Тема: Очень нужен совет про гормонотерапию

  1. #1

    Очень нужен совет про гормонотерапию

    Здравствуйте. Ребенка (9 лет) положили в больницу с высоким АСЛО(больше 1000) и СРБ после перенесенной ангины.
    Беспокоят головные боли и мышечные подергивания на лице. Ставят пандас синдром. Положили 6 апреля, делают пенициллин и фенибут. с 10 числа собираются делать преднизолон, и это меня беспокоит, поскольку ребенок с большой массой тела, и у лекарства много побочных явлений. Подскажите, как быть, у меня огромное желание забрать ребенка из больницы..

  2. ответ для Ес эм , на сообщение « Очень нужен совет про гормонотерапию »
    #2

    Мы не врачи... Не доверяете этой больнице - ищите другого врача, которому доверяете. Ребенку лечение требуется.

  3. ответ для Ес эм , на сообщение « Очень нужен совет про гормонотерапию »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Лечить нужно обязательно и срочно. Вы еще и клинику хореи описываете. Но схема лечения подбирается в этом случае только очно. Могу сказать, что во взрослой ревматологии сейчас очень строгие стандарты, гормоны используются, да и часто.
    А фенибут тут причем только?
    И масса тела большая почему? ... В общем, тема явно не для форума.
    Все ревматологические заболевания без адекватного лечения инвалидизирующие как минимум.

  4. ответ для Ес эм , на сообщение « Очень нужен совет про гормонотерапию »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Допишу про гормоны: если назначение преднизолона или его аналогов обосновано и коротким курсом, то повышения массы тела быть не должно (1-2кг максимум, НО при соблюдении режима питания). У меня есть пациенты, годами принимавшие преднизолон, например, по поводу тяжелого утопического дерматита, с абсолютно нормальной массой тела.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •