Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только?

  1. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #11
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Спасибо!!!!!!!!!!!!!

  2. ответ для elfy , на сообщение « Думаю, лучше уж заранее заказать на... »
    #12
    Мега-элита Аватар для crazynat11
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    4 528

    Цитата Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше уж заранее заказать на всякий случай, а то можно не уехать Или уж купить билет на рейсовый автобус, он все же меньше на границе стоит...
    а какие из всех автобусов считаются рейсовыми?
    Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!

  3. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #13
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Это Финнорд, Совавто - Манасик писала о них. Они стоят дороже тех, что ходят от Октябрьской - не 10-15 евро, а около 30-40 - зато меньше стоят на границе, их не "трясут", ходят по графику (задержек на 2-3 часа не бывает).

  4. ответ для elfy , на сообщение « Это Финнорд, Совавто - Манасик писала о... »
    #14
    Мега-элита Аватар для crazynat11
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    4 528

    Цитата Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
    Это Финнорд, Совавто - Манасик писала о них. Они стоят дороже тех, что ходят от Октябрьской - не 10-15 евро, а около 30-40 - зато меньше стоят на границе, их не "трясут", ходят по графику (задержек на 2-3 часа не бывает).
    понятненько.но наверное тогда удобнее на маршрутке? те же деньги, но от подъезда. надо подумать. Блин с ребенком годовалым конечно в любом случае обломно, а в маршрутке тоже его в авто-кресло сажать надо будет?
    Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!

  5. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #15
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    На маршрутке, мне кажется, и правда удобней тем, что "от подъезда до подъезда"... но на границе ее как пить дать могут тоже задержать - она ж не по расписанию идет
    Интересно уточнить у тех, кто часто пользуется , и про автокресло тоже

  6. ответ для elfy , на сообщение « На маршрутке, мне кажется, и правда... »
    #16

    А мы на поезде всегда,удобно-не то слово! Ни какой усталости после 5 часов, удобный выезд из питера в 7-15, обратно 16-40. Ночью не надо ехать, то есть приезжаешь как огурчик в 12-15 и можно сразу гулять. В поезде, как правило, есть пустые купе, мы покупаем билеты 2 класса, доплачиваем проводнику рублей 500 и едем в отдельном купе!

  7. ответ для vikaspb , на сообщение « А мы на поезде всегда,удобно-не то... »
    #17

    а сколько стоит билет на жд???
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  8. #18

    Где-то 48 дол на брата в один конец, Вот инфо о скидках: http://finland.pp.ru/travel21.htm

  9. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #19
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Да, поезд удобнее автобуса, конечно, но утром он уходит уж очень рано (чтобы попасть на Финляндский вокзал к 7, мне, например, надо подняться в полпятого утра, так что усталость все равно будет , а если брать на вечерний - приезжаешь в гостиницу слишком поздно (если делаешь бронь без предоплаты, просят приехать до 18, а в 22 вообще во многих отелях респешн закрывается), поезд-то приходит в 21 с чем-то.
    Еще на поездах "Лев Толстой" (уходит из Москвы, питерцам неудобен - уезжает в Хельсинки около 5 утра), "Репин" и "Сибелиус" есть скидки для т.н. мини-групп. Причем взрослый с ребенком уже считаются мини-группой! Это надо обязательно уточнять в кассах Тарифы и расписание есть на сайте финских железных дорог www.vr.fi, например, а вообще я всегда получаю подробную информацию о наличии и стоимости билетов, времени отправления по 055. Там долго приходится ждать, зато все подробно рассказывают.

  10. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Lii-Lii
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    4 767

    спасибо всем еще раз.. теперь вот глаза разбегаются каким видом транспорта воспользоваться...

Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •