Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Два абсолютно городских товарища строят дом. И очень нуждаются в советах.

  1. #31
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 455

    Итак, фотографии выше, мне надо определиться с 3 сторонами забора, одна построена соседом
    Вводные, непреодолимые обстоятельства, которые надо учитывать :
    - на второй фотографии, где виднеется крыша белого кирпичного домика,сразу за моим забором маленький прудик с березками, между ним и этим забором народная тропа в поле.Туда шастают все : бабушки с козами нон стоп, дети играть в футбол, влюбленные с бутылкой вина, вечером их сменяют собачники. Вообщем на невском менее многолюдно
    В самом поле они не мешают, но от этой народной тропы хочется абстрагироваться глухим забором
    Еще момент, по кадастровому плану у меня участок вплоть до берез и пруда( точно не уверена, перемерю, но 99%), хоть временный забор и стоит до протоптанной тропы, но по хорошему я могу это все огородить. И тогда вариант народной тропы будет более извилистый ( те с другой стороны прудика рядом с забором соседей белого дома всем придется ходить) и поднимутся негодования,и мужу жалко бабушек с козами
    - со стороны поля обалденный закат, я планирую из гостиной делать выход на террасу и любоваться, значит глухой забор там не комильфо. Но в тоже время добрую половину времени с поля дует ветер, сильный. Я планирую там сделать что то прозрачное, может сетку (?) и вдоль посадить что нить слегка ветрозащитное, какие нить кусты, чайная роза может быть
    - и последний отягчающий момент-фасад. Там бы сделать открытый забор, ту же сетку может быть. И соседи говорят,что тут открытый лучше, чтоб когда нас нет, они хотя бы видели что происходит на участке. И опять же нормы, которые предписывают иметь открытый фасад. Но вот этот угол, где на первом фото стоит машина я бы хотела иметь закрытым от посторонних глаз ( вот эту букву Г вдоль забора соседа большого дома и за нашим домом я планирую использовать как зону отдыха) .
    Вот и думаю что бы сделать такого, чтоб удовлетворить условиям выше? Можете подумать вместе со мной

  2. ответ для korennoi , на сообщение « Нее :005:с таким уровнем земли что у... »
    #32
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 455

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    . А почему сразу не отсыпали подушку под фундамент выше уровня земли??? что помешало? ну хотя бы вровень с землей.
    Ну сейчас этим вопросом бесперспективно задаваться
    Надо решать теперь имеющуюся проблему
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  3. #33
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Надо отгребать от дома грунт, который выше уровня плиты. Миниэкскаватором-бульдозером или узбеками вручную.
    Замостить территорию вокруг дома тротуарной плиткой.

    Не забудьте про водосточную систему - нехорошо, когда вода просто льётся с крыши по всему периметру...

  4. #34
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 455

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Надо отгребать от дома грунт, который выше уровня плиты. Миниэкскаватором-бульдозером или узбеками вручную.
    Замостить территорию вокруг дома тротуарной плиткой.

    Не забудьте про водосточную систему - нехорошо, когда вода просто льётся с крыши по всему периметру...
    Надо
    Мне вот говорят, что после этого вообщем то сделать дренаж мы сами сможем... Я пока не так самоуверена, жду геодезиста
    Тротуарная плитка сейчас точно не вписывается в мою финансовую картину ( если она еще дороже бет отмостки)
    Водосточку да надо делать тоже сейчас, я там выше писала в экспресс плане работ на это лето
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  5. #35
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 278

    Очень рекомендую с геодезистом по точкам границ участка пройти, перед тем как забор ставить. И ставить именно по границам. А по забору есть определенные ограничения по смежным участкам. Здесь темка была , писали уже). У меня вот сосед на 1.20 м забрался по всей длине участка ... Наверно,придется через суд теперь действовать..

  6. ответ для len_ta , на сообщение « Очень рекомендую с геодезистом по... »
    #36
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 455

    Цитата Сообщение от len_ta Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую с геодезистом по точкам границ участка пройти, перед тем как забор ставить. И ставить именно по границам. А по забору есть определенные ограничения по смежным участкам. Здесь темка была , писали уже). У меня вот сосед на 1.20 м забрался по всей длине участка ... Наверно,придется через суд теперь действовать..
    Тему не видела , но как в данной ситуации они меня касаются? у меня один сосед и он уже поставил забор . С другой стороны у меня пруд и вопрос у меня " огораживать ли свое, если оно таки мое, но общественность считает общим "
    Но за умные мысли и рекомендации спасибо
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Тему не видела , но как в данной ситуации они меня касаются? у меня один сосед и он уже поставил забор . С другой стороны у меня пруд и вопрос у меня " огораживать ли свое, если оно таки мое, но общественность считает общим "
    Но за умные мысли и рекомендации спасибо
    Свое, которое общественность считает общим, можно пометить аншлагами "Частная собственность! Проход только козами или другими добрыми намерениями!"

    А то мало ли как жизнь повернется - пусть люди привыкают к мысли, что это земля чья-то.

  8. #38
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    28 002

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Тему не видела , но как в данной ситуации они меня касаются? у меня один сосед и он уже поставил забор . С другой стороны у меня пруд и вопрос у меня " огораживать ли свое, если оно таки мое, но общественность считает общим "
    Но за умные мысли и рекомендации спасибо
    Конечно огораживать. Всем недовольным показывать документ при желании сохранить добрые отношения, если желания нет, то посылать в сад.


    Оля и Яна (01.12.98) и Василь Ильич (20.05.08) и Маруся (08.08.2012)


    __________________

  9. #39
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Выдержать забор в одном стиле, но при этом разной прозрачности, можно используя горизонтальные доски с разным расстоянием между ними.

  10. #40
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 455

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Выдержать забор в одном стиле, но при этом разной прозрачности, можно используя горизонтальные доски с разным расстоянием между ними.
    Мет штакетник? дерево? ох боюсь мне это встанет
    Сегодня отправили мастеровиту, который наверно икает сегодня, такого смотрю добра наворотили в соседнем топе
    Насчитал на 160000 это 43 м +32 м ( фасад штакетник высота 1,8, сзади сетка 3д 2 метра и каркас под профлист на 2 х лагах с третьей стороны ( думали зашить нашим профлистом, поискать что там получше осталось)
    Это мужа инициатива была, мне кажется надо проще, в том плане что сочетать хотя бы 2 вида забора, чтоб не выглядеть попугаями
    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Свое, которое общественность считает общим, можно пометить аншлагами "Частная собственность! Проход только козами или другими добрыми намерениями!"

    А то мало ли как жизнь повернется - пусть люди привыкают к мысли, что это земля чья-то.

    Да, так все и кинулись блюсти мою собственность
    Тут при мне подростки шастают напрямую через мой участок с поля
    Наркоманы вообще сидят в доме, чтоб они были здоровы, собаки
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •