Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции

  1. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #21
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    У Насти были подвывихи, но в 3,5 года перекрест начался резко и быстро и появились болевые ощущения.
    Про "язвочки" интересно. Сдай врача в личку. Не знаю, что подразумевается под "язвочками", но у нас эта проблема вся называется артроз и некроз, но суть именно такая.
    Про девочку - молодец! И я рада за нее и родителей. Убивает то, что просмотрели и все это могло быть у нее раньше ((( привет им передавай! ))

  2. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Наталья, а для этой операции есть... »
    #22
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Наталья, а для этой операции есть какие-то показания по тбс? Или просто лучше ее всем дцпшкам делать со спастикой приводящих мышц ног, не очень понимаю...
    Всем делать без вывихов/подвывихов это безумие. Это тяжелые и сложные операции с тяжелой послеоперационной реабилитацией. Конкретно я в связи с резким ростом ребенка не справилась одна просто с этим (а денег на всех спецов, которые бы делали это за меня не было).

  3. #23
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    У Насти были подвывихи, но в 3,5 года перекрест начался резко и быстро и появились болевые ощущения.
    Про "язвочки" интересно. Сдай врача в личку. Не знаю, что подразумевается под "язвочками", но у нас эта проблема вся называется артроз и некроз, но суть именно такая.
    Про девочку - молодец! И я рада за нее и родителей. Убивает то, что просмотрели и все это могло быть у нее раньше ((( привет им передавай! ))
    Передам,спасибо дорогая!!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #24
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Девочки, а если один из суставов иногда щелкает при разработки, но по рентгену все ок. Ребенок вертикализован, ходит по немногу.
    Есть чего боятся или просто следить?
    Вообще бывает подвывих, вывих у ходячих дцпшек?

  5. #25
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если один из суставов иногда щелкает при разработки, но по рентгену все ок. Ребенок вертикализован, ходит по немногу.
    Есть чего боятся или просто следить?
    Вообще бывает подвывих, вывих у ходячих дцпшек?
    Бывают(((еще как((( Следить!!!!!!!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  6. #26

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если один из суставов иногда щелкает при разработки, но по рентгену все ок. Ребенок вертикализован, ходит по немногу.
    Есть чего боятся или просто следить?
    Вообще бывает подвывих, вывих у ходячих дцпшек?
    бывает, у моего сына был
    он с 4х лет до 6ти ходил, плохо, криво, но ходил
    в 6 начались боли и он перестал ходить, сел в коляску
    был подвывих
    легли в Турнера, накануне операции случились судороги и нас выписали домой
    подождали 3 месяца после судорог, опять затеяли канитель со сбором документов и оформлением квоты, вобщем прошло около полугода, легли - а подвывиха нет! сказали у ходячих так бывает, само проходит
    сейчас 14 год, все в порядке с ТБС
    были другие проблемы, мы их решали тоже в Турнера, но это уже не ТБС
    Отправлено с моего дискового телефона

  7. #27
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если один из суставов иногда щелкает при разработки, но по рентгену все ок. Ребенок вертикализован, ходит по немногу.
    Есть чего боятся или просто следить?
    Вообще бывает подвывих, вывих у ходячих дцпшек?
    у многих щелкает, следить и каждый день разрабатывать

  8. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #28
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Рентген ТБС раз в полгода обязательно делать! Это и есть контроль.
    знаю двух ходящих самостоятельно дцп-шек с подвывихами (уже подростки) - дискомфорта нет, подвывихи с детства раннего, решили не оперировать, ходить не мешает.

  9. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #29
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Спасибо. Просто обычно про проблемы с тбс рассказывают мамы не ходячих, поэтому и возник вопрос.

  10. ответ для крастик , на сообщение « ТБС у ДЦПшек - 8 лет после операции »
    #30
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Иванов Станислав Вячеславович - специалист Турнера, консультирующий специалист нашей школы, замечательный человек.
    Тогда осенью (между ВМК, ТИК) мы пришли к нему в школе. он сделал предположение - от него (предположения) наши лечащие отмахнулись, по результатам мрт никто ничего такого не увидел. А он оказался прав.
    Непонятно зачем сделанный отросток кости (простите что не терминами), за него задевает мышца, разворачивая все бедро и вызывая боль. Мышца отекшая. отросток был и раньше, сейчас увеличился (костная ткань еще наросла), поэтому и болеть стало не сразу после операций, а спустя продолжительное время...
    Разворот наружу - это неправильный угол, а не плохо накачанная мышца... Мышца, конечно, не накачанная, но при ходьбе пятка вперед уходит совсем не из-за нее...
    Всем добра. Поедем в центр Илизарова.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •