Страница 6 из 88 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: А вы выносите еду со шведского стола на отдыхе?

  1. #51

    Цитата Сообщение от Наташа0103 Посмотреть сообщение
    Начинается раздор )))
    Про себя скажу. Кидайте помидоры, я готова.
    Молодая была - принципиальная, тоже скромничала, лишний кусок взять стеснялась, ужасалась "ушлым теткам". Было дело.
    Да и деньги были - могла себе позволить купить лишнюю чашку кофе и булочку втридорога. Не разорялась.
    Потом во второй раз замуж вышла, поехали с мужем и ребенком маленьким в Египет. А муж - практичный до мозга костей. У нас все включено, взяли экскурсию на целый день - перекусы и обед пропадают. А экскурсия бесплатного обеда не подразумевает, можно оплатить дополнительно, но неизвестно чем там накормят. Так муж за завтраком подошел на раздачу, переговорил с поваром и нам сотрудники сами целую тарелку вкуснейшей выпечки и фиников в пленку пищевую с собой завернули. Без каких-либо стеснений. И когда потом уже выезжали из отеля вечером, номер продлили до пяти, но на ужин не попадали, муж точно так же за обедом договорился - и нам с собой опять же нарезки разной собрали.
    А вы про пакетики! Я теперь не вижу ничего стыдного в том, чтобы попросить что-то с собой, если все оплачено. Персики ведрами выносить не собираюсь, и больше того, что в меня влезет - не съем, но и дополнительно платить не вижу смысла, если "все включено"
    Эээ этот вы о другомпопросить что то взять с собой-это одно а по карманам распихивать булки-бутеры-чай! В пакетикиках-яблоки и пр при том, что черным по белому написано- не выносить еду) это другое)

  2. #52

    Я не знаю как принято на алл) ни разу не была ч про завтраки))

  3. #53
    Элита Аватар для Olga2008
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    СПб, пр. Луначарского
    Сообщений
    2 624

    Не знаю даже что и сказать...Я на самом деле никого не осуждаю, просто лично для меня было бы неприемлимо паковать в пакеты бутеры-фрукты-овощи и т.п.Пусть даже и при наличии маленького ребенка и оплаченного олла!Я не говорю, что все кто так делает жалкие чмошникиПросто я так не могу...Разумеется, если ребенок выходит с яблоком в руках это нормально.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Конечно, никто и не говорит, что только наши. Я тоже в Хельсинки сидела за столом с греками, которые паковали бутеры, но я их правда несколько смущала при этом
    Но европейцы это считают просто практичностью, а наши прям заклеймят, что ты нищеброд проклятый не можешь себе купить. Я считаю что морочится с чужим мнением вообще не нужно, нужно вам, значит выносите, не нужно, так нет. И никаких проблем. Можно еще узнать, если вы пропускаете на олле еду, часто, хоть и не всегда, можно взять сухой паек, если заранее заказать.

  5. ответ для алла13 , на сообщение « Но европейцы это считают просто... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    наши прям заклеймят, что ты нищеброд проклятый не можешь себе купить.
    Как раз наоборот, как выяснилось - экономя на выносе еды и алкоголя можно себе много чего позволить...для меня это открытие
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  6. ответ для Ombres , на сообщение « Эээ этот вы о другом;)попросить что то... »
    #56

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Эээ этот вы о другомпопросить что то взять с собой-это одно а по карманам распихивать булки-бутеры-чай! В пакетикиках-яблоки и пр при том, что черным по белому написано- не выносить еду) это другое)
    Это более тяжкий состав преступления! ))) Мы не только позволили себе забрать что-то с шведского стола, но еще и привлекли к соучастию сотрудников ресторана. О, какой позор!

  7. #57
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже что и сказать...Я на самом деле никого не осуждаю, просто лично для меня было бы неприемлимо паковать в пакеты бутеры-фрукты-овощи и т.п.Пусть даже и при наличии маленького ребенка и оплаченного олла!Я не говорю, что все кто так делает жалкие чмошникиПросто я так не могу...Разумеется, если ребенок выходит с яблоком в руках это нормально.
    Шведский стол у нас не имел цельных яблок, видимо на тот случай, чтобы не выносили))). Они были в порезанном виде дольками и уложенными в подносы как салат - хочешь бери ешь так, а не хочешь - не бери.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  8. ответ для алла13 , на сообщение « Но европейцы это считают просто... »
    #58
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    Но европейцы это считают просто практичностью, а наши прям заклеймят, что ты нищеброд проклятый не можешь себе купить. Я считаю что морочится с чужим мнением вообще не нужно, нужно вам, значит выносите, не нужно, так нет. И никаких проблем. Можно еще узнать, если вы пропускаете на олле еду, часто, хоть и не всегда, можно взять сухой паек, если заранее заказать.
    Чего покупать, когда все уже оплачено? Если в отеле нет варианта заказного меню, то не я же в этом виновата. Зачем платить дважды? Это даже не экономия, а действие разума.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  9. #59
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Ресторан,шведский стол.... Банально )) Некоторые умудряются распихивать по чемоданам ( ежедневно !!!) то что не выпито из мини-бара и везти все это домой в качестве подарков.

  10. ответ для Fiolya , на сообщение « Как раз наоборот, как выяснилось -... »
    #60

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, как выяснилось - экономя на выносе еды и алкоголя можно себе много чего позволить...для меня это открытие
    Помниться, плыли мы на пароме из Хельсинки в Стокгольм с одними нашими друзьями, на завтраке говорили им берите на Стокгольм еду с парома, в центре дорого, а на окраины мы не поедем, они тоже что то про нищебродов стали нам втирать, а как время обеденное настало пришлось с ними делиться, хорошо я знала что так будет, взяла с запасом. Хотя видела и людей, ныкающих тосты на завтраке в Тайланде, там такая вкусная и дешевая еда, тут не поняла, но мало ли какие у людей обстоятельства.

Страница 6 из 88 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •