Страница 102 из 1288 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для Ollja , на сообщение « Спасиб, Диан! Про Називин тоже так... »
    #1011
    Мега-элита Аватар для Didika
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3 579

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Спасиб, Диан!
    Про Називин тоже так начиталась. Мирамистин капаю по капле . Блин, бросить что-ли... Но это педиатр назначила, не лор, и нам сегодня всего лишь 2 месяца исполнилось))))
    Значит, сегодня вызвала педиатра из ПК. Ну чтоб послушала ещё). Она говорит-также в лёгких чисто и мол критичный 3-4 день болезни. У нас 5-й.
    Выписала Називин-но(!) после Аквалора. Что вот у всех одной политики нет назначений?
    И она против аспираторов!!говорит, что можно вызвать травматический ринит((. Предлагает просто пшикать спреем и все. А сопли вычищать жгутиками( турундами), смоченными в грудном молоке . Вот вам и педиатр.. А в инете все врачи во главе с Комаровским против грудного молока в нос. Говорит, мол, не закапывать, а просто смачивать слизистую. Бред, как можно жгутиком вытащить сопли, они глубоко там хлюпают у него..
    мне кажется если пытаться жгутиками вычистить сопли, вот тут как раз и будешь травмировать - ребенок такой лежит прямо и не двигается, ждет когда мама турундами все начистит ага, как же
    нифига они не вычистятся, турундочками этими можно сухие козявки достать, предварительно их размочив, и то когда они близко
    но уж никак не сопли

    я первого педиатра по дмс сменила
    первый звоночек был, когда она мне сказала чтоб я как раньше в деревнях прыскала в нос грудное молоко

    Диана

  2. #1012
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Отит можно заработать спреем(его можно только после трех лет),а отсасывать и промывать аквамарисом надо по мере необходимости...дети сморкаться не умееют
    хм... А по аннотации, насколько я помню, спрей с года. Завтра перечитаю. Нам просто каплями вообще нереально сейчас... Когда мелкий был, еще можно было как-то зажать и накапать, а сейчас так сопротивляется, что одной рукой мне его в положении лежа с запроктинутой головой не удержать.
    Я тоже считаю, что без аспиратора иногда не обойтись, но периодически встречаю мнение, как у Олиного педиатра, что аспиратор тоже может навредить. Хз, как тогда сопли-то доставать.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « хм... А по аннотации, насколько я... »
    #1013
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    хм... А по аннотации, насколько я помню, спрей с года. Завтра перечитаю. Нам просто каплями вообще нереально сейчас... Когда мелкий был, еще можно было как-то зажать и накапать, а сейчас так сопротивляется, что одной рукой мне его в положении лежа с запроктинутой головой не удержать.
    Я тоже считаю, что без аспиратора иногда не обойтись, но периодически встречаю мнение, как у Олиного педиатра, что аспиратор тоже может навредить. Хз, как тогда сопли-то доставать.
    В аннотации много чего написано
    В одеяло заварачиваешь и капаешь
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  4. #1014
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    В аннотации много чего написано
    В одеяло заварачиваешь и капаешь
    надо попробовать. Может, к 1,5 годам пеленать научусь
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  5. ответ для alёnushka , на сообщение « хм... А по аннотации, насколько я... »
    #1015
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    А мои капли в нос терпят, даже подставляют его по просьбам восхищенной публики))) А вот отсасывание соплей периодически бурный протест вызывает. Но ловкая мама умеет аккуратно придавить вопящего детя коленкой и сделать свое гнусное дело, хотя к счастью, подобные методы нужны редко.
    У нас наоборот. Сопли отсосать, лекарство влить в рот - не проблема, зажимаю под мышкой, одна рука за спиной, вторую держу, и ему некуда деваться. А вот попасть каплей в маленькую ноздрю сопротивляющегося человека - это для меня высший пилотаж. К счастью, мало практики: последние сопли в прошлом ноябре были.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  6. ответ для alёnushka , на сообщение « У нас наоборот. Сопли отсосать,... »
    #1016
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Да, это очень кстати, спасибо!
    У тебя есть гигрометр? Или как там это называется, можешь проверить на сколько % увеличит влажность
    У меня есть простой дешевый увлажнитель, но после покупки метеостанции стало понятно, что от него нет толку, после часового пыхтения он повышает влажность ровно на 1 %, как только выключаю- тут же этот % падает обратно. Бессмысленная вещь, зря только место занимает

    Я до этого склонялась купить венту, но дорогая она, жаба жадности пока побеждает
    Гигрометра нету((. Как раз задумалась , чтобы приобрести, но где?

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Отит можно заработать спреем(его можно только после трех лет),а отсасывать и промывать аквамарисом надо по мере необходимости...дети сморкаться не умееют
    Это мы про спрей?
    А Аквалор -душ нормально? Мы им пользуемся.

  7. ответ для Ollja , на сообщение « Гигрометра нету((. Как раз задумалась ,... »
    #1017
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Гигрометра нету((. Как раз задумалась , чтобы приобрести, но где?
    У меня две метеостанции:
    Дешевенькая типа такой https://market.yandex.ru/product/105...0003&nid=54983
    Модель точно не помню, главный недостаток- через некоторое время отмирает внешний датчик, внутренний блок пашет уже лет 5 без проблем
    Потом была куплена крутанская дорогущая нетатмо, ну это игрушка для души
    Показания влажности примерно похожи +- 5 процентов
    Нетатме понятно доверяю больше, но разница в показаниях непринципиальна

  8. ответ для Ollja , на сообщение « Гигрометра нету((. Как раз задумалась ,... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Гигрометра нету((. Как раз задумалась , чтобы приобрести, но где?


    Это мы про спрей?
    А Аквалор -душ нормально? Мы им пользуемся.
    а что такое душ? Я покупала только Аквамарис, он бывает в 3 видах: капельки, спрей-брызгалка (распыляет за счет нажатия пшик-пшик) и спрей в баллоне (распыляет под давлением). В вашем возрасте, я думала, только капельки можно.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « а что такое душ? Я покупала только... »
    #1019
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    а что такое душ? Я покупала только Аквамарис, он бывает в 3 видах: капельки, спрей-брызгалка (распыляет за счет нажатия пшик-пшик) и спрей в баллоне (распыляет под давлением). В вашем возрасте, я думала, только капельки можно.
    У нас Аквалор-беби с 0 месяцев. Так и называется мягкий душ. Там такое мелкодисперсное распыление

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « а что такое душ? Я покупала только... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    У меня две метеостанции:
    Дешевенькая типа такой https://market.yandex.ru/product/105...0003&nid=54983
    Модель точно не помню, главный недостаток- через некоторое время отмирает внешний датчик, внутренний блок пашет уже лет 5 без проблем
    Потом была куплена крутанская дорогущая нетатмо, ну это игрушка для души
    Показания влажности примерно похожи +- 5 процентов
    Нетатме понятно доверяю больше, но разница в показаниях непринципиальна
    О, спасибо, надо прикупить. Думаю, недорогой нам хватит). А что есть внешний датчик? То есть без него может работать, и что теряется при этом?

Страница 102 из 1288 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •