Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите с выбором: работа в школе или в садике?

  1. #41
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Помогите с выбором: работа в школе или в садике?

    Мне наоборот кажется, что в школе очень удобно работать, имея детей: работа до 15:00-16:00, длинный отпуск и всегда летом, расписание достаточно свободное (не с 9 до 18 каждый день, не поднимая головы). Просто не надо брать 30 часов сразу с классным руководством и убиваться там. 18 часов на ставку отлично.
    В садике в этом плане хуже: работа с 7 до 14 или с 14 до 19, отпуск всего 28 дней, з/п в садике меньше.



  2. #42
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мне наоборот кажется, что в школе очень удобно работать, имея детей: работа до 15:00-16:00, длинный отпуск и всегда летом, расписание достаточно свободное (не с 9 до 18 каждый день, не поднимая головы). Просто не надо брать 30 часов сразу с классным руководством и убиваться там. 18 часов на ставку отлично.
    В садике в этом плане хуже: работа с 7 до 14 или с 14 до 19, отпуск всего 28 дней, з/п в садике меньше.
    У воспитателя 42 дня, в компенсирующих группах 56
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мне наоборот кажется, что в школе очень удобно работать, имея детей: работа до 15:00-16:00, длинный отпуск и всегда летом, расписание достаточно свободное (не с 9 до 18 каждый день, не поднимая головы). Просто не надо брать 30 часов сразу с классным руководством и убиваться там. 18 часов на ставку отлично.
    В садике в этом плане хуже: работа с 7 до 14 или с 14 до 19, отпуск всего 28 дней, з/п в садике меньше.
    увы, до 15.00 работать не получится даже при 1 ставке( Подготовка тоже занимает очень много времени, а уж с учетом ФГОСа...
    И от классного руководства не всегда отказаться можно, у началки оно по умолчанию.

  4. #44
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    увы, до 15.00 работать не получится даже при 1 ставке( Подготовка тоже занимает очень много времени, а уж с учетом ФГОСа...
    И от классного руководства не всегда отказаться можно, у началки оно по умолчанию.
    С классным руководством да, мороки много. Готовиться к урокам можно и дома, и во время окон. Плавали знаем строго По ФГОС обычно только открытые уроки делают.



  5. #45
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    С классным руководством да, мороки много. Готовиться к урокам можно и дома, и во время окон. Плавали знаем строго По ФГОС обычно только открытые уроки делают.
    Недавно хотела устроиться в школу, после длительного декрета.. Четко сказали, что ВСЕ уроки должны быть по ФГОс, еще и курсы по ФГОС- только очные...Заочка их не устроила) В общем, не пошла я в школу
    Дома все равно готовиться надо, особенно если не 10 год работы, и опыта маловато,как у ТС..Вс еравно это время, отнятое от семьи и дел.
    У меня окошек почти не было, все уроки подряд шли...Разве что физкультура да музыка в клинивались иногда.За это время я едва театради успевала проверить, подготовка оставалась на дом. На 1 урок уходило мин. 30 минут...а уроков- 5-6 + внеурочка добровольно- принудительная..
    Когда ушла в декрет, то поняла, как хорошо дома заниматься только домом, а не готовиться к грядущему дню) А работать лишь на работе.Иногда вздрагивала:"Ох, а я ж не подготовилась""И вспоминала: "Мне уже не надо"

  6. #46
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Недавно хотела устроиться в школу, после длительного декрета.. Четко сказали, что ВСЕ уроки должны быть по ФГОс, еще и курсы по ФГОС- только очные...Заочка их не устроила) В общем, не пошла я в школу
    Дома все равно готовиться надо, особенно если не 10 год работы, и опыта маловато,как у ТС..Вс еравно это время, отнятое от семьи и дел.
    У меня окошек почти не было, все уроки подряд шли...Разве что физкультура да музыка в клинивались иногда.За это время я едва театради успевала проверить, подготовка оставалась на дом. На 1 урок уходило мин. 30 минут...а уроков- 5-6 + внеурочка добровольно- принудительная..
    Когда ушла в декрет, то поняла, как хорошо дома заниматься только домом, а не готовиться к грядущему дню) А работать лишь на работе.Иногда вздрагивала:"Ох, а я ж не подготовилась""И вспоминала: "Мне уже не надо"
    Очень странно по выделенному. Ни разу не слышала ни в одной школе, что курсы ФГОС должны быть только очными, тем более при наличии пед.образования. К слову, в АППО в дипломе после курсов ФГОС вобще не пишут, очные они или дистанционные. Просто название курса. Все уроки пока еще не должны быть по ФГОС. Это обязательно только для 1-6 классов. Со следующего года + 7 классы.
    А по поводу подготовки - да. "Окна" не всегда бывают. А если и бывают, то есть еще чем заняться: проверка тетрадей, заполнение эл.журнала и пр.
    Готовиться к урокам все равно надо, даже если работаешь в классах, в которых еще нет ФГОС обязательного. УМК постоянно меняются. Контрольные и проверочные приходится составлять самим, т.к. дети все берут из ГДЗ. Все время ищешь какие-нибудь новые "фишки": видео, материалы в инете, интересные сайты и т.п. Работы очень много в любом случае.
    Плюс все-таки в том, что всегда можно забрать ребенка из сада пораньше, а работу доделать дома))

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    У меня как раз 1-6 классы. Точнее-начальная школа)) Все по ФГОС

  8. #48
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    А что за конспект по фгос? Чем он от предыдущих отличается?



  9. #49
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А что за конспект по фгос? Чем он от предыдущих отличается?
    Это дурацкая технологическая карта урока. Погуглите
    Мама троих

  10. #50
    Наш человек Аватар для Жена льва
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ст.м. Ломоносовская ул.Народная
    Сообщений
    7 583

    э.. няней ?А ВЫ работали няней ?))в саду ? за 10-12 тыс( ну плюс еда .Я завхоз, у меня подчинении было 5 помощников воспитатлей. Не могу сказать,что легкая работа.Кастрюли с кухни с супом тяжелые принеси,с компотом,все перемой, унитазы начисти, порой даже присесть нельзя(( Это физический труд, до 17-00.и за 12 тыс ?((( ээ...
    а в декрет, с 6 месяцев,с животом, тоже с этими кастрюлями,поломойками,ведрами....
    Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
    Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
    Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
    Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •