искренне рада.
    Просто не стоит других вводить в заблуждение .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я никого ни во что не вводила. Когда оказалось, что ребёнок аллергик, я прочитала всю доступную литературу, у нас свой аллерголог, которая про куру мне сказала то, что я тут и написала. А Ваши заявлания голословны, ничем не подтверждены и докапывания до моей скромной персоны их весомее не делает.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я никого ни во что не вводила. Когда... »
    #24
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я никого ни во что не вводила. Когда оказалось, что ребёнок аллергик, я прочитала всю доступную литературу, у нас свой аллерголог, которая про куру мне сказала то, что я тут и написала. А Ваши заявлания голословны, ничем не подтверждены и докапывания до моей скромной персоны их весомее не делает.
    ах, Боже мой, ни в коем разе!с чего бы вдруг.
    Но мнение Вашего аллерголога ставлю под сомнение . Ибо всю жизнь слышу противоположное.
    И даже если я тут пицот ссылок , подтверждающих моё мнение, предоставлю, Вас это ведь вряд ли переубедит.
    Ну и в заключении напомню,что речь то идёт о ГДОУ. Тут продукты токма магазинные киборги😉, как Вы изволите изъясняться .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. #25
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Вы явно что-то путаете.
    Курица-сильный аллерген. Это не гипоаллергенное мясо.
    Но это диетическое мясо ( т.е.маложирное,лёгкое). Может Вы спутали эти понятия?
    Гипоаллергенными всегда считались кролик и индейка.
    И то конечно индивидуально.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Вы явно что-то путаете. Курица-сильный... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    115

    63 сад Фрунзенского района. Свинина, индейка, кролик. Молочки нет вообще, на завтрак дают кашу на воде с мясом. Овощи и фрукты только зеленые. Мы ходим туда 4 года. Диета строго соблюдается, Все нравится.

  7. ответ для Чоли , на сообщение « 63 сад Фрунзенского района. Свинина,... »
    #27
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 732

    Это единственный экспериментальный случай такой на весь город, на сколько мне известно.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    115

    В Московском районе на Кузнецовской. вроде, тоже есть аллергосад.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Мы получили путевку в ясли в 77 садик калининского района в группу для детей с атопическим дерматитом. В меню говядина и индейка. Еду готовит компания Альфа провиант меню можно посмотреть здесь http://www.alfaproviant.ru/PhotoMenu/Details правда пойдем с сентября. Тогда и узнаем совпадает ли меню с заявленым

  10. #30

    Мясо индейки и свинина в меню детского садика есть ?

    Мамочки, может, и папочки!
    У нас такая ситуация - ребёнок не может кушать говядину и употреблять коровье молоко и все, что из него делают, за исключением изредка проскакивающей кисломолочки.

    Когда дело дошло до садика, я пошерстила меню.... для аллергиков практически одна говядина, а индюшка крайне редко. Для нас индюшка - единственное мясо в рационе
    Я пошла по заведующим - только говядина, приучайте, ничего не знаем, для вашего ребёнка никто отдельно готовить не будет, для него никто отдельно продукты поставлять не будет, со своим нельзя, приходите когда перерастете, а вот другим детям все равно даём говядину и ничего на фоне антигистаминных терпимо и тд.и тп.
    Вашу мать, подумала я.... то есть, по их мнению, я должна либо сидеть дома и ждать, когда мое чадо начнёт усваивать этот коровий белок, или подставлять его иммунную систему под нехилый такой расстрел...
    Получив очередную такую тираду в очередном саду для аллергиков, я не выдержала - написала обращение на сайте городской администрации, то есть обращение губернатору... ответ пришёл достаточно быстро - такого быть не может, если ваш ребёнок нуждается в замене говядины индюшкой, значит, ему ее заменят индюшкой. Ок!
    И тут я начинаю играть в сквош - в комиссии, в саду мне говорят, что это невозможно, но они что-нибудь придумают и дают нам место в саду.
    Мы должны были принести справку от аллерголога, сдав пробы и т.п., после этого заведующая делает запрос на предоставление замены говядины индюшкой для нашего ребёнка, получает добро и мы можем начинать посещать сад. В августе справка предоставлена, к концу сентября мне звонит заведующая и говорит, что получен отказ - нашему ребёнку в индивидуальном порядке ничего не собираются заменять. Она предложила решать по месту все, что кухня будет заменять, смотря, что у них есть в рационе в саду (кура, свинина, рыба). Кура в нашем случае отказать - цветёт сразу за столом с первой ложки, рыбу даже не пробовали (у меня на неё аллергия). Попросила попробовать, авось прокатит и тогда будет легче выкручиваться кухне. Я покорно согласилась.
    На следующий день «протрезвела» от разговора и подумала - а с какого такого рожна я должна приучать и пробовать, чтобы кому-то было легче, ведь мне сказали, что нам положено. И тут Остапа понесло: примерно в 11 часов звоню я в организацию, которая поставляет продукты в сад и которая отказалась предоставлять замену для моего ребёнка, мне по телефону сказали, что один ребёнок - это мало, надо минимум пять.... я не стала уже говорить, что у нас остальные родители такие покорные готовые кормить детей зиртеком 365 дней в году... разговор закончился на том, что девушка не вправе решать или давать ответы по этому вопросу, что она записывает мои вводные, и мне перезванивает человек, который за это отвечает... я ещё в конце добавляю, что если нам и правда откажут, то я пойду дальше... звонок около 17 часов - дама делает вид, что к ним никаких запросов не поступало, но они согласны все предоставить, что необходимо и что допускается перечнем.
    Результат - мы ходим в сад, моему ребёнку предоставляется замена говядины на индюшку, молока на воду.

    К чему я все это - заведующая нашего сада спрашивала у меня, нет ли у нас друзей/знакомых, у кого такая же ситуация и кому предоставлена такая замена. У меня никого не было среди знакомых, кому в таком ключе решили бы проблему. Она сказала, что такой опыт ей бы пригодился в согласовании замены для нашего ребёнка.
    Я делюсь с вами нашим опытом.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •