Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти ребятёнка :)

  1. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #61
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Женя, прочитала вашу темку - как про меня написано, вот прямо слово в слово. И на те же грабли, что называется... Я тоже из МО ) Мы уже встали в некоторые опеки и в Москве и в области и в Питере и в Туле, но пока за 2 месяца никаких вестей. Лучше всего, как показала практика ехать к РО, вставать на учет и по факту брать направление. Не раз столкнулись с тем, что по телефону говорят одно, а приезжаешь, совсем другая картина. Можно еще встать на учет в ФБД, потом туда можно звонить и через них узнавать по деткам. Правда дозвониться до них не просто и запись к ним на 2 месяца вперед. (

  2. ответ для LA-GATA , на сообщение « Женя, прочитала вашу темку - как про... »
    #62
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Посоветую встать на учет в Шуе Ивановской области. Это можно сделать без личного визита, отправив документы по почте (бумажной). Правда, на заявлении они просят поставить подпись представителя вашей опеки))), типа подтверждения, что вы реально существуете и являетесь кандидатом и все документы подлинные)). Подробности они расскажут по телефону. Специалист Головкина Татьяна Юрьевна, телефон гуглится. Вообще у них даже нет сейчас ДР, и специалист опеки сразу сказала, что ждать придется долго, и я ни на что особо не надеялась. Однако через год))) все же позвонили и предложили двухмесячную девочку. С сожалением отказалась, так как уже нашла к тому времени))).

  3. ответ для Югра , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #63
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7162077
    Говорить могут многое! Надо самому идти и смотреть ребенка!
    Спасибо за ссылку большое. Вчера была у РО по Мособласти смотрела анкеты детей. Мне показывали действительно очень тяжелых малышей (видно даже по фото), но на больше чем половину было выдано направление. Была в Люберецкой опеке МО. Вообще с порога встретили словами - у нас детей даже и не бывает. Я настояла чтобы все таки поставили на учет. Спросила про некоторых детишек в базе. Сказали, что на все подписано согласие. Я говорю и кто такой шустрый быстрее меня везде успевает Может быть я просто не правильно разговариваю с ООП, может быть надо как-то иначе, настойчивее или наоборот. Не знаю

  4. ответ для LA-GATA , на сообщение « Женя, прочитала вашу темку - как про... »
    #64
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Женя, прочитала вашу темку - как про меня написано, вот прямо слово в слово. И на те же грабли, что называется... Я тоже из МО ) Мы уже встали в некоторые опеки и в Москве и в области и в Питере и в Туле, но пока за 2 месяца никаких вестей. Лучше всего, как показала практика ехать к РО, вставать на учет и по факту брать направление. Не раз столкнулись с тем, что по телефону говорят одно, а приезжаешь, совсем другая картина. Можно еще встать на учет в ФБД, потом туда можно звонить и через них узнавать по деткам. Правда дозвониться до них не просто и запись к ним на 2 месяца вперед. (
    Привет! Вот и мы также. Пока правда в 4 опеках по области и у РО. Начну выезжать сейчас в регионы. Про ФБД да, меня пока не записали - нет записи Интересно, мне в двух опеках сказали, что это вот именно этот год такой, что детей нет, а усыновителей уйма.

  5. ответ для Norry , на сообщение « Посоветую встать на учет в Шуе... »
    #65
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Посоветую встать на учет в Шуе Ивановской области. Это можно сделать без личного визита, отправив документы по почте (бумажной). Правда, на заявлении они просят поставить подпись представителя вашей опеки))), типа подтверждения, что вы реально существуете и являетесь кандидатом и все документы подлинные)). Подробности они расскажут по телефону. Специалист Головкина Татьяна Юрьевна, телефон гуглится. Вообще у них даже нет сейчас ДР, и специалист опеки сразу сказала, что ждать придется долго, и я ни на что особо не надеялась. Однако через год))) все же позвонили и предложили двухмесячную девочку. С сожалением отказалась, так как уже нашла к тому времени))).
    Спасибо большое за совет!

  6. ответ для Яська1985 , на сообщение « Благовещенск, Амурская область.... »
    #66

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Благовещенск, Амурская область. Малышечка Лидия только появилась на сайте опеки, январь 2016.



    8(4162)23-79-53
    По Лиде у меня появилась доп.информация, пишите в личку, кто заинтересовался! Девулька недоношенная (32 недели), но хорошо развивается.

  7. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    https://vk.com/id2641207
    Сообщений
    37

    Здравствуйте!
    Я хочу вам немного пропиарить детей-подопечных нашей группы "Ты ему нужен" ВК https://vk.com/club115436493
    Мы помогаем детям с гидроцефалией. Это не такой страшный диагноз как может показаться, все лечится, компенсируется и детки могут жить нормальной жизнью...Хотя это как минимум 4я группа здоровья...
    Вы ищете ребеночка до года. Это немного сложно, п.ч. обычно до года гидро еще не полностью компенсируется. Но дети с гидро обычно очень умненькие, ласковые и настоящие борцы. По каждому ребенку мы готовы оказать всестороннюю помощь, поддержку по лечению, подробную информацию дам в личку. Все без братьев и сестер, с полным статусом.
    1) Варенька http://www.usynovite.ru/child/?id=8gtbd-3p96 5 месяцев!!!! Карелия
    https://vk.com/club107555196?w=wall-107555196_109729 - здесь подробно о ней, еще более подробно - в личку.
    2) Вадим, Башкирия, 4 месяца
    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-2ncd
    3) Василиса, Брянск 3 месяца!!! http://www.usynovite.ru/child/?id=arosj-w48
    4) Тульская область, почему-то безымянная девочка: http://www.usynovite.ru/child/?id=dp1ej-177h9

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от contenta Посмотреть сообщение
    Пока я ещё не выехала никуда за пределы Московской области. Решила встать на учет в местных опеках. Ох, везде мне твердят одно - детей нет и вообще кошмар кошмар какой уже как давно. Показывают только очень глубоких инвалидов, на многих даже направление не дают, потому что состояние тяжелое. Выписала все области куда можно поехать в ближайшее время. Пока у меня в саратовской области есть подруга, готовая сориентировать по городу и приютить - поеду туда, если нет, то Нижегородская область и Питер, далее Новогородская область, Ивановская, Смоленская и как жу повезет может придется объездить всю страну в поисках ребенка... Странно это все, может быть наша область только такая пессимистичная , но меня обрубают не успеваю я начать говорить
    Мы тоже шарахались везде, и по душе мне была почему-то Челябинская область, но не доехали туда. на свою даже не рассчитывала, и возраст хотела год-два-три, и девочку как будь то, и на некоторые диагнозы были согласны, но пути Господни неисповедимы, подписали согласие в своей на мальчика двухмесячного и с контактом до кучи, но без каких либо диагнозов. И ржать наверное будут многое ребенок балерины и профессора ( мать медсестра, о вич узнала только в род.доме и отказалась-напугалась) я очень надеюсь, что третье пцр также окажется отрицательным и в июне малыш будет дома. так что не надо терять надежды!

  9. ответ для Югра , на сообщение « Почитайте тему Нуш, она дочку... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Почитайте тему Нуш, она дочку новорожденную нашла в Раменской опеке, емнип! И там был не один малыш! Другое дело - предъявляемые требования к ребенку и его здоровью...
    В прошлом году в Саратове была прекрасная девочка грудничкового возраста, правда со множеством контактов, местные не решались. В возраста полугода она нашла свою маму и папу! 6 долгих месяцев ребенок сидел в системе!!! Почему???
    А потому-что их ждала

  10. ответ для Татка Я , на сообщение « А потому-что их ждала:) »
    #70
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    А потому-что их ждала
    Видимо! А я то, наивная, думала, что меня
    Значит можно поздравить счастливых родителей с сыночком?

Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •