Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции

  1. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    http://www.altai.aif.ru/society/education/55387 Это же про них.верно?

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « http://www.altai.aif.ru/society/educatio... »
    #12
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    http://www.altai.aif.ru/society/education/55387 Это же про них.верно?
    про них!!!!
    ой как интересно)))) Я про их балкон(сгоревший) знаю.Ни как пли слез не было(а сгорела вся утварь и продукты на зиму).Коля сказал,ничего,мы новый построим,лучше прежнего))) Они удивительные люди!!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. #13
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Прекрасная история. Эх,девчонки.надежда умирает последней
    Оль,я и хотела рассказать о этой семье,а ты еще и ТАКУЮ отличную ссылочку дала.Хотелось сказать,что и на ТБС бывают положительные результаты.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « Оль,я и хотела рассказать о этой... »
    #14
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Оль,я и хотела рассказать о этой семье,а ты еще и ТАКУЮ отличную ссылочку дала.Хотелось сказать,что и на ТБС бывают положительные результаты.
    Ссылка просто чудо - этакий мотиватор для дальнейшей борьбы за детей !!!!

  5. #15
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    не ползала,не ходила....последние лет 10 лежала.
    ещи и гормональные нарушения были(местные гинекологи "молодцы")- была полной.После консультации с моим врачем девушка стала худенькой,изящной)))(ну это не про ТБС)
    А в статье написано, что и ходила за ручку, пока маленькая была и тбс не ухудшился, и в год и месяц фразами говорить начала. Что-то я сначала вдохновилась так, а по статье получается, что у девочки основная проблема была в пропущенной дисплазии.

  6. #16
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    А в статье написано, что и ходила за ручку, пока маленькая была и тбс не ухудшился, и в год и месяц фразами говорить начала. Что-то я сначала вдохновилась так, а по статье получается, что у девочки основная проблема была в пропущенной дисплазии.
    Она лет до 3-х как то пыталась движения делать.Речь то у нее отличная.
    Дисплазия,как я понимаю,у всех у наших(в большей или меньшей степени).
    И очень позитивные они люди!!! Очень!!! хоть и не имеющие материальных благ.

    Данная тема о операциях на ТБС.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  7. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #17
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 215

    Отличная история, видела еще где то сюжет о том, как в прямом смысле слова карабкаются наверх на занятия
    Но
    Я долго думала, что меня останавливает от восторгов
    Попробую сформулировать
    Когда Насте сделали операции , все с трепетом задавали вопрос : пошла?
    Нам даже на мсэ не дали инву до 18-и тогда... С формулировкой "вы ж сделали операцию, через год побежит". И дали инву на год опять. Насте было 6 тогда. И до операции и после она не садилась, не сидела без опоры, не вставала и не удерживалась на четвереньках, не ползала и пр. "Не". Руки не опорные, ложку/кружку удержать не могла и пр.
    Т.е. Операцию делали не для того, чтобы пошла, а чтобы избежать боли. "Стояла" и "ходила" за счет тонуса.
    Операцию сделали, спастику сняли, ходить, понятно, не стала. Так же как садиться, вставать на четвереньки и многое другое.
    Так вот вышеописанная девушка - ну мое имхо, что проблема была исключительно в ТБС, дцп судя по виду из интернета не сильное.
    Но тема про ТБС так-то, да. ))
    Хочется верить, что у нее не будет в будущем проблем с ТБС никаких. Такой позитивный пример.

  8. #18
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    у нее лева ручка почти не работает...Но,да,у нее,к счастью,весь акцент на ТБС....ну и очень большая сила воли(я на нее открыв рот смотрела(,когда она только лежала)- и пойдет она,и институт закончит ,и замуж выйдет....


    Ксюша,коль тема про ТБСнапишу,что сегодня мне разъяснил один врач(ходила к независимому)

    самый лучший возраст для опер. на ТБС 4-5 лет,не дожидаясь боли.В этом возрасте консолидация костей наилучшая,и операция делает раз и на всегда.Если дождаться боли и сделать после операцию,то это не раз и на всегда((((т.к. при боли на головке образуется язвочка и она постепенно разрушает головку(((( Если боли начинаются примерно лет в 15,то оттягивают операцию и ставят потом импланты.
    Вот так мне объяснили.

    у нас НЕ вывихи,у нас ПОДвывихи....я не стала ждать чудеса.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « у нее лева ручка почти не... »
    #19
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Наталья, а для этой операции есть какие-то показания по тбс? Или просто лучше ее всем дцпшкам делать со спастикой приводящих мышц ног, не очень понимаю...

  10. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Наталья, а для этой операции есть... »
    #20
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Наталья, а для этой операции есть какие-то показания по тбс? Или просто лучше ее всем дцпшкам делать со спастикой приводящих мышц ног, не очень понимаю...
    Ну что ВЫ!!!! Конечно не всем!!!! Если следить за ТБС(раз в пол года делать рентген) и применять СВОШ,то некоторые проскакивают и ТБС никуда не уходят.
    У моих друзей все обошлось- им сделали подрезку приводящих и суставы крепко встали куда нужно.Нам эти подрезки не помогли(хоть и спастика не большая у нас),но у нас подвывихи,до вывихов я не стала ждать.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •