Страница 10 из 66 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: Два абсолютно городских товарища строят дом. И очень нуждаются в советах.

  1. #91
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Форум оставил меня наедине с душевными терзаниями

  2. #92
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Товарищи ,какой профиль ставите ? Поделитесь опытом ,отстроившиеся
    Остановили выбор на ivaper 62 ,от 70 менеджер отговорила : энергосбережение такое же ,имеет смысл 70 брать,если необходимо оградиться от шума
    Почитали форумхауз на заданную тему , строящиеся и построившиеся больше за ,чем против него

  3. #93
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    От идеи окно- дверь видимо придется отказываться по тем причинам ,что я писала выше (((
    Пока нам считают обычные окна под те проемы ,что уже выпилены ,но хочется мне все же больше света в гостиной - кощунство это с теми закатами🌄 ,что за окном не поставить большое окно
    Вот так нам прикинули фасады

    Хочу хотя бы такое окно

  4. #94
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    От идеи окно- дверь видимо придется отказываться по тем причинам ,что я писала выше (((
    Пока нам считают обычные окна под те проемы ,что уже выпилены ,но хочется мне все же больше света в гостиной - кощунство это с теми закатами🌄 ,что за окном не поставить большое окно
    Вот так нам прикинули фасады

    Хочу хотя бы такое окно
    Если хочется большое окно, считаю, нужно делать.
    Покажите, что у вас в гостинной с расстановкой мебели? Почему вы думаете балконная плохо будет?

    У нас одно большое окно в преме 210 на 180. Не такое уж и большое оно в жизни. И балконная дверь отдельно и даже без ключа, решили, что смысла нет в ключе при наличии рядом других окон.

  5. ответ для anona , на сообщение « Если хочется большое окно, считаю,... »
    #95
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Если хочется большое окно, считаю, нужно делать.
    Покажите, что у вас в гостинной с расстановкой мебели? Почему вы думаете балконная плохо будет?

    У нас одно большое окно в преме 210 на 180. Не такое уж и большое оно в жизни. И балконная дверь отдельно и даже без ключа, решили, что смысла нет в ключе при наличии рядом других окон.
    Ура , комментарии мысли а то я уже переживаю ,молчаливая тема какая то ,90 чел зашло сегодня и 89 молча вышли,я что то делаю не так ?
    Я по поводу двери- окна переживаю по след пунктам :
    1 это теплоизоляция, да ,вполне может не хватить одного водяного отопления через пол ,которое планируется
    2 как будет выглядеть снаружи ,ну может смешно звучит ,но вот дверь с котельной и тут ещё одна ,но другая ( если смотреть фасад 2 на картинке )
    Но с другой стороны то окно,которое выпилили ,я вот точно знаю не подойдёт . Мало ,мало этого для гостиной . Вон,на содранном нами проекте окно гораздо длиннее ,чем в спальне
    Как таковой картинки расстановки мебели и нет
    Так тут нам примерно набросали , нарисовав при этом электрокамин справа ,но это баловство
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  6. #96
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 513

    А что если вместо окна в гостиной, поставить дверь-портал или двустворчатую? Будет как большое окно в пол, оно же дверь. Можно попробовать его сочетать с узкими окнами, как на фасаде 4, у Вас.
    Как-нибудь так:


  7. #97
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    А что если вместо окна в гостиной, поставить дверь-портал или двустворчатую? Будет как большое окно в пол, оно же дверь. Можно попробовать его сочетать с узкими окнами, как на фасаде 4, у Вас.
    Как-нибудь так:

    Вот я так изначально и хотела и прямо таки мечтала ,что я открываю это окно - дверь и вот оно -единение с природой

    Правда без ребра жёсткости посредине наверно не получится ,как тут на картинке
    Но супруг вставляет мне палки в колеса ,мол и не протопим и вскроют двою дверь монтировкой
    Я было вчера начала соглашаться на просто большое окно ,но поехали на местность вчера ещё раз посмотреть ,прикинуть ,измерить и .... ну вот не могу я забарикадироваться в домике :
    По итогу пришло решение делать окна разных размеров в доме ( с дороги и кухню боковое меньше . Это фасад 1,3 ) , отказаться от окна в прихожей ( фасад 3) и окна больше в спальнях,что фасад 2,4 и делать ( но тут ещё споры 🙈 ) окно - дверь в гостиной .
    Да примерно как у вас нарисовано ,только без дополнительных глухих окошек
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  8. #98
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 513

    А что помешает вскрыть окно? Ну не будет двери, залезут в окно. От окон муж же не откажется)

  9. #99
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Вот в покраске

  10. ответ для Карнавала.Net , на сообщение « Вот в покраске »
    #100
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 668

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    А что помешает вскрыть окно? Ну не будет двери, залезут в окно. От окон муж же не откажется)
    Я тоже самое говорю его аргумент - дверь проще ,открывается на раз два
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

Страница 10 из 66 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •