Страница 104 из 1288 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для Пузырешка , на сообщение « А на чем в итоге остановились? :008: »
    #1031
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от Пузырешка Посмотреть сообщение
    А на чем в итоге остановились?
    Мне в РД сказали купать каждый день с марганцовкой или с травой любой. И раз в неделю с моющим средством.
    Мы и купали каждый день с еле видной марганцовкой-несколько дней, потом я заметила, что она подсушивает и стали с чередой купать. Прищепка отвалилась на 10 день, так ещё пару тройку дней после купали с марганцовкой. Потом опять с чередой .
    И раз в неделю с гелем для младенцев Ля рош аптечным.

  2. ответ для Ollja , на сообщение « Мне в РД сказали купать каждый день с... »
    #1032
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Мне в РД сказали купать каждый день с марганцовкой или с травой любой. И раз в неделю с моющим средством.
    Мы и купали каждый день с еле видной марганцовкой-несколько дней, потом я заметила, что она подсушивает и стали с чередой купать. Прищепка отвалилась на 10 день, так ещё пару тройку дней после купали с марганцовкой. Потом опять с чередой .
    И раз в неделю с гелем для младенцев Ля рош аптечным.
    Нам в РД сказали- никакой марганцовки! Ни в коем случае! Категорично
    Купать каждый день детским мылом
    А что пуп кровит- ну и что, ничего

    Но я очковала, каждый раз после купания кровил, пока не зажил, поэтому купались реже
    Ну и с учетом каждодневного многократного подмывания попы мылом под краном мне это было не критично

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #1033
    Элита Аватар для Пузырешка
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    СПб :)
    Сообщений
    2 552

    Девочки, спасибо, намотала на ус
    Леночка, ко мне на ты

  4. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #1034

    А нам в рд сказали купать с мылом 2 раза в неделю, в остальное время просто водой. Пуп ничем не обрабатывать. Прищепка отвалилась на 6 день, пуп зажил хорошо.

  5. ответ для marinesco , на сообщение « А нам в рд сказали купать с мылом 2... »
    #1035
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от marinesco Посмотреть сообщение
    А нам в рд сказали купать с мылом 2 раза в неделю, в остальное время просто водой. Пуп ничем не обрабатывать. Прищепка отвалилась на 6 день, пуп зажил хорошо.
    Еще одна версия
    А что даже зеленочкой не мазали пуп? Я все время боялась, что инфекция попадет и загноится, тем более кровило почему-то

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  6. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #1036
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Нам в роддоме тоже говорили ничем не мазать, но после выписки на следующий день пришла патронажная медсестра и отругала меня за отсутствие в доме зеленки ))) Банеоцин, хлорфиллипт, перекись водорода и мирамистин ее не устроили. Сказала после купания сначала капать перекись, потом ватной палочкой убирать излишки жидкости и смазывать зеленкой. Поскольку у 2 подруг (точнее, их детей) были проблемы с пупками, то я решила так и делать. Все нормально зажило в итоге. Возможно, и без зеленки бы зажило. )

  7. #1037
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Нам в роддоме тоже говорили ничем не мазать, но после выписки на следующий день пришла патронажная медсестра и отругала меня за отсутствие в доме зеленки ))) Банеоцин, хлорфиллипт, перекись водорода и мирамистин ее не устроили. Сказала после купания сначала капать перекись, потом ватной палочкой убирать излишки жидкости и смазывать зеленкой. Поскольку у 2 подруг (точнее, их детей) были проблемы с пупками, то я решила так и делать. Все нормально зажило в итоге. Возможно, и без зеленки бы зажило. )
    Нас патронаж так же учил

    Я тут про общеукрепляющий массаж задумалась, читала где-то, что можно делать от 5 кг, надо начинать искать кого-то приличного
    У кого-нибудь есть рекомендации?

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  8. ответ для Jessamin , на сообщение « Нас патронаж так же учил Я тут про... »
    #1038
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Нас патронаж так же учил

    Я тут про общеукрепляющий массаж задумалась, читала где-то, что можно делать от 5 кг, надо начинать искать кого-то приличного
    У кого-нибудь есть рекомендации?
    Мы общеукрепляющий в поликлинике бесплатно в 6 мес. сделали. А до этого в 3 месяца делали на дому платно, но мне не очень понравилась та массажистка, хоть она и по рекомендации была, так что я советовать ее не буду.
    Кстати, девочки, кто на юго-западе, может пригодится: в 27 поликлинике (которая около роддома на Тамбасова) есть, оказывается, вполне официальная услуга - детский массаж. Цена год назад была то ли 400, то ли 450 руб., забыла. Это в то время как на дому было 800-1000. Массажистка мне дала свой телефон, можно с ней напрямую договариваться, можно через кассу.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « Мы общеукрепляющий в поликлинике... »
    #1039
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Мы общеукрепляющий в поликлинике бесплатно в 6 мес. сделали. А до этого в 3 месяца делали на дому платно, но мне не очень понравилась та массажистка, хоть она и по рекомендации была, так что я советовать ее не буду.
    Кстати, девочки, кто на юго-западе, может пригодится: в 27 поликлинике (которая около роддома на Тамбасова) есть, оказывается, вполне официальная услуга - детский массаж. Цена год назад была то ли 400, то ли 450 руб., забыла. Это в то время как на дому было 800-1000. Массажистка мне дала свой телефон, можно с ней напрямую договариваться, можно через кассу.
    А был какой-то эффект в 3 месяца после массажа?
    Я конечно домой хочу вызывать, удобнее
    Спрошу у нашего доктора, может тоже можно от поликлиники за деньги на дом вызвать

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  10. ответ для Jessamin , на сообщение « А был какой-то эффект в 3 месяца после... »
    #1040
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    А был какой-то эффект в 3 месяца после массажа?
    Я конечно домой хочу вызывать, удобнее
    Спрошу у нашего доктора, может тоже можно от поликлиники за деньги на дом вызвать
    Трудно сказать. Я не заметила какого-то прям прорыва.
    У нас получилось так: в 3 месяца педиатр усмотрела дистонию мышц шеи (голову на одну сторону больше поворачивал, чем на другую). Я сходила платно к ортопеду, он подтвердил, посоветовал массаж. А мы с 1 месяца стояли на очереди на бесплатный массаж в поликлинике, но там очереди на месяца вперед, и до нас очередь не дошла еще. И я на дом платно пригласила массажистку по рекомендации знакомых. Это было в 3 месяца.
    Потом в 6 месяцев до нас дошла очередь в поликлинике, сделали там общеукрепляющий.
    Больше ни невропатолог, ни ортопед массаж не рекомендовали (я специально спрашивала у обоих), поэтому больше и не делали.
    Так вот мне в 6 мес. массаж в поликлинике даже больше понравился, там и по времени было дольше, и массажистка, как мне показалось, более опытная. И, как ни странно, самой ходить мне оказалось удобнее, чем дома принимать массажистку. Выходили на прогулку, заходили на массаж, потом я его там кормила и шли гулять, шикарно спал после массажа. )
    Я Аленка, со мной можно на ты )

Страница 104 из 1288 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •