Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти ребятёнка :)

  1. #1
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Помогите найти ребятёнка :)

    Привет привет всем огромный! Меня зовут Женя. Я из Московской области. Мы с мужем новички, можно сказать, и большие дилетанты - вот только вошли во весь этот процесс и уже запаниковали.

    Немножечко о нас: есть биологический сын 9,5 лет, много лет пытались родить второго, но увы. Неутешительные прогнозы, за плечами неудачная беременность (вб) и литры слез. В прошлом году прошли ШПР и приняли решение, что очень хотим усыновить ребенка. Пока проходили ШПР и случилась эта долгожданная, но увы, внематочная беременность. После операции и восстановления полила я ещё немного слез и стали мы собирать документы. В апреле получили долгожданное заключение и сразу же бросились искать...

    Мы ищем малыша 0-1год Здоровье, понимаем, что абсолютно здоровых практически и нет, поэтому 1-2-3 группы (с компенсированными заболеваниями, без инвалидности). Никаких критериев по внешности нет, с огромной радостью смотрим и национальных и очень национальных детишек). Пол тоже не важен, хотя муж очень надеется на дочку, а сын на сестричку. Но я давно штудирую форумы и понимаю, что все критерии + девочка - это ищут, наверное, большинство. Поэтому и мальчишек и девчонок - все равно.

    Мы встали на учет в РБД по мос области, в пару опек при домах ребенка. Там детишек нет, либо есть очень "тяжелые", сказали нам и об очереди в сотни человек. Неделю посветили тому, чтобы прозвонить ФБД (детки до года). Звонили во все края нашей страны и везде получали один ответ - на этого ребенка подписано согласие, детей до года нет, очереди на 2-7 лет, приезжайте, вставайте на учет и ждите... Сегодня база обновилась и мы снова звонили, звонили, звонили, но получали один и тот же ответ. В Питер тоже звонили - детишек также нет.

    Я представляла, что всё будет совсем не просто, но если честно, сейчас я совсем растерялась. Я составила список опек при домах ребенка в области и разумеется встану там тоже на учет, но по предварительному звонку им, там тоже говорят что детишек нет, что очереди огромные и что они закрывают только 13 год своих очередников.
    Я читала счастливые истории усыновителей и видела как девчата находили своих детишек в течение нескольких месяцев, кто-то совсем быстро, кто-то подольше. Но если действительно опеки закрывают только 13 год и очереди на 150-200 человек, а дети появляются крайне редко, то картина выглядит совсем печальной.

    Вот я пришла сюда и за помощью и за любым советом. Помогите, пожалуйста, куда бежать, что делать? Спасибо большое заранее за внимание к моему посту.

  2. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #2

    Красавец Саша не подойдёт?

    http://forum.littleone.ru/showthread...F1%E0%ED%E4%F0

  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Красавец Саша не подойдёт? ... »
    #3
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Привет. Какой хороший мальчик! У нас правда в заключении написано дети до года (но можно же исправить), вы могли бы подсказать детали что за диагноз? Или в личку лучше вам написать?

  4. ответ для contenta , на сообщение « Привет. Какой хороший мальчик! У нас... »
    #4

    Цитата Сообщение от contenta Посмотреть сообщение
    Привет. Какой хороший мальчик! У нас правда в заключении написано дети до года (но можно же исправить), вы могли бы подсказать детали что за диагноз? Или в личку лучше вам написать?
    Лучше автору темы написать, она всё-таки лично Сашу видела

  5. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Лучше автору темы написать, она... »
    #5
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Лучше автору темы написать, она всё-таки лично Сашу видела
    Да, прочитала, огромное спасибо за ссылку. Чудесный малыш, но муж категорически против диагноза

  6. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #6

  7. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #7

    А в Питере про Машу не узнавали? Шрамик зарастёт и будет настоящей красавицей http://дети-ждут.рф/l4fe6

  8. ответ для contenta , на сообщение « Помогите найти ребятёнка :) »
    #8
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Только не подумайте, что камень в огород, совсем не так. Но прочитала вот и вспомнилось, мой муж был категорически против диагноза. Но когда показала конкретного мальчика, за ночь сел, прочитал и понял, что все не так уж и страшно. Взяли и потом еще...

  9. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Малыш Платон... »
    #9
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Малыш Платон https://vk.com/club118436815
    Да я видела тему о Платоше. Увы, пока малыш восстанавливается после операции, прогнозов никто не дает. Про усыновление тоже пока говорить рано.

  10. ответ для oksk , на сообщение « Только не подумайте, что камень в... »
    #10
    Участник Аватар для contenta
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что камень в огород, совсем не так. Но прочитала вот и вспомнилось, мой муж был категорически против диагноза. Но когда показала конкретного мальчика, за ночь сел, прочитал и понял, что все не так уж и страшно. Взяли и потом еще...
    Да ну что вы - какой огород. Я читала про детей с нюансами и про вполне нормальную жизнь, зачитывала это супругу, но у него огромный страх, в том числе потому что у нас есть сын.

    Может быть вы сможете поделиться ссылками на ресурсы, где простым и доступным языком рассказано об этом диагнозе и о "совсем не страшной жизни" Буду очень благодарна

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •