Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Заводить ли третьего...

  1. #1

    Заводить ли третьего...

    Всем Здравствуйте!
    Меня зовут Анна, можно на ты
    На данный момент у меня двое детей, Вика-5 лет и Алёна-10 лет
    Сейчас я задумываюсь о третьем, хочу посоветоваться с вами
    КАК МНЕ БЫТЬ???

  2. ответ для _Фунтик_ , на сообщение « Заводить ли третьего... »
    #2
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Первая отвечу на вопрос.
    Поговорить с мужем и узнать его мнение

  3. ответ для ICQ@ , на сообщение « Первая отвечу на вопрос. Поговорить ... »
    #3

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Первая отвечу на вопрос.
    Поговорить с мужем и узнать его мнение
    Так уже говорила))) Муж сказал только что хочет третьего) Да и я хочу) Вот просто я теперь вообще запуталась...

  4. #4

    Цитата Сообщение от Академия наук Посмотреть сообщение
    Так уже говорила))) Муж сказал только что хочет третьего) Да и я хочу) Вот просто я теперь вообще запуталась...
    Для того, чтобы "распутаться", достаточно взять листок бумаги, разделить его на 2 части: за и против и написать(обосновать) "за" - что означает Ваше "хочу третьего", а "против" - какие сомнения имеются и с чего вдруг вопрос "хочу посоветоваться" всплывает в голове
    Ну а потом по каждому пункту "пройтись" (разобрать) - желательно с мужем
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  5. ответ для _Фунтик_ , на сообщение « Заводить ли третьего... »
    #5

    Так получается у нас почти все " за ", вот только 2 больших скорее не " против ", а " но ":
    1.Деньги
    2.Жильё
    Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился

  6. ответ для _Фунтик_ , на сообщение « Заводить ли третьего... »
    #6

    Вот я и хочу посоветоваться, чтобы Вы сделали , если третьего очень хочется, а вот такие " но "
    Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился

  7. #7

    Цитата Сообщение от Академия наук Посмотреть сообщение
    Так получается у нас почти все " за ", вот только 2 больших скорее не " против ", а " но ":
    1.Деньги
    2.Жильё
    Я не даром посоветовала так сделать *именно написать на бумаге и разобрать* Ваши "но" вполне себе могу вылиться в "против", а быть может и "за", кстати - при ближайшем рассмотрении.
    P.S. Просто если сомнений нет, то и вопросов нет. ИМХО и мнения "зала" не требуется
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  8. #8

    Цитата Сообщение от Академия наук Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу посоветоваться, чтобы Вы сделали , если третьего очень хочется, а вот такие " но "
    Ваших "но" я(да и другие) не знаем. Н-р, моя сестра искренне считает, что она не готова к первому ребёнку, имея квартиру, дорогую машину, дачу и стабильную работу Квартира однокомнатная и по дорогим курортам 2 раза в год не поездишь какое-то время - точно)))
    Это я к тому, что у каждого свои мерки этого самого "но". Надо развёрнуто рассматривать так сказать))
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  9. #9
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Академия наук Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу посоветоваться, чтобы Вы сделали , если третьего очень хочется, а вот такие " но "
    Ну, вот я считала, что у нас неплохо с доходом. Но квартира строится, ипотека (пусть маленькая) есть, машина уже старенькая...
    А забеременела, стала читать сайт... Кто-то считает что только полностью оплаченные роды (около150 тыс) - норма. А я планирую если и оплачивать, то только врача.
    Кто-то кричит про крутяцкие коляски за 60 тыс. Я буду брать или б/у или российскую.
    Кто-то говорит, что ездить 2 раза в год к морю - жизненная необходимость. А мы эти 2 года будем сидеть на даче.

    Я - нищеброд по меркам многих. Но я рожаю 2го ребенка. Для нашей семьи это будет практически 3ий.

    Аська

  10. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну, вот я считала, что у нас неплохо с... »
    #10

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Ну, вот я считала, что у нас неплохо с доходом. Но квартира строится, ипотека (пусть маленькая) есть, машина уже старенькая...
    А забеременела, стала читать сайт... Кто-то считает что только полностью оплаченные роды (около150 тыс) - норма. А я планирую если и оплачивать, то только врача.
    Кто-то кричит про крутяцкие коляски за 60 тыс. Я буду брать или б/у или российскую.
    Кто-то говорит, что ездить 2 раза в год к морю - жизненная необходимость. А мы эти 2 года будем сидеть на даче.

    Я - нищеброд по меркам многих. Но я рожаю 2го ребенка. Для нашей семьи это будет практически 3ий.
    Ну что вы, перестаньте так говорить... Я не считаю, что нужны какие-то "крутые коляски" ( как-будто обычная чем-то хуже) и я также не считаю, что надо платить огрооомные деньги за роддом. Ну заплатишь ты их, а потом тебя просто кинут. Мне рассказывала подруга, которой оплатили родители место в роддоме. Ну получила она ОТДЕЛЬНУЮ палату ( я не считаю, что это круто, потому что на мой взгляд это скучно-лежать одной с ребенком в палате), получила она не большой телевизор, и что??? А потом, в день родов, её просто кинул врач,которому она заплатила за то, чтобы роды принял именно он! Вообщем рожала она с обычным, дежурным врачом
    Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •