Страница 50 из 56 « Первая  «  40464748495051525354 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2017 Выборгский район

  1. #491
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    50

    Обычная школа. КК всех отправляет, кто не попал в 101. А по прописке у вас какая?

  2. ответ для Мира2016 , на сообщение « Первоклассники 2017 Выборгский район »
    #492
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Всем доброго дня)))
    А про 101 гимназию есть отзывы?
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  3. ответ для say , на сообщение « Всем доброго дня))) А про 101 гимназию... »
    #493
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от say Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня)))
    А про 101 гимназию есть отзывы?
    101 -это лицей, все зависит от учителя, чуть выше уровень, чем в 468. как то так. ИМХО

  4. #494
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    101 -это лицей, все зависит от учителя, чуть выше уровень, чем в 468. как то так. ИМХО
    О, понятно, спасибо! Мы к 18му году готовимся)))
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  5. #495
    Активный участник Аватар для Елена Немно
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Мария_П Посмотреть сообщение
    Обычная школа. КК всех отправляет, кто не попал в 101. А по прописке у вас какая?
    Прописка в центре,а проживаем Есенина8,пытались в 73 не попали,присудили 468,а отзывов нет,вот и прошу написать отзывы.Большое всем спасибо за отзывы.

  6. ответ для azia , на сообщение « А какая там "шикарная" линейка на 1... »
    #496
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от azia Посмотреть сообщение
    А какая там "шикарная" линейка на 1 сентября, это просто песня! Детей загоняют во внутренний двор, толпа страшенная, давка , администрация на крыльце, первоклашки напуганные, ничего не видят и не слышат, жмут их со всех сторон, родителям деться вообще некуда (я пришла с младшим, так пришлось его с мужем отправить обратно) , зато льются хвалебные песни о школе, директор режет арбуз, который потом видимо лопает с учителями.
    Ужос ...я помню своё 1 сентября, дождь лил как из ведра, а нас очень долго не пускали в зал. Потом пустили в спортивный этот зал страшный, огромный. Родителей куда то подальше отправили, так что даже не видно было. По моему 5 классов набирали тогда, народу очень много было. А мне страшно хотелось в туалет и я не знала у кого спросить где он, да и стеснялась...короче, никаких приятных воспоминаний. А теперь вот все также оказывается . без перемен.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  7. ответ для Мира2016 , на сообщение « Первоклассники 2017 Выборгский район »
    #497
    Активный участник Аватар для orifla
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Сиреневый бульвар
    Сообщений
    562

    Хотим в 6 лет в школу как реально? Кто то своих в 6 отдал? Я имею ввиду не 6 лет и 6 мес., а 6 лет 1-2 мес.
    Олечка 21 апреля 2001г.р.
    Стасик 14 августа 2003г.р.
    Светочка 26 июля 2012 г.р.

  8. ответ для Мира2016 , на сообщение « Первоклассники 2017 Выборгский район »
    #498
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Все реально...
    но насколько я знаю, надо озаботиться вопросами прохождения комиссии, которая вынесет решение - готов ребенок или нет
    А дальше по схеме всех - заявление в установленные в сроки в желаемые школы и ожидание поступления

  9. ответ для orifla , на сообщение « Хотим в 6 лет в школу как реально? Кто... »
    #499
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
    Хотим в 6 лет в школу как реально? Кто то своих в 6 отдал? Я имею ввиду не 6 лет и 6 мес., а 6 лет 1-2 мес.
    Пыталась отдать в 6 лет мелкого. Комиссию проходили, все спецы дали положительное заключение, тест на час у дефектолога проходил... И школа его была готова брать, мотивировав это тем, что им лучше подготовленный 6-летка, чем не готовый 8-летка. Пришли на саму комиссию, а там теточки-психологи на него посмотрели и сказали: "в первый класс??? с таким ростом???? сидите в саду"

    Я сначала хотела оспаривать, но потом плюнула. Идем в школу в 7 ровно, в этом году. Думаю, это не плохо, повзрослел конечно за год, но и в том году бы все потянул. Старший самый мелкий в классе, прекрасно и полностью самостоятельно учится.

    Может, у вас рост выше

    Нужно собрать заключение психолога, психиатра, дефектолога и логопеда и с ними на комиссию.

  10. ответ для Мира2016 , на сообщение « Первоклассники 2017 Выборгский район »
    #500
    Элита Аватар для FOXitTa
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    м.Комендантский пр., Старая Деревня
    Сообщений
    1 896

    Мамочки, а можете подсобить советом такого рода: думам, что первоклашкам от работы (родителей) подарить...
    Как думаете, что будет интересно и (или) полезно пределах 1000 руб.?

Страница 50 из 56 « Первая  «  40464748495051525354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •