Страница 3 из 348 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только?

  1. ответ для elfy , на сообщение « Да, поезд удобнее автобуса, конечно, но... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    89

    [quote=elfy;1488019]Да, поезд удобнее автобуса, конечно, но утром он уходит уж очень рано (чтобы попасть на Финляндский вокзал к 7, мне, например, надо подняться в полпятого утра, так что усталость все равно будет , а если брать на вечерний - приезжаешь в гостиницу слишком поздно
    С Финлянского вокзала - точно не удобно... Поезд вроде с Лодожского уходит.

  2. ответ для bvp , на сообщение « [quote=elfy;1488019]Да, поезд удобнее... »
    #22

    нет, опять на Финбан перенесли.
    По мне так лучше ПРОСНУТЬСЯ в 5, чем не спать целую ночь, добираясь на автобусах или маршрутках.

  3. ответ для elfy , на сообщение « На маршрутке, мне кажется, и правда... »
    #23
    Старожил Аватар для mkattu
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Турку+ СПб
    Сообщений
    1 248

    Мы ездили очень много на маршрутке "от подъезда до подъезда". С маленьким ребенком было очень удобно, он до года спал практически всю дорогу. Автокресло у нас было своё. На ребенка покупается отдельное место.
    На границе ни разу нас не задерживали, машину не смотрели "с пристрастием", русскую таможню всегда проходили без очереди, т.к. ребенок был маленький.
    Если детей или беременных в салоне нет, то маршрутки стоят в общей очереди из легковых машин.
    мама, папа, Вантус (27.09.04) и Мышь (14.10.06)

  4. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #24
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Не нашла на сайте www.vr.fi информацию о скидках. Может, кто-нибудь подскажет, сколько платить за 2-хлетнего ребенка?

  5. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #25

    А я вот второй день голову ломаю - как лучше добираться до Рауталампи (это в районе Куопио городишка такой)... Чтобы дёшево и сердито Тоже, что ли, на маршрутке этой попробовать... А у маршруток есть какой-нибудь сайт, чтобы с расценками ознакомиться?

  6. #26
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Цитата Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
    А я вот второй день голову ломаю - как лучше добираться до Рауталампи (это в районе Куопио городишка такой)... Чтобы дёшево и сердито Тоже, что ли, на маршрутке этой попробовать... А у маршруток есть какой-нибудь сайт, чтобы с расценками ознакомиться?
    из тех фирм, чьи телефоны я давала, сайт есть у одной только: www.fintravel.spb.ru

    по ценам: еще пару мес назад на одного человека билет около 30 евро
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  7. ответ для mkattu , на сообщение « Мы ездили очень много на маршрутке "от... »
    #27

    Я заказываю в Евроазии (или Евразия?) 600-14-18. Но там уже 35 стоит, еще в середине лета подорожало. Заказывала и за одни день до возвращения. Один раз машина от другой фирмы была, они наверно в случае нехватки машин договариваются с другими, чтобы клиентов не терять. У некоторых водителей есть пропуск, такие на границе не стоят в очереди не в зависимости от наличия детей или беременных. Без пропуска тож быстро проезжали всегда, не знаю, они должны же как-то расчитывать. К примеру, для меня 2-3-х часовая задержка на границе- самолет мне хвостом помахает, а таких как я минимум пол маршрутки. Выезд в где-то 6 утра плюс-минус, в аэропорту примерно в 13.30 (тож плюс-минус пол часа) по финскому уже времени.

  8. #28
    с Луны Аватар для elfy
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
    Сообщений
    32 794

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не нашла на сайте www.vr.fi информацию о скидках. Может, кто-нибудь подскажет, сколько платить за 2-хлетнего ребенка?
    По-моему, нисколько, но лучше уточните по 055.
    Мизантроп-зоофил

  9. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #29
    берсеркер Аватар для Кайман
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    25 033

    Мое глубокое имхо, что все равно на чем ехать, только на поезде чуть удобнее, может быть. Особенно если едешь с ребенком. по деньгам это получается 58 евро, то есть столько же, сколько два билета на маршрутку.
    А автобусный транспорт весь (включая финнорд) сильно зависит от удачи. Маршрутки, кстати, имеют тот плюс, что часто ездят не через Торфяновку, а через Брусничное, где очереди все-таки поменьше, и вообще, как мне кажется, чуть-чуть демократичнее.

  10. ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
    #30
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    http://www.bus-travel.ru/

    Ezdili s nimi neskolko raz, v obshem dovolny.

Страница 3 из 348 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •